Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Москва. Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита и пр.


Москва. Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита и пр.

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Булгаков. Москва. Мастер и Маргарита. Собачье сердце. Бег. Дни Турбиных. Повести и романы, рассказы, пьесы, киносценарии и т.д.
Здесь пытаемся поближе познакомиться с этой темой, рассказать, поделиться мнением, обсудить...

Экскурсий много. Как выбрать лучшую ? :

Москва Мастера и Маргариты | Экскурсии по Москве
stepbystep-msk.ru›Наши экскурсии›Москва Мастера и Маргариты
Для того, чтобы разобраться со всеми нюансами великого романа и увидеть ту самую Москву Булгакова — прекрасную и манящую, достаточно будет посетить экскурсию «По следам Мастера и Маргариты».

Экскурсия Мастер и Маргарита / mskbest.ru
Познавательная экскурсия "Москва Мастера и Маргариты".
...прогулка по следам романа "Мастер и Маргарита"

redkassa.ru›events…bilety_na…master_i_margarita…
Самая масштабная экскурсия – охватывающая все места Москвы связанные с жизнью и творчеством М.А. Булгакова. Во многом до сих пор «Мастер и Маргарита» остается не разгаданным произведением.
Экскурсия по местам романа «Мастер и Маргарита»...

Msk-Guide.ru›master_i_margarita.htm
Поклонникам творчества Михаила Булгакова и его романа «Мастер и Маргарита» интересно совершить экскурсию по тем местам, где жили герои всемирно известного произведения. Михаил Булгаков приехал в Москву в конце 1921 года...

Пешеходная экскурсия «Москва Мастера и Маргариты»
KudaGo.com›Афиша Москва›…-moskva-mastera-i…
Экскурсии в Москве в марте - апреле 2015. Пешеходная экскурсия «Москва Мастера и Маргариты». ... Место проведения пешеходной экскурсии «Москва Мастера и Маргариты».

..экскурсию «По следам романа «Мастер и Маргарита»...
ponominalu.ru›event/po-sledam…master-i-margarita

Ночная автобусная экскурсия «По следам романа «Мастер и Маргарита».   Музей «Булгаковский Дом». ... Музей «Булгаковский дом» организует в регулярном порядке уличные экскурсии по Москве.
...экскурсии по Москве: Москва Мастера и Маргариты...

tourister.ru›Все материалы›Москва криминальная
Впечатления от экскурсии очень положительные — я освежила в памяти события романа и заодно узнала многое о Москве, ведь город — не просто декорации к происходящему, а полноправный участник «Мастера и Маргариты».

Ночная экскурсия "Москва Мастера и Маргариты"
ekskursiya.org›avtobusnye-ekskursii/item…mastera…
Во время ночной экскурсии «Москва Мастера и Маргариты» Вы увидите предполагаемый особняк Маргариты и проследим путь погони Иванушки Бездомного за Воландом и свитой.

*думаю,если отсортировать, то список сократится*

Отредактировано GALI (2015-04-08 12:03:00)

0

2

Экскурсии и музей-театр «Булгаковский Дом»   dombulgakova.ru
Контакты
Адрес Музея-Театра «Булгаковский Дом»: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 10, вход в арку 1 подъезд.
Часы работы: с 13.00 до 23.00 ежедневно,
в пятницу и субботу музей работает до 01.00 ночи.
Вход в музей свободный.

Экскурсия на Трамвае 302-БИС представлена в различных вариациях:
экскурсия на Трамвае 302-БИС «Булгаков и его эпоха»
http://i0.wp.com/dombulgakova.ru/wp-content/uploads/2014/02/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9.jpg?resize=500%2C95
Тверская, Пушкинская, Патриршие пруды – места, сыгравшие ключевую роль в произведениях Булгакова, и непосредственно связанные с жизнью самого Михаила Афанасьевича. В довершении поездки Вы попадете на экскурсию по нашему музею, на которой узнаете все то, чего еще не знали о своем любимом писателе, услышите историю самого мистического дома в Москве, сможете лично познакомиться с Котом-Бегемотом и опустить записку в наш Почтовый Ящик любви.
Четверг – 15:00, 17:00,
Пятница, суббота, воскресенье – 15:00, 17:00, 19:00
Стоимость: 600 рублей, льготный – 500

- экскурсия «Трамвай 302 БИС + Булгаковский дом + Нехорошая квартира»
http://i2.wp.com/dombulgakova.ru/wp-content/uploads/2014/02/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9+%D0%BD%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%8F.jpg?resize=500%2C76
  - экскурсия на трамвае «302 БИС» + Тайные комнаты Булгаковского Дома.
http://i0.wp.com/dombulgakova.ru/wp-content/uploads/2014/02/302-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80.jpg?resize=500%2C96

- Театрализованная экскурсия с поездкой на трамвае «302 БИС»
http://i0.wp.com/dombulgakova.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D0%A9%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-500x76.jpg?resize=500%2C76

- Театрализованная экскурсия с поездкой на трамвае «302 БИС»
  http://i0.wp.com/dombulgakova.ru/wp-content/uploads/2013/12/YySFSLc2qg0.jpg?resize=500%2C76

- экскурсия на Трамвае 302-БИС «Архитектурные сокровища Москвы. Город Шехтеля»
http://i1.wp.com/dombulgakova.ru/wp-content/uploads/2014/02/%D0%B1%D0%90%D0%9D%D0%9D%D0%95%D0%A0.jpg?resize=500%2C77

Москва  ул. Большая Садовая, д. 10  «Булгаковский Дом»   dombulgakova.ru

https://lh3.googleusercontent.com/-A7PKCm9C_zc/UwEQ248NvgI/AAAAAAAAAOo/r35JIrPwkDs/s781-fcrop64=1,00001884fffff405/1488129_745019232192567_1366338013_n.jpg

Отредактировано GALI (2015-04-08 10:49:19)

0

3

Перенесла разговор на эту тему из "Театрального кружка
Театральный кружок

GALI написал(а):

МХАТ. "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Были в декабре 2014г. До-воль-ны ! И я, и дочь, и внук - все 3 поколения.
Продолжительность  спектакля: 3 часа 20 минут с 1 антрактом. Зал полон.
Режиссёр и автор сценической версия романа ЯНОШ САС (Венгрия ). ...Действие происходит....в метро. Но как поставлено! Декорации переносят зрителя из одного места в другое. Всё смотрится на одном дыхании.
Мастер - засл.арт.РФ Анатолий Белый
Маргарита - Наташа Швец
Иешуа Га-Ноцри  Игорь Хрипунов
Понтий Пилат -нар.арт. Николай Чиндяйкин
Воланд - нар.арт.РФ Дмитрий Назаров
Коровьев -засл.арт. РФ Михаил Трухин
Берлиоз -засл.арт. РФ Игорь Золотовицкий
Жорж Бенгальский - засл. арт. РФ Игорь Верник
Какие люди ! Зал был в восторге.
   В памяти всплывали фразы, ушедшие из книги в народ. А пятитысячные купюры, падающие с потолка, зрители  ловили с тем же  азартом, как и описывал Булгаков. Мне досталась одна бумажка 
Сразу после спектакля  захотелось отправиться на экскурсию по Булгаковской Москве 
И, конечно, встреча с прекрасным творением Шехтеля - с самим зданием Художественного театра в Камергерском переулке была к душе. Его биограф Е. Кириченко пишет: «Близкая по своим устремлениям творчеству Шехтеля программа театра вдохновила его на создание одного из лучших своих произведений. Он создал в театре атмосферу серьезности, почтительного и благоговейного отношения к искусству, невольно подчиняющую себе зрителя. Все, от конфигурации и размеров помещений, цветовой гаммы до мебели, светильников и шрифта надписей, подчинено единой цели: созданию особого мира, интеллектуально и эмоционально насыщенного".
Так что советую сходить во МХАТ.

