Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс


Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Марфушечка-душечка написал(а):

Упс, пардон, отыскала -6 июля. Я б сходила чисто из любопытства))

Я хочу сходить.  Посмотрим, получится ли.

talusha написал(а):

это все за один день? Люцерн часа 4, подъем на гору часа 2, Шаффхаузен 2 часа, а водопад разве не в направлении Stein am Rhein от Шаафхаузена? плотный день довольно, учитывая подъем на гору

Все, что я там понакидала в маршрут – это просто чтобы не забыть. Буду ещё продумывать более детально.  Сейчас как-то времени нет совсем.

talusha написал(а):

ль, а ребенок уже по истории Древний Рим проходил? в НИме арена, плюс римский храм, довольно интересные

Ой, в Канаде почти ничего, кроме канадской истории не проходят. Правда, в этом году они должны охватить первооткрывателей и викингов, в том числе.  Когда он в британской школе Древний Рим проходил, мы как раз в Рим ездили.   Если честно, то арена сама по себе меня не очень интересует. Что там ещё интересного в Ниме кроме арены и римских храмов?

0

12

Julka написал(а):

Если честно, то арена сама по себе меня не очень интересует. Что там ещё интересного в Ниме кроме арены и римских храмов?

небольшой симпатичный старый город и парочка церквей старых

0

13

Не кидайте тапками, но если лишних пол-дня нету, то Ним смело можно пропустить

0

14

Соглашусь с Леной, если развалины не особо интересуют - можно и пропустить Ним, тем более, как я понимаю, к Пон-дю-Гару тоже не собирались заезжать?
А на Быков сходи, расскажешь потом, а то я все никак на это мероприятие не попадаю, а интересно))

0

15

Julka написал(а):

А в Марселе стоит ночевать или просто прихать туда в день отъезда, съесть буйабеса?

Дался вам этот буйабес - рыбный супчик, который при наличии свежей рыбки сделают везде. Типичная французская выпендрёжка.
А прогуляться по Марселюможно, но денёчка хватит.

0

16

Марфушечка-душечка написал(а):

тем более, как я понимаю, к Пон-дю-Гару тоже не собирались заезжать?

На Юлиной схеме Понт дю Гар вроде отмечен, очень советую туда после 19 часов -к ночи будет шикарная подсветка.

0

17

Марфушечка-душечка написал(а):

можно и пропустить Ним, тем более, как я понимаю, к Пон-дю-Гару тоже не собирались заезжать?

Я ещё четкий маршрут не выработала, пока вот только как на картинке, но за 5 дней, думаю, все не успеем.

ANEM написал(а):

Дался вам этот буйабес - рыбный супчик, который при наличии свежей рыбки сделают везде

Но в Марселе же самый правильный буйабес в мире :) Надо пробовать.

0

18

Понт-дю-Гард- присоединяюсь, зрелище бесподобное. Парковка более 5 евро (целый день). Ван-Гог интересует - тогда Сан-Реми, да и городок сам приятный.

0

19

Евгений-Одесса написал(а):

Ван-Гог интересует - тогда Сан-Реми,

Сан-Реми точно будет в программе  :cool:

0

20

Юля, в Сен-Реми - обязательно в среду, там такой роскошный рынок! Но с парковой могут быть проблемы))
И про буайбес никого не слушай - да, его надо есть на его исторической родине! Там оно как-то вкуснее получается))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2015-02-20 22:33:32)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс