Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Herzliche Willkommen in Neuschwanstein (64 фото)


Herzliche Willkommen in Neuschwanstein (64 фото)

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

alckon написал(а):

Почти. Начало пути в Herzliche Willkommen in das Herz Europas (12 фото) - есть поезда с пересадкой, есть прямые. На автобусе с экскурсией.

Что-то я торможу, зачем с пересадкой-то, если можно без нее? Автобус только экскурсионный? Простых рейсовых не бывает? А, может, действительно, с экскурсией лучше - довезут и везде проводят:)) (вот только где его в Мюнхене найти, и намного ли дороже он будет стоить?..)

Зачем нужен экскурсовод, если есть аудиогид?

А схема отличная:))

0

12

Четные часы 8.51, 10.51 - без пересадки, но баварский билет с 9.00 и нужна доплата, 10.51 поздно. Нечетные часы 7.51 (дорого доплачивать), 9.51 - с пересадкой в Buchloe - Fuessen. Поезд на Memmingen c того же пути Muenchen Hbf g32. В выходные - субботу и воскресенье - баварский билет (27 Э на пятерых) действует с полуночи, и можно ехать очень рано, и народа поболе. Решать Вам.
С русской автобусной экскурсией порядка 60 Э, что примерно вдвое дороже. На месте - в любом инфо-центре скажут, а может и продадут. Я не пользовался. Можно поискать на мюнхенских сайтах заранее. Интерес есть с посещением других мест по пути, например Вайзекирхе.
Экскурсовод нужен чтобы стадо не разбегалось, ничего не трогали, не фотографировали, включить аудиогиды в новом помещении, когда все в него пришли (на литовском текст самый длинный). Опять же спросить можете (если умеете) детали. Что видно из окна, например.

Отредактировано alckon (2009-02-19 00:54:30)

0

13

Ремонт продолжается. 26.09.2009

http://olgaveles.users.photofile.ru/photo/olgaveles/96171023/111979727.jpg

0

14

alckon написал(а):

26.09.2009

Это опять Ваше фото :question:

Отредактировано Мирина (2009-10-03 16:37:01)

0

15

Нет не мое. Это из "Осень с немецким акцентом". Автор есть в свойствах фото. Я просто отслеживаю ситуацию, интересуются многие.

Продолжение - про Лебединое озеро в - Herzliche Willkommen ueberall! Мюнхенский гамбит. (61 фото)

Отредактировано alckon (2010-08-03 10:22:50)

0

16

Начало декабря (10) - леса снимают, ремонт идет к концу, фото от sheric

http://sheric.ru/st/21/18.jpg

Отредактировано alckon (2009-12-24 23:47:21)

0

17

alckon написал(а):

Начало декабря (10) - леса снимают, ремонт идет к концу

Это радует! Теперь главное -погода!

0

18

alckon

    Ваш рассказ очень понравился! В остальном, идеальное руководство к путешествию.
    Не думал, что они так быстро закончат. В сентябре наблюдаемые темпы работ, такого ближайшего исхода не предвещали.
    Делал большой крюк, что бы заехать туда, но как оказывается - поторопился.

0

19

вот оно где пряталось, сообщение про снятые леса)) у меня коллега вчера рассказывал взахлеб, как ему замок понравился)))

0

20

talusha написал(а):

у меня коллега вчера рассказывал взахлеб, как ему замок понравился

А мне больше виды вокруг, такая красота была :love:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Herzliche Willkommen in Neuschwanstein (64 фото)