Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Как добраться от аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива


Как добраться от аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С общественным транспортом ( если нет забастовок :) ) все более-менее ОК. Прямо из аэропорта идет электричка .
Вы из самолета идете  с толпой к паспортному контролю . Пограничник дает ID-листочек- такой невзрачненький, с фотографией с паспорта. Проходите кабину пограничника и через несколько метров еще турникет- там либо сотруднице надо будет показать этот купончик, либо приложить штрих -кодом к "валидатору" . Хранить его все время. Багаж получаете после турникета и идете по зеленой линии к раздвижным дверям. После них оказываетесь в зале прилета, встречающие стоят за круглой загородкой , в которой два выхода. Идете в левый и после него еще чуть левее выход на поезд.
Вот фотка зала прилета- как раз приблизительно с того места, куда вы выйдете из загородки ( раньше в ней текла вода- был фонтан в зале отлета, сейчас- картинки Израиля- экономят электричество)
https://www.google.ru/search?q=ben+guri … ved=0CCgQs
Касса около эскалатора на платформы - есть автоматы, может быть и кассир.  Вход через турникет. Билет сохранить- выход с электрички тоже по билетам! Поезда проходящие через Тель-Авив. Если вы стоите спиной к залу прилета, то ваш поезд приедет слева на 2-ой путь, более дальний от зала прилета
Ходят каждые полчаса в 14-35  номер поезда 118. в 15-05 номер поезда 170. в 15-35 номер поезда 120 16-05 номер поезда 172. Ехать около 20 минут.
От электрички- автобусом или пешком.

(с) Лена

0

2

Небольшой нюанс - обычно люди, экономящие отпускные дни, летят в поездку в субботу, и электричку по прилёту придётся ждать до третьей звезды; других вариантов кроме такси не вижу. В Иерусалим и в Хайфу ходят шеруты - так что имеет смысл при прилёте в субботу начинать поездку с этих городов.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Как добраться от аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива