Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » С ложкой и кружкой по пражским едальням на Рождество


С ложкой и кружкой по пражским едальням на Рождество

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

От названий пива  и мест их распития уже рябит в глазах  :confused:  Кайф какой ! :whistle:

Кот Обормот написал(а):

Но тоже не более 10 литров получилось

Однако !  :cool:
А сынуля  у вас замечательный !

0

32

Марфушечка-душечка написал(а):

Бляди   Жмотов наказывать надо одназначно!
И вот хоть порвите меня все, но пиво надо пить на его исторической родине: чешское - в Чехии, бельгийское - в Бельгии, ну и далее по списку... Оно так вкуснее получается))

Неожиданно, но как же верно!  :cool:
Марфушечка-душечка - Вы шикарны!  :love:

0

33

GALI написал(а):

От названий пива  и мест их распития уже рябит в глазах    Кайф какой !


Жаль, что все хорошее так быстро кончается! :)

GALI написал(а):

Однако ! 

Да, на этот раз почкам особо трудиться не пришлось :)  Разминались перед  следующей поездкой  :crazyfun:

GALI написал(а):

А сынуля  у вас замечательный !

Знали бы вы, как он мне самому нравится!  :cool:

0

34

GALI написал(а):

От названий пива  и мест их распития уже рябит в глазах    Кайф какой ! 
Кот Обормот написал(а):
Но тоже не более 10 литров получилось
Однако !

Мой муж нашу зимнюю поездку в Баварскую Франконию  назвал удавшимся пивным туром! Но до Вас ему оооооочень далеко  :D

0

35

Мирина написал(а):

Мой муж нашу зимнюю поездку в Баварскую Франконию  назвал удавшимся пивным туром! Но до Вас ему оооооочень далеко

В Германии пивной тур  дорогого стОит! :)
Хотя мне, если честно, не очень нравится немецкое пиво.

0

36

Кот Обормот написал(а):

не очень нравится немецкое пиво

Какое конкретно не нравится? Мне не понравился дюссельский Альт, а Кельш наоборот понравился.
Ещё вот это понравилось, хотя обычно пью вайцен светлое!
https://img-fotki.yandex.ru/get/15503/53117307.1/0_114442_f3a1e44a_orig.jpg

0

37

Я не так много пил,  и не нашел ни одного пока, которое бы зацепило, хотя пил и боки, и доппельбоки различные.
Могу только отметить раух-бир в Бамберге - но не потому,что прям понравилось, а потмоу что нестандартно для пива, и напоминает мои любимые островные сорта виски :)
Еще,помню,понравился келлербир от Св.Георга в Баварии же.
Кельш не люблю - я уже писал. что элевые сорта - не мое.
В Дюсселе понравился Штикель-альт-бир, при чем именно понравился.
Иногда попадаются очень приличные мэрцены, но это скорее исключение.
Вообще же немецкое  пиво не нравится тем, что оно более сладко в массе своей,чем обычно чешское, и имеет более замыленный, сглаженный вкус, что вызвано другим хмелем и немного другими технологиями.
Хочу еще попробовать Штайнбир, пока не попадался он у регионалов.

0

38

Мне немецкие тёмные не очень, кроме Koestrizer, чешских тёмных я почти не пил, да и вообще тёмное не очень...
А вот светлое немецкое мне наоборот нравится именно потому что не сладковатое (осбенно Pilc'цы).
Помимо баварского (которое вроде бы и не немецкое :D ) Кёльш люблю. Ещё дортмундское люблю - Union.

0

39

ANEM написал(а):

А вот светлое немецкое мне наоборот нравится именно потому что не сладковатое (осбенно Pilc'цы).

Так это и есть чешское :)
Выдержка из руководства по типам пива - История: Копия богемского пилснера, приспособленная под пивоваренные условия Германии .

0

40

Кот Обормот написал(а):

Так это и есть чешское

Да это понятно, у меня даже кгига была (куда-то сгинула) чешская про пивоварение очень серьёзная (с формуламии и описанием химических процессов) - там про это всё написано было.
Но всё же мне кажется, что немецкое более "сухое" что ли, а чешское - более "мясистое" :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » С ложкой и кружкой по пражским едальням на Рождество