Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.


Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Подскажите прогулку по РИму на 1 день.

Не была я ещё на Палатине, как туда добраться?

0

2

senegalka написал(а):

Не была я ещё на Палатине, как туда добраться?

Очень просто - заходишь на Форум по билету, купленному тут же в кассе и поднимаешься на гору. Это и есть Палатин.
Мог бы оказать прямое содействие в экскурсии в первые две недели июля.

+1

3

Allenatore написал(а):

senegalka написал(а):Не была я ещё на Палатине, как туда добраться?
            Очень просто - заходишь на Форум по билету, купленному тут же в кассе и поднимаешься на гору. Это и есть Палатин.Мог бы оказать прямое содействие в экскурсии в первые две недели июля.

Спасибо, я там буду 15 июня...

А никак, кроме как через Форум нельзя? очень не хочется стоять в очереди за билетом..
Мне казалось ,что как то сверху к Палатину можно подойти

0

4

senegalka написал(а):

А никак, кроме как через Форум нельзя? очень не хочется стоять в очереди за билетом..
Мне казалось ,что как то сверху к Палатину можно подойти

Не буду выдавать желаемое за действительность.
Последний раз был на Палатине аж в 2010 году. Как быстро летит время... С тех пор многое, очевидно, изменилось.
Глянул сейчас на картах Гугля, о, мамма мия! Там какая-то реконструкция вовсю идет, вернее, шла...
Базилику Максенция в концертный зал превратили...
И где сейчас там вход и выход мне неведомо.
Жизнь, как говорится, не стоит на месте.

0

5

Allenatore написал(а):

senegalka написал(а):А никак, кроме как через Форум нельзя? очень не хочется стоять в очереди за билетом..Мне казалось ,что как то сверху к Палатину можно подойти
            Не буду выдавать желаемое за действительность.Последний раз был на Палатине аж в 2010 году. Как быстро летит время... С тех пор многое, очевидно, изменилось.Глянул сейчас на картах Гугля, о, мамма мия! Там какая-то реконструкция вовсю идет, вернее, шла...Базилику Максенция в концертный зал превратили...И где сейчас там вход и выход мне неведомо.Жизнь, как говорится, не стоит на месте.

ужас какой

Базилику Максенция в концертный зал превратили

а я тут видела фильм, как они реставрируют  Колизей: отмыввают вручную все камни чистой водой без химикатов... это то как раз хорошо!

но дальше- дальше они замазывают все неровности и щербинки какой то пастой,
т.е. теперь Колизей потеряет свою древность (((

0

6

Allenatore написал(а):

Последний раз был на Палатине аж в 2010 году.

я то - вообще последний раз в Риме была аж в 2007 году

А кстати, термы Каракаллы недалеко от Палатина?

Отредактировано senegalka (2015-06-07 19:22:19)

0

7

senegalka написал(а):

А кстати, термы Каракаллы недалеко от Палатина?

Недалеко. Можно дойти пешком от метро Цирко Массимо.

Я вот сейчас в ситуации, буду в Риме целых 2 недели, а как их провести - ума не приложу.
Ведь везде уже бывал... и по многу раз.
В 2013 году провели в Риме 3 дня, так пока Татьяна шопилась, просто спал в номере отеля.
Никуда не хотелось идти.
Но сейчас хочу так провести своё случайное путешествие, чтобы каждый день был до предела насыщен получением интересной информации и посещением достопримечательностей.

Отредактировано Allenatore (2015-06-07 19:38:56)

0

8

senegalka написал(а):

Подскажите прогулку по РИму на 1 день.

поездка не первая

"угадай мою загадку - где я еще не была в Риме":))

0

9

мне тоже предстоит один день в риме, думаю как его провести
наверное, все то, что описано путеводителем афиши по риму, я уже видела. плюс все must see музеи
буду признательна, если подскажете что-то.

Отредактировано sampo (2015-06-07 20:45:48)

0

10

sampo написал(а):

буду признательна, если подскажете что-то.

Посмотрите Гарбателлу.
Стоит того.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.