Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута


На машине от Италии до Канар – разработка маршрута

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Изначально план был другим – поехать снова в Италию для досмотра тех чудесных мест, которые пропустил в этот раз, и включить в вояж Корсику (неделя), Сардинию (неделя).....

забавно. как раз эти острова серёзно рассматривались мной в планах на это лето. И главная причина - именно природные достопримечательности, а не городские. Но цена на аренду авто (на Сардинии) в августе, заставила обратить свой взор в другом направлении.  8-)

0

22

Pilar написал(а):

Одна моя знакомая недавно прокладывала по Тиролю маршрут Бормио-Стельвио и заметила, что Maps.Google не дает проезд через перевал Стельвио, а только кругом через Швейцарию. Возможно, на зиму перевал закрыт, и карты Google ведут машины в объезд. Чтобы точно определится с тирольскими дорогами, надо прокладывать маршрут в мае.

Думаю, что ваша знакомая ошибается. Всё дело в настройках. Гуглу, как любому навигатору, в голову не придёт вести вас через перевал, когда есть более простые, хотя и дальние, дороги. :)
С тем, что зимой перевал закрыт, согласна. Но вряд ли мапс.гугл об этом знает. :)

Pilar написал(а):

Такая история может быть и с паромом Марокко-Канары. Надо смотреть расписание ближе к сезону, когда начнутся наплывы туристов.

Не исключено, что летом что-то изменится. Но мне не удалось найти никакого парома в нужном направлении, который бы действовал, например, прошлым летом. Вся найденная информация датируется 2006-2007 годами. Потом все только ищут паром, но никто не находит.

Pilar написал(а):

Потом жена сказала:
- А не поехать ли нам на Канары вместо Корсики и Сардинии? Давно не были там.

А на Майорке вы были? Туда с материковой Испании можно попасть http://www.trasmediterranea.es/en
Цена удовольствия 350 евро туда/обратно за двоих с машиной.
Это, если Астрочке очень хочется на острова. :)

0

23

CosMary написал(а):

С тем, что зимой перевал закрыт, согласна. Но вряд ли мапс.гугл об этом знает.

100% знает. я с этим столкнулся, когда маршрут по Норвегии планировал.

0

24

Лена ГМ написал(а):

По путешествие на машине по Марокко неплохо посмотреть вот тут

и на форуме есть немного
Марокко. Марракеш (Marrakech) - много фото!!
Дорога в Ouarzazate, Kasbah de Taourirt и Vallee du Dades
Ksar Ait Ben Haddou и дорога в Марракеш
Танжер. Марокко

0

25

Что касается Марокко, то совершив по нему достаточно большое 12 дневное путешествие, могу сказать -дороги приличные, страна цивильная, если вам хочется восточной экзотики, то почему бы и нет ...Там ее в избытке, все ярко, колоритно. Только в отсутствии парома на Канары, придется возвращаться в Испанию.
А как вы к жаре относитесь ? В августе-сентябре  в Марокко очень жарко, да и на Сицилии тоже. Там в это время лучше в море и на пляже быть

0

26

Oli_Gerdt написал(а):

CosMary написал(а):

    С тем, что зимой перевал закрыт, согласна. Но вряд ли мапс.гугл об этом знает.

100% знает. я с этим столкнулся, когда маршрут по Норвегии планировал.

Хорошо, беру свои слова обратно. Проверила по гуглу Стельвио и Гросглокнер, упорно ведёт в обход, хотя помню, прежде у меня не было проблем с прокладкой маршрута по этим перевалам.  :dontknow:
Но всё равно ситуацию с паромом сезонность расписания не вполне проясняет.

0

27

Попался хороший сайт с паромами по всему миру.
В частности на этой страничке указаны все возможные паромные маршруты между Испанией и Марокко http://www.directferries.co.uk/ferries_ … orocco.htm
Удобно и наглядно, есть компании, карта и отзывы.

0

28

Кот Обормот написал(а):

я бы ни в коем случае не расчерчивал такой трип в четкую табличку, иначе это испортило бы мне весь отдых.

поддерживаю!!

0

29

Лена ГМ написал(а):

В августе-сентябре  в Марокко очень жарко, да и на Сицилии тоже. Там в это время лучше в море и на пляже быть

Временные рамки поездки могу легко сдвинуть в сторону осени, т.е. взять отпуск – сентябрь-октябрь-ноябрь. Может, так и лучше для кошелка – после августа цены на отели дешевле, как бы уже не сезон.

Кот Обормот написал(а):

я бы ни в коем случае не расчерчивал такой трип в четкую табличку, иначе это испортило бы мне весь отдых.

Четкой таблицы нет. Только общая смутная схема, без детализации.
В голове бродят такие варианты, с учетом сдвига поездки на месяц в сторону осени:

   Вариант-Призрак №1
Сентябрь – Италия-Франция 
… Ломбардия, Милан-Генуя и окрестности, во французской части - Монако и Лазурка. Собираем в копилку приятные воспоминания и вдыхаем новые впечатления.
Октябрь – Франция-Испания до южной точки Тарифы
Два месяца едим на юго-запад вслед за теплой погодой, убегая от наступающих похолоданий.
Ноябрь – На пароме через Гибралтар и в Марокко - с Канарами или без них.
Посещение Канар любезно сердцу и возникло как воплощение идеи Марселя Пруста, т.е. в поисках утраченного времени, т.е. попытка вернуться на 18 лет назад. Жаль обломаться.
Можно оставить только Марокко в случаи отсутствия судоходной линии. Есть ли в Марокко в ноябре купальный сезон? Комфортно ли там по погоде?

   Вариант-Призрак №2 (двоюродный брат Призрака №1)
Сентябрь-октябрь – тот же пробег до Тарифы, но без Марокко и без брезжащих за океаном Канар.
Ноябрь – поворачиваем на Кадис и возвращаемся по побережью Атлантики через Испанию и Португалию. Возможен заезд в Париж (на неделю), по пути в сторону дома.

   Вариант-Призрак №3 (перворожденный, но вытесненный на задний план под напором бредовой затеи попасть на Канары)
Сентябрь-октябрь-ноябрь – просто едим в Италию без затей и включить в вояж Корсику, Сардинию, Сицилию и что-то еще, по наводкам.
Или обсуждение форума – принимаются к рассмотрению любые подсказки. Авантюризм приветствуется, так как изначально течет в крови.
Как в ноябре на Сицилии с купальным сезоном? Тепло или уже прохладно?

Лена ГМ, talusha и CosMary
Спасибо, что подбрасываете ссылки.

Отредактировано Pilar (2015-01-21 04:54:18)

0

30

Пока могу подбросить авантюрную идею включить в маршрут Грецию (с заездом на пару знаковых островов; или без них, как карта ляжет), затем из Игуменитцы перебраться на пароме в Апулию (Бриндизи или Бари), дальше по любому вашему маршруту, исключая Марокко и Канары (мне больше нравится маршрут с захватом материковой Испании и Португалии).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На машине от Италии до Канар – разработка маршрута