Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Посмотрите маршрутик, не упустил ли чего? или наоборот, лишнего взял?


Посмотрите маршрутик, не упустил ли чего? или наоборот, лишнего взял?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Вводная - едем двумя семьями пиволюбов, в авто-вело тур по Восточной Чехии.
Формат - приехал на машине, объехал на велике окрестности - переехал в другое место.
Цели - интересности, красивости и пивовары. В этой области не первый раз,так что кое-чего видели.
Если есть какие то советы бывавших-знающих - буду признателен.  Наверняка что-то стОящее не включил, или включил - а оно совсем и неинтересное...
В общем, рад советам!

И так
22 мая приезжаем в Штернберк, отдых от дороги,замок местный, ночлег.
23 мая - велинг по округе - 2 пивовара с местечковыми праздниками, заезд на пару фортов в окрестносятх Оломоуца
24 мая - автопереезд в Потштейн - по пути музей оломоуцких сырков (знаю,все что вы мне скажете,но мне очень нравятся  :) ) - замок Моравска тршебова - пивовар Фалтус - ротонда св.Екатерины -на месте пивовар Клок,видовые развалины Велешова, 30км слетать на велосипедах в пивовар Жамберк и развалины града Литице
25 мая - велинг -музей кукол в Рыхнове- Подорлицкий пивовар - замок Потштейн
26 мая - автопереезд в Пардубице - по пути замок Частоловице - пивовар Мордыр - замок Кунетичка гора. В Пардубицах на велосипедах пивовар Пернштейн - замок,парк и пивовар Медлешице
27 мая - автопереезд в Поличку - по пути Хрудимский замок - парк замка Слатиняны - Глинско и пивовар Рихтар - сканзен - на месте осмотр Полички (чешский Каркассон???) и местного пивовара :)
28 мая - автопереезд в Оломоуц, на пивной фестиваль, по пути - пивовар Свитавы и осмотр городка - сканзен - форт Тафельберг - сам Оломоуц
29,30 - пивной фестиваль, местные пивовары, встреча с друзьями.
Вот тут вопрос - есть ли что интересное в окрестностях Оломоуца? подозреваю,что все окрестные пивовары будут на фестивале, так что ездить к ним не надо,а активности хочется.
31 мая - автопереезд в Моравский Крумлов, по пути любимый Простеев - Вышков с пивоваром и башней ратуши - Могила Мира  - монастырь Rosa coeli  и замок Дольни Кунице
1 июня - велинг замочек Дукованы - видовые развалины Рабштейна - замок и пивовар Далешице
2 июня - автопереезд к Пернштейну - по пути Жижков дуб - Тишнов -Пернштейн, на месте осмотр замка и ужин в Недведице
3 июня - велинг до Черной Горы и пивовара, по пути замочек Ломнице - замок Черна Гора. Если пойдет катание - замки Райец над Свитавой и Бошковице, развалины замка Лусице
4 июня - автопереезд в Френштат над Радхоштем, по пути замок Хельфштын - замок Кунцов - Старый Йичин . На месте - велинг в Рожнов к пивовару, аквапарк  и прочее
5 июня - велинг по пивному кругу - пивовар Козловице - сканзен - пивовар Гуквальды - замок Гуквальды - пивовар Штрамберк - град Шостын
6 июня  - Фридек-Мистек  - пивовары Морава, Коничек с сельским праздником ,Кохутка
7 июня - отъезд домой.

Для ориентации Гугля нарисовала мне вот такую  сикараху  -не понимаю,как вставить ее картинкой.
Это наши основные перемещения, т.е. на картинке нет велосипедных поездок, только глобальные пункты.

0

2

Кот Обормот написал(а):

авто-вело тур по Восточной Чехии

не, авто-ПИВО-вело тур! :D  По маршруту не подскажу, но уже завидую такой интересной и насыщенной программе!

0

3

Картинка

http://sg.uploads.ru/R7cVI.png

0

4

zhurnat
Вааай,спасибо!! Научите,а? тыркал на все кнопочки, на просмотре все равно ссылка торчала.

Julia
не факт, что все получится, сильно от поведения самого младшего члена экипажа зависит, но, надеюсь, справимся как нибудь с деспотом!   :D

0

5

Нашел еще музей Татры в Копршивнице, судя по фоткам - может быть неплохим!

0

6

Кот Обормот, написала в личку :flag:

0

7

Замечательный насыщенный маршрут. Извините за бестактный вопрос - в Чехии уже отменили нулевую норму алкоголя за рулём?
В описании маршрута не заметил, но по карте видно, что Вы проезжаете по тем местам: Брно и Славков; знамениты и красотами, и пивом. Славков - это Аустерлиц; там, возможно, кто-то из Ваших предков тоже воевал.
Ещё я прошлым летом был в Микулове. Вы не бывали? Восхитительный городок. Насчёт пива, впрочем, не знаю. Южная Моравия знаменита вином.

0

8

Jorge
Нет, не отменили. И велосипедистов она тоже касается, кстати.
В Микулове бывали - понравилось, но на велосипеде в этот раз далековато, не осилим - я с ребенком на багажнике, да и поездка матрасная  планируется.
Славков обязателен - Могила Мира, запланировано.
А вот чешское вино пока не впечатлило :(

0

9

zhurnat
спасибище!!!

0

10

Jorge написал(а):

в Чехии уже отменили нулевую норму алкоголя за рулём?

гы, я помню мы на это напоролись. Первый раз были в Чехии, когда никаких норм не было, знали точно, что народ употребляет за рулем. И во второй раз (через несколько лет), ничуть не задумываясь я уверенно принимала по кружке пива за каждым ланчем/обедом. И только уже по возвращению с ужасом узнала, что правила изменились и в случае чего меня бы ждали конкретные неприятности! Слава богу, пронесло! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Посмотрите маршрутик, не упустил ли чего? или наоборот, лишнего взял?