Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Две недели в Инсбруке. Куда податься?


Две недели в Инсбруке. Куда податься?

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Итак, с 5 по 19 июля мы в Инсбруке...
Собственно примерные хотелки чего и где посмотреть у меня имеются.... Но, как-то в общем виде, разрозненные, мало представления как это выглядит на самом деле...
Давайте вместе попробуем оптимизировать...
Первая неделя без машины
- дня 2-3 на сам город наверное с зоопарком и окрестностями...
- в соседние городки, если стоит, вроде на трамвайчике можно?
- в Зальцбург думаю на поезде съездить. Как лучше с билетами быть?
- ну а суббота и воскресенье вместе с дочкой и зятем куда-нить выберемся (думается Ледник, Плотина, ледяная пещера и сам Верфен)
Вторая неделя с машиной...
Вот пока четких маршрутов нет... Из хотелок - Ахензее, Куфштайн и что там еще в той стороне?
В другую сторону - в сторону Фюссена и Брегенца... Что?
Ну и в сторону Италии... Что?
Думалось Мерано и озеро Байерс... В Мерано кратчайшая дорога SS44 не слишком сложная? Ну или что-то еще там?
Все поездки однодневные с возвратом в Инсбрук...

0

2

- музей Сваровски - от ж/д вокзала ходит автобус
- подняться на фуникулере на гору (там красиво)

0

3

vicont-m написал(а):

в Зальцбург думаю на поезде съездить. Как лучше с билетами быть?

очень хочется начать троллить:))) я вижу 2 варианта: ехать с билетом или ехать без билета, я советую с билетом:)
если не троллить, то лучше - это про что? где купить? почем? или что?

0

4

vicont-m написал(а):

Куфштайн и что там еще в той стороне?

Круговой маршрут на машине -Инсбрук -Раттенберг  -Куфштайн- Шварцерзее- Кицбюель ( симпатичный яркий городок, где обосновался наш бывший мэр с супругой  :rolleyes: )-Кирхберг -Инсбрук

0

5

Фуникулер дочка показывала на фото... Думаю нужно. Правда пока не представляю где он находится... :) Ну, да расскажут...
А вот во Сваровски меня что-то не тянет... Не знаю, может там и красиво, но как-то не мое это...
А вот что там про замок Амбрас? Стоит?

0

6

vicont-m написал(а):

А вот во Сваровски меня что-то не тянет... Не знаю, может там и красиво, но как-то не мое это...

мой муж тоже брыкался поначалу, а сейчас вспоминает с удовольствием. Не настаиваю, но посмотрите картинки в сети, вдруг зацепит...
А фуникулёр найдете по карте, там всё просто, хорошо бы день был не пасмурный, виды отличные (только там холодно)

0

7

Особой советоактивности не наблюдается... :)
Давайте есть слона по частям...
Однодневная поездка на машине из Инсбрука в Южный Тироль, в Мерано... Что можно успеть, что следует посмотреть, в какой замок или аббатство зайти?

0

8

vicont-m написал(а):

Особой советоактивности не наблюдается..

vicont-m написал(а):

Однодневная поездка на машине из Инсбрука в Южный Тироль, в Мерано...

Я не могу, к сожалению, тут советовать. Я еще только готовлюсь. Про замки и резиденции, для себя сделала вывод, уже внутрь не хочу заходить. Ну, если только, что-то совсем из разряда:"Ах!"  :dontknow:

0

9

Круговой маршрут:
Инсбрук -Випитено-перевал Яуфенпасс -Мерано (тут можно весь день и провести , Замок Тироло, парк Траутмансдорф) -или ехать дальше -Больцано-Кьюза-Брессаноне-Аббатство Новачелла -Випитено (круг замкнули) -Инсбрук

Но за день это посмотреть нереально, надо хотя бы два дня

0

10

Лена ГМ написал(а):

Замок Тироло

http://www.schlosstirol.it/en/home/
Это если хочется замков, у Юли очень хорошо написано про Dorf Tirol.
Если хочется гОрода, то я бы Мерано ограничилась.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Две недели в Инсбруке. Куда податься?