Acca написал(а):

Можно    слегка. Просто и Булгаков лет с 14 любимый писатель и "Мастер и Маргариту" ( которую у нас в "Балтийском доме " отвратительно ,кмк ,поставили). А это экскурсия из серии сами по булгаковским местам или приличная официальная есть?

птица говорун написал(а):

Во-первых "Мастер и Маргарита" - Янина любимая книга, затерла ее до дыр. Ходила на спектакли местного театра. Несколько раз пересматривала фильм.
А во-вторых, в воскресенье я слышала ее разговор с подружкой, которая спрашивала о чем Это.
Наша начинает в красках эмоционально описывать персонажей и перипетии  сюжета, потом глядя на недоуменную подружку: "Я не понимаю, как это можно не читать и не любить!"
Так что, для нее поход в МХАТ был бы отличным подарком!

птица говорун написал(а):

GALI написал(а):
Сразу после спектакля  захотелось отправиться на экскурсию по Булгаковской Москве

Нам, кстати, наши московские друзья предложили сходить на нее в нынешний приезд....но, видимо, облом - планов уже громадье.

izwara написал(а):

GALI написал(а):
МХАТ. "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Были в декабре 2014г. До-воль-ны !
А нам понравился спектакль "Мастер и Маргарита" вашего "Театра на юго-западе", но это было давно, ещё Авилов был жив, он играл Воланда.

Отредактировано GALI (2015-04-08 12:12:50)

0

4

Галя, можно немного дополнить. В Музее как-то были- он маленький совсем, но молодежи-море. И все ждут экскурсии.
У музея понравилось

http://sh.uploads.ru/PMDsp.jpg
http://sh.uploads.ru/3XMBl.jpg

И, главное, что понравилось

http://sh.uploads.ru/vMrfK.jpg

Очень много экскурсий, автобусы ждут экскурсантов
А внутри

http://sh.uploads.ru/TayRt.jpg


http://sg.uploads.ru/LSjlx.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-04-08 11:39:26)

0

5

Неслучайные гости написал(а):

В Музее как-то были

Мы с Леной ГМ тоже собираемся сходить в музей.  А ещё мы были с Леной на экскурсии по Поварской и экскурсовод( Мишин, да,Лен ?) читал удивительное, нереальное письмо мужа  Елены Сергеевны Шиловской к Булгакову, в котором он, муж, отпускает свою жену к другому и благославляет их.... Елена стала Булгакову  третьей, последней женой в 1932 году.

0

6

А я, кстати говоря, так и не понял где он жил в последние годы и умер?

0

7

Неслучайные гости написал(а):

В Музее как-то были

Хотелось бы уточнения -о каком музее идет речь ? Их там два -  Государственный музей М. А. Булгакова ("Нехорошая квартира")  и упомянутый Галей частный музей-театр «Булгаковский Дом»
Это разные музеи, с разными условиями посещения

Могу порадовать поклонников Булгакова  -у нас возможно появится третий музей по адресу Б.Пироговская ул,  д.35а . Это второй по хронологии адрес Булгакова в Москве, сейчас его бывшую квартиру занимает что-то муниципальное, но на днях принято решение о выводе их оттуда и о создании филиала Государственного музея М. А. Булгакова

0

8

Лена, мы были в частном музее "Булгаковский дом". Сбоку дверь в театр...

Отредактировано Неслучайные гости (2015-04-08 12:30:43)

0

9

А первый московский адрес Булгакова находится там -же в соседнем доме по адресу М.Пироговская 16

0

10

GALI написал(а):

Москва  ул. Большая Садовая, д. 10  «Булгаковский Дом»

Скульптура классная - Бегемот именно такой, как я его и представляла читая книгу! ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Москва. Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита и пр.