Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Österreichischen Essen


Österreichischen Essen

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Загнать в Word, подогнать под 2 страницы и распечатать.

0

22

Спасибо за венский гастрономический разговорник! :)
Я тут обнаружил, что поблизости от отеля будет один из сетевых Centimeter. В чем у них фишка? С пивным метром понятно и наглядно (см. фото), а остальные блюда у них, надеюсь, в длину не меряют?

0

23

В длину, ширины и т.п. меряют все. Ну смеряют Ваш бифштекс, хуже он от этого не станет.
А фишка у них в том, что более половины посетителей пенсионеры. Konzept + Philosophie - Das große Fressen = Большое поедание.
Меню только австрийское. Не немецкое, а местное. Пояснения на английском с трудом устно.

0

24

привет гурманам..:)  В путеводе картинка, изобращающая кофе "кайзермеланж".. к чашке черного кофе подают желток в тарелочеке и коньяк... Интересно- каким образом это все употребляют ?

0

25

Все путеводители любят так изощренно издеваться над нами, путешественниками, пмшут что всякое такое предлагают, но никто не пишет что сам пробовал и можно ли такое употреблять.
Главная интрига - а как это делал кайзер и делал ли он это вообще...
Вариант раз. Рюмка не коньячная (нюхать желток?, увольте) - желток окажется на дне.
Вот и комплект -  выпивка, затем закуска, и отдельно кофе, запивка.
Вариант два. Желток сбивается с коньяком, и...
Вылить в горячий кофе? Придется все равно пить отдельно, желток в кипятке свернется.
Как не комбинируй, все равно ИМХО гадость.

Отредактировано alckon (2010-05-02 00:30:13)

0

26

senegalka написал(а):

"кайзермеланж".. к чашке черного кофе подают желток в тарелочеке и коньяк

К перечисленному Вами ещё мёд полагается. Мёд сбивают вместе с желтком в отдельной чашке (получается что-то типа гоголь-моголь) и добавляют кофе и коньяк.

0

27

Получится и не кофе, и не коньяк а

CosMary написал(а):

что-то типа гоголь-моголь

размазаное по блюдечку с кружечкой...

0

28

CosMary
это в чашку с кофе добавляют желток с медом или наоборот? :)

0

29

senegalka написал(а):

это в чашку с кофе добавляют желток с медом или наоборот?

Мне кажется, это непринципиально. Если не принесут отдельную чашку для смешивания, то можно добавить смесь в кофе. А лучший вариант - попросить официанта принести уже готовый кайзермеланж или приготовить его при Вас.

alckon написал(а):

Получится и не кофе, и не коньяк

Я тоже не понимаю таких изысков, но для кого-то же они существуют.

0

30

Кстати водку с желтками я пробовал, пить можно если нет другой закуски, но КоньяК на это переводить ИМХО кощунство. Правда бывает еще коньк по 80 руб/литр, вот его можно.

Отредактировано alckon (2010-05-02 17:53:06)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Österreichischen Essen