Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс


Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Вокруг Авиньона были предложения в сельской местности, еще и с бассейнами.
Ничего нет ? Июль -это уже высокий сезон, отпуска.

0

32

Да, я имела ввиду такие виллы. Выбирай с более удобным выездом на трассу ну и по цене.
Понятно, что это дороже.

0

33

Первый вариант мне понравился по расположению. Близко от кольцевой Авиньона. И именно в восточной части, как раз в сторону основных пунктов по Воклюзу и Люберону

Бассейн может вас выручить , там жара днем запредельная, вдруг плюнете на программу и будете днем на вилле спасаться

0

34

Думаю, что на Лугано придется отвести одну ночь, а по дороге из Лугано в Авиньон где-нибудь заночевать. Что посоветуете?  Где остановиться, чтобы разбить путь пополам?
Санремо или что-то около?

0

35

И ещё вопрос - может, в Провансе базироваться в Ст. Реми?  Или Авиньон все же лучше?

0

36

Julka написал(а):

может, в Провансе базироваться в Ст. Реми?

Теоретически можно. У меня знакомая базировалась вот тут http://www.les-sources-saint-remy.com/us/prices.html

А вообще Юль, решается все просто -наносишь на карту объекты , намеченные к посещению и ищешь место, примерно в середине.
Мне из твоей картинки не очень понятно , как вы планируете там ездить - Менерб, Руссильон и вокруг -это по пути из Экс-ан-Прованса или это из базы , которую ищем ?
Как высоко на север планируете забраться -Везон-ла-Ромен в планах ? Или самый северный -это Венаск ?

Julka написал(а):

по дороге из Лугано в Авиньон где-нибудь заночевать.

Очень большой перегон. То есть почти два дня плотной езды ?

0

37

Лена ГМ написал(а):

Мне из твоей картинки не очень понятно , как вы планируете там ездить - Менерб, Руссильон и вокруг -это по пути из Экс-ан-Прованса или это из базы , которую ищем ?

Мне самой ещё не понятно.  И от места базирования, наверное, тоже будет зависеть.  Тот маршрут, что на картинке начинается в Марселе и предполагает 1 ночь в Aix en Provence, 1-2 ночи в  Haute Provence и 3 ночи в середине Прованса.  Я его буду перекраивать, в зависимости от места проживания.  Однозначно хочу по местам Ван Гога, а остальное уже как получится.

Лена ГМ написал(а):

Очень большой перегон. То есть почти два дня плотной езды ?

Гугл говорит, что переезд Лугано-Санремо-Авиньон 6:45. Думаешь, надо умножать на два?

0

38

Julka написал(а):

Думаешь, надо умножать на два?

На 2 или на 1, 5 -это как повезет. И поесть, и заправиться, и в туалет, и ноги размять.

Julka написал(а):

Мне самой ещё не понятно.

Давай так -напиши, какого числа и примерно во сколько  планируешь приехать к Экс-ан-Провансу  и какого числа вылет из Марселя.

0

39

Пока я четко знаю, что 5 июля мы выдвигаемся из Лугано. Изначально мы думали, что за день доедем до нашей базы в Провансе.  Почитав ваши советы я решила, что не доедем за день, поэтому думаю остановиться где-то на полпути. В целом, из Лугано в Авиньон можно ехать и не по побережью. Там, может не будет таких пробок?

Предположим, что 6 июля мы выезжаем из перевалочного пунтка. По гуглу время в пути не больше 4 часов. Скажем, заложим 7 часов на путь. Получается, где-то в 5 вечера мы приезжаем на "базу".  Вылет 11 июля в 4 часа вечера.

0

40

Julka написал(а):

Там, может не будет таких пробок?

Да если ехать по автобанам, то пробок может вообще не быть.

Юля, я покумекаю и пришлю тебе на мейл возможный план. Постарюсь прямо завтра.

Плавать по каланкам вы не планировали ?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс