Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Гарда: заброшенное борго Canale di Tenno


Гарда: заброшенное борго Canale di Tenno

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Ариал написал(а):

Сanale di Tenno, заброшенная деревня

Ничо себе заброшенная деревня - первые же фотки и зона трафико лимитадо! Небось и камеры стоят, и штрафы пишут :)

Ариал написал(а):

Здесь не живут. Давно не живут. Ещё после Первой Мировой войны в поисках работы жители покинули деревню

А знак "дети, бегущие в школу" с Первой Мировой остался? :)

Ариал написал(а):

Цветочки, горшки, развешанная кукуруза и прочие букеты, телеги, бочки, плакатики и флаги не должны обманывать. Всё это иллюзия. Иллюзия жизни. Которой тут нет. Всё это служит лишь красочной обманкой для туристов...

А зачем туристов обманывать иллюзией жизни? Те, кто ищет места, где жизнь бьёт ключом, в эту деревушку не поедут. Здешняя фишка же, как я понимаю, - отсутствие жизни.

Ариал написал(а):

Сюда стали возвращаться жители. Пока их очень мало. По статистике всего 50 человек. Есть - судя по дорожному знаку у входа в борго, и детишки. Школьный автобус возит их на учебу.

А, ну так жители всё же есть! И со знаком теперь всё понятно )

Ариал написал(а):

Пока жизнь вернулась лишь в те окраинные дома, что выходят окнами на волю, из которых видна либо cинь далёкой Гарды, либо шикарная панорама окрестных зелёных гор...

Да, я бы тоже квартирку с таким видом выбрала )

А в доме 109 (3 фото 4 пост) - это что, не ресторация с меню на входе?
И даже паутина у них какая-то красивая, будто декоративная, для туристов :)

Ариал написал(а):

я бы предпочел поменьше "украшательств".

Самое интересное, что в настоящих жилых деревнях украшательств, ИМХО, поменьше будет. Ты вспомнил Дольчеакву, да - похоже. А я вспомнила Таджу, что находится недалеко. Таджа понравилась мне тем, что она жилая, но нетуристическая, несмотря на близость Сан-Ремо. Помню, что единственными украшениями там были пластиковые бутылки с водой, стоящие на ступеньках домов во избежание недоразумений с кошками )
Такие места мне больше по душе, в городе должны быть жители, иначе это просто нагромождение камней.  :dontknow:

Ариал написал(а):

Пройдя некоторое время, мы обнаружили второй информстолбик, который сообщал, что до озера - опять 10 мин. ходу, ровно столько же и обратно до деревни.

Каждый раз, когда вижу такие указатели (например, были на Комо по дороге к орлиному замку), думаю, а почему бы не написать скока осталось в метрах )

Ариал написал(а):

Впрочем, ещё пара поворотиков и вот средь деревьев немыслимо бирюзовым цветом ярко вспыхнула озёрная гладь, вызвав невольный вскрик полного восторга.

Да уж! Все следующие посты комментирую междометиями ) Ох! Ах!  :cool:
Озеро шикарное! Надо будет туда заехать при случае!

Ариал написал(а):

Я даже умылся ))

И я бы не сдержалась ) Хорошая фотография  :yep:

0

22

CosMary написал(а):

и зона трафико лимитадо!

ты думаешь, я разбираюсь в знаках?! ))

CosMary написал(а):

А в доме 109 (3 фото 4 пост) - это что, не ресторация с меню на входе?

http://sh.uploads.ru/zsmwk.jpg

увеличил... не, тут похоже сбор пожертвований для Бабо Натале )) на табличке цен не видно, просто какой-то текст. Нигде ничего похожего хоть отдаленно на какую-либо едальню не видели. В отеле, правда, подают завтрак )) ближайшая пиццерия - в гостинице Кристина наискосок от бус-остановки, рядом с придорожным баром. Но там... это так сшибает ослиным навозом, деревня же ))

CosMary написал(а):

Озеро шикарное! Надо будет туда заехать при случае!

ну, тогда уж и в борго загляни )) я тебе и стояночку нашёл...

http://sh.uploads.ru/saqzi.jpg

http://sg.uploads.ru/GXI2N.jpg
1). Поворот с дороги из Ривы (Гарда - низ снимка) к борго Канале ди Тенно. 2) Главный вход в борго (сюда подвозит такси). 3) Вроде как парковка (размётка какая-то - см. предыдущую фоту). 4). На дорогу, ведущую к другому входу в деревню, знак "Zona traffico limitato" (оо, выучил! )).

ЗЫ/ Не тебе, так levinel пригодится.  :flag:

Отредактировано Arial (2015-05-28 16:36:47)

0

23

чиорт, я фото не вижу, придется мучиться до вечера:)

Ариал написал(а):

Здесь вполне можно снимать средневековые сериалы - неспешные, тягучие...

ооооо, то, что нужно для туриста

Arial написал(а):

есть и бусы. я потом выложу подробную Практику.

дадада! я как раз хотела спросить, во что встало такси

0

24

talusha написал(а):

дадада! я как раз хотела спросить, во что встало такси

в 25 )) не счётчик, цена драйвера.

0

25

ай-яй-яй, вот самые мучения-то и начались! Мы ж были прямо в двух шагах оттуда и не увидели такую красотищу! Озеро классное! :love:

Ариал написал(а):

Питается озеро талыми водами ледников и горных ручьёв

у ледниковых озер очень часто голубой цвет воды, Видимо, какие-то частицы грунта вымываются ледниковыми водами и придают озерам такие фантастические оттенки.

0

26

Ариал написал(а):

даже умылся ))

Ох, а загар какой! Натуральный итальяно  :crazyfun:

0

27

Дима, интересное местечко. Жаль, что летом о нем ничего не знала, ведь была рядом  :dontknow:
Вода в озере прелесть. Клевер очень необычного цвета.

0

28

CosMary написал(а):

А знак "дети, бегущие в школу" с Первой Мировой остался?

кстати, да))

CosMary написал(а):

Все следующие посты комментирую междометиями ) Ох! Ах!  
Озеро шикарное! Надо будет туда заехать при случае!

прям мои слова и эмоции!

Мирина написал(а):

Ох, а загар какой! Натуральный итальяно

итальяно натурале))

0

29

просто невероятно, что такая деревня стоит пустой. разве мало людей со средним достатком, которым не обязательно работать, которые просто хотят пожить среди красоты и тишины? и до цивилизации рукой подать...

а еще подумалось, что из 50%  мирового культурного наследия, сосредоточенного в италии, 49.99% Arial уже посмотрел :)

0

30

sampo написал(а):

просто невероятно, что такая деревня стоит пустой. разве мало людей со средним достатком, которым не обязательно работать, которые просто хотят пожить среди красоты и тишины? и до цивилизации рукой подать...

+1!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Гарда: заброшенное борго Canale di Tenno