Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Две недели в Инсбруке. Куда податься?


Две недели в Инсбруке. Куда податься?

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Да, про Дорф Тироло я Юлю читал... правда уже половину забыл и что она советовала посетить тоже... Ну, да это перечитаю...

Лена ГМ написал(а):

Инсбрук -Випитено-перевал Яуфенпасс -Мерано (тут можно весь день и провести , Замок Тироло, парк Траутмансдорф) -или ехать дальше -Больцано-Кьюза-Брессаноне-Аббатство Новачелла -Випитено (круг замкнули) -Инсбрук

Я намеревался проехать до Випитено... может по альтернативной, бесплатной? Потом по SS44 до Мерано... Круг у меня не вырисовывался... Ехать до Больцано далековато, а через горы там не перевалить... Получается обратно той же дорогой? Аббатство не слышал, посмотрю...
А вокруг самого Мерано что? И если внутрь замка идти, то именно в Тироло, или по соседству что поинтересней?

0

12

Блин... Читая ваши рассказы, душа разрывается во все стороны... :) А бюджет в принципе ограничен...
Запланировал поездку ( с дочерью и зятем в выходные) в Верфен, в ледяную пещеру... А рядом Абтенау... и Гальштадт... Одним днем не успеть... Стоит ли ехать в Абтенау повторно? На саммерродельбан? + Гальштадт?

0

13

vicont-m написал(а):

На саммерродельбан

Этого никто сказать не может :dontknow:  Вы любите такие штучки? Если - да, то тогда нужно ехать. Если -нет, то я бы не поехала.

0

14

Мирина написал(а):

Вы любите такие штучки?

А кто ж его знает?! :)
Попробовать хочется вроде... а стоит ли из за этого ехать?! :)
Ну и окрестности вроде красивые... Да там вся Австрия такая... т:)

0

15

А у меня криминальная мысль... Есть ли у вас такие хотелки, что прям...  :dontknow:  Но не доехали... А я может по вашим хотелкам скатаюсь?!

0

16

vicont-m написал(а):

Ну и окрестности вроде красивые... Да там вся Австрия такая... т

:yep:

vicont-m написал(а):

Есть ли у вас такие хотелки, что прям...    Но не доехали... А я может по вашим хотелкам скатаюсь?!

У меня пока в принципе провинция Трентино. Из того где была и советовала бы обязательно - высокогорную ГроссГлокнер и Кёниг Зее- Берхтесгартен. А так бы сосредоточилась исключительно на Тироле. За просмотр природных красот пока ещё плату не берут  :flag:

0

17

Не могу отправить сообщение с цитатой...  :dontknow: ...

Отредактировано vicont-m (2015-03-02 15:43:38)

0

18

Вопрос по  Берхтесгартен... Я так понял что это просто горный массив, включенный в природный парк... Там ведь наверх попасть как? Вроде ни дорог, ни фуникулеров я не нашел... Только пешком бродить? Тогда откуда и куда?
Гроссглокнер тянет, но останавливает расстояние и плата за проезд... Сомневаюсь что за исключительные виды я готов ехать почти 200км и платить 34 евр...

Отредактировано vicont-m (2015-03-02 20:32:17)

0

19

vicont-m написал(а):

Гроссглокнер тянет, но останавливает расстояние и плата за проезд... Сомневаюсь что за исключительные виды я готов ехать почти 200км и платить 34 евр...

А что Гальштадт ближе? (Пошла в карты). За родельбан тоже платить нужно, по мне - лучше за ГроссГлокнер  :whistle:
Берхтесгартен это не только ценный мех горный парк, но и город.
http://www.e-gregor.com/wp-content/uploads/2013/09/berchtesgaden-500x374.jpg

0

20

Берхтесгаден, Рамзау, озеро Конигзее -красот там полно.
Правда, от Инсбрука до тех краев порядка 140 км

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Две недели в Инсбруке. Куда податься?