Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Между первой и второй промежуток... два года


Между первой и второй промежуток... два года

Сообщений 1 страница 10 из 346

1

Речь идет о второй нашей поездке в Голландию, первая состоялась в мае 2013г.   Собственно,  еще не знаем  каким будет рассказ,  но хочется, чтобы это был цельный рассказ, состоящий  из  небольших (или больших)  заметок   по очень понравившимся посещенным  местам красивейшей  Голландии. Постараемся показать  и не очень заезженные места.
Эти два года  эта страна вспоминалась, но в ближайшем обозрении поездку мы не планировали. У нас в планах была майская поездка в Болонью, Парму, Бризигеллу, Равенну  с последующим релаксом на озерах  Маджоре и Орта. Но в жизни не все запланированное сбывается, в силу определенных причин поездку отменили. А дальше июнь месяц - в Италию  ехать жарко, стали искать «прохладные» страны и  из всех  стран-претендентов остановились на Голландии. Вот так образовалась эта вторая поездка.
Порядок изложения  будет произвольный, по настроению.
Одним из мест проживания был город Зволле -самый крупный город провинции Оверэйсел.  У нас была цель - Водные сады Ады Хофман и разрекламированный Гиторн. Эти два места мы не успели посетить в прошлую поездку. А если добавить к  этому городок Девентер, на который случайно наткнулись в инете, да еще ознакомиться со Зволле с его достопримечательностями,  то получатся полноценные четыре дня проживания в  самой сельской  провинции на востоке Голландии.

1.ДЕВЕНТЕР.

Набережная города - вот такой мы ее увидели по приезде

http://sh.uploads.ru/2m0Lx.jpg

Когда в интернете увидели   фото  набережной  и прочли , что Девентер –старейший город, вопроса ехать туда или нет уже не стояло. Тем более, что  продолжительность поездки поездом  от Зволле до Девентера  45мин.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-21 15:18:54)

0

2

Первоначально планировали съездить в Девентер, погулять, найти эту дивную набережную, а потом поехать в замок Твикель (расположен в 2км от  Делдена). Но  оказалось, что замок не работает в субботу и воскресенье. Была суббота, поэтому планов менять не стали, а съездили лишь в Девентер. И какие же мы молодцы, что "откопали" этот городок, оказавшийся совершенно сказочным...
Девентер лежит в юго-западной части провинции Оверэйсел на берегу реки Эйсел. В городе проживает около  100 000 человек.  Это старейший ганзейский город.

Это мы сфотографировали  из вагона поезда.

http://sg.uploads.ru/uFxga.jpg

На входе в город, конечно, канал с мостиком, прелестные виды

http://sh.uploads.ru/glXva.jpg


http://sh.uploads.ru/hfKD2.jpg


http://sh.uploads.ru/JWG2T.jpg

0

3


http://sg.uploads.ru/xwRUN.jpg


http://sg.uploads.ru/E8q9i.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-04-23 21:18:00)

0

4

А дальше начинается старый город. Он красив, яркие старинные дома очень  украшают, достаточно много памятников.


http://sh.uploads.ru/UhQwK.jpg


http://sg.uploads.ru/pWoeh.jpg


http://sg.uploads.ru/qxpKu.jpg


http://sh.uploads.ru/RFcUH.jpg

Совсем рядом установлен памятник Альберту Швейцеру - теологу, философу, гуманисту, музыканту и врачу, лауреату Нобелевской премии       мира 1952г.


http://sh.uploads.ru/FahGj.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-21 13:57:19)

0

5


http://sg.uploads.ru/JQAex.jpg

На старинных домах встречаются гербы

http://sg.uploads.ru/n5auB.jpg
http://sg.uploads.ru/onQmV.jpg

Здесь же можно встретить торговлю цветами

http://sg.uploads.ru/T052H.jpg


http://sg.uploads.ru/HI9cs.jpg


http://sh.uploads.ru/pvzuF.jpg

0

6

Центральная площадь - площадь Бринк. Здесь располагается очень красивое  здание – бывшая Палата Весов (1528г.), в котором сейчас  находится Исторический музей.

http://sh.uploads.ru/kzhMq.jpg


http://sg.uploads.ru/O7BZg.jpg


http://sg.uploads.ru/5Kq4o.jpg


http://sh.uploads.ru/nPY0t.jpg

0

7

Перед Историческим музеем, который был закрыт, расположился  цветочный рынок: с одной стороны, это мешало осматривать площадь, а с другой, разве цветы могут помешать?.. Рассада была всевозможная, очень хорошего качества и по сравнению с Москвой цены умеренные.


http://sg.uploads.ru/KfY69.jpg


http://sh.uploads.ru/6QX0S.jpg


http://sg.uploads.ru/YjPf8.jpg


http://sh.uploads.ru/kr3NC.jpg


http://sh.uploads.ru/aRN3P.jpg


http://sh.uploads.ru/7yfc8.jpg


http://sg.uploads.ru/xUYeH.jpg

Со своего царственного места на все это смотрел симпатичный лев...


http://sg.uploads.ru/GDsAi.jpg

0

8

Была суббота, город был наводнен народом – все высыпали на центральную плошадь.  Мы сначала подумали , что в городе праздник, но потом поняли, что просто выходной день.  Весело, шумно...Отдыхают со вкусом: пьют пиво,  общаются, слушают музыкантов…


http://sh.uploads.ru/Yndyq.jpg

0

9

В конце площади Бринк  шикарный фонтан со скульптурой королевы Нидерландов Вингельмины Фонтейн. Привлекает к себе народ, фотографировать невозможно.


http://sg.uploads.ru/9316c.jpg


http://sh.uploads.ru/CW0nG.jpg


http://sg.uploads.ru/3yucQ.jpg

0

10

Решили обойти и рассмотреть  здание Исторического музея с очень интересной архитектурой


http://sg.uploads.ru/omOy3.jpg


http://sg.uploads.ru/aN1dp.jpg


http://sh.uploads.ru/2XVva.jpg


http://sg.uploads.ru/6S5XH.jpg


http://sh.uploads.ru/vIlhw.jpg


http://sg.uploads.ru/fW7Ey.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-06-21 02:18:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Между первой и второй промежуток... два года