Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Две недели в Инсбруке. Куда податься?


Две недели в Инсбруке. Куда податься?

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

vicont-m написал(а):

Гроссглокнер тянет, но останавливает расстояние и плата за проезд... Сомневаюсь что за исключительные виды я готов ехать почти 200км и платить 34 евр...

Гальштадт - это уже если еще раз ехать в Абтенау...

Надо же - Гроссглокнер уже 34 евро  :|  Была и там и там. Если бы пришлось выбирать еще раз - выбрала бы Гросс. Но только исключительно в хорошую погоду.
А вы не рассматриваете маршрут в сторону Баварии? Миттенвальд, Обераммергау, Гармиш, Фюссен с замками Людвига (если не видели). КрасОты там не уступают австрийским, и по расстоянию не критично.

0

32

Iriska написал(а):

А вы не рассматриваете маршрут в сторону Баварии? Миттенвальд, Обераммергау, Гармиш, Фюссен с замками Людвига (если не видели). КрасОты там не уступают австрийским, и по расстоянию не критично.

Миттенвальд и Гармиш еду, я написал ведь... Фюссен - не знаю, как фишка ляжет... пока не собирался...

0

33

Поизучал немного... :)
Собирался в Гармиш через ущелье Лойташ... Сам Гармиш не показался, а на Цугшпитце дороговакто забираться... Есть вариант проехать через Нассерайт, озера, к Эрвальду и попробовать въехать на Цугшпитце с австрийской стороны... Хотя так же недешево, почти 40евр с носа... Или уже фик с ним, ехать до Фюссена к Людвигу? Что посоветуете?

В альтернативу Лойташ нашел Волчье ущелье в Шваце. Там же и пара замков и серебряные рудники... Вы бы что выбрали?

И вопрос по Инсбрук кард, если кто пользовался. На 72 часа стоит 47евр с носа. Оправдается за 3 дня? Как минимум у меня запланированы Амбрас, Халль и фуникулер ну и Хофкирхе конечно.... А другие канатки, из Игльса и Маттерса входят в эту карту?

Есть ли еще какие-то варианты скидочных билетов на транспорт, скажем в сторону Куфштайна или даже Зальцбурга?

Это все на первую неделю, которая будет без машины...

Отредактировано vicont-m (2015-03-10 11:37:44)

0

34

И еще вопрос по Мерано... Решил что поеду по бесплатной дороге, напрямую... она красива сама по себе. Прикинул по времени и понял что много не успею. Решено идти в замок Тироло. Плюс к этому успею что-то одно - или парк Траутмансдорф, или сам город, или просто побродить пару часов по окрестным деревням, виноградникам, та же Сан Пьетро...или взобраться по серпантину на одну из окрестных гор для шикарного вида???
Что выбрать на ваш взгляд?

0

35

vicont-m написал(а):

Что выбрать на ваш взгляд?

Так это вам решать-что вы любите:  если цветы и красивые виды, в т.ч. и на всю долину, то Траутмансдорф. Сам городок Мерано тоже очень красивый. Просто бродить по деревням -это стоит делать при наличии большого количества лишнего времени

0

36

Лена ГМ написал(а):

Так это вам решать-что вы любите:  если цветы и красивые виды, в т.ч. и на всю долину, то Траутмансдорф. Сам городок Мерано тоже очень красивый. Просто бродить по деревням -это стоит делать при наличии большого количества лишнего времени

Так ить разрываюся...  :crazyfun:
К цветам спокойно отношусь... они везде встречаются, а в разновидностях не разбираюсь... Виды люблю, но они тоже не только из парка... А вот в парке еще музей туризма есть... Кто-то был? Стоит туда? И билет в парк и в музей один и тот же или можно по отдельности?
Время приходится выгадывать... Я бы с удовольствием просто побродил по тропинкам, по лесу, да с видами, да с водопадиком... :) Но, больше пары часов на это выделить не могу, а за это время далеко не уйдешь... Или можно? :) Сам город по фото  понравился, а маленькие города я тоже люблю... :dontknow:

0

37

vicont-m написал(а):

вот в парке еще музей туризма есть... Кто-то был? Стоит туда? И билет в парк и в музей один и тот же или можно по отдельности?

Тут советовать бесполезно, некоторые ездят и ходят только в музеи, другие только города (без музеев), третьи - только природа. Все исходя из личных предпочтений! :yep:
Инсбрук кард отбивается только фуникулерами и транспортом

Финансовый бонус от ее покупки будет очевиден даже математическим двоечникам, достаточно сравнить цены.
Как пример: Innsbruck Card на два дня (48ч) обойдется в 39 евро, а без нее только за подъем на Nordkettenbahn придется заплатить 28,50.
Так что арифметика простая: городской туравтобус + подъем на канатке в гору + зоопарк Alpenzoo + тирольская панорама с охотничьим музеем + ну допустим посещение замка Амбрас (это я беру примерную программу на 1 день). Считаем. 6,50 + 28,50 + 9 + 10 +10 = 64. Это стоимость билетов, если покупать каждый отдельно. Причем только на один день, прибавьте еще второй и почувствуйте разницу. Конечно, с картой удобнее, особенно если вы первый раз в городе и ничего еще не видели.

http://leto-t.livejournal.com/tag/Инсбрук

Отредактировано Мирина (2015-03-10 13:09:29)

0

38

Мирина написал(а):

Тут советовать бесполезно, некоторые ездят и ходят только в музеи, другие только города (без музеев), третьи - только природа. Все исходя из личных предпочтений!

Вот я их и жду от вас... :)
Начитал много рассказов у Винского, от дамы, кажется знакомой с нашей Юлей (Мелоди)... Так ей сад не очень, а музей понравился... А другим - наоборот... :) А я не знаю чего понравится мне - это непредсказуемо :) Пока все-таки склоняюсь к небольшой прогулке вокруг Тироло и самому городку... некоторые фото зацепили...
Очень привлекли фото из Катаринаберг, вверх от Сенале... Но это и дальше и дорожка туда ой-ей-ей... Заехал бы в подобное между Мерано и Випитено, но не знаю куда... :dontknow:
С картой понял, даже с учетом что на двоих это почти 100, думаю что оправдается... А вот фуникулеры... По карте написано - 1 подъем на каждом... Это понятно. А на промежуточных остановках если выходить? Это считается одним подъемом, или на продолжении скажут - плати?

Отредактировано vicont-m (2015-03-10 13:28:43)

0

39

Время пришло. Утром вылетаем. До вечера еще могу принять напутствия и советы... :)
Вот к примеру - оказывается едем из Мюнхена через Куфштайн... Стоит остановиться и осмотреть? Сколько времени займет? А если на улице +35 будет? И вообще - как от жары в Альпах спасаться? Похоже кондиционеры у них не особо в ходу? :)

0

40

vicont-m
удачной поездки  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Две недели в Инсбруке. Куда податься?