Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Вид на Мадрид. Как лучше всего провести 2,5 дня в столице Испании?


Вид на Мадрид. Как лучше всего провести 2,5 дня в столице Испании?

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

ANEM написал(а):

а тогда хоть Толедо ещё увидит

А мы в своё время специально планировали перелёт через Мадрид, чтобы попасть в Толедо.
Но... хозяин-барин.

0

12

А если действительно на второй день махнуть в Толедо? Уж больно привлекает меня тамошние красоты...
Как вообще туда легче всего добираться?

0

13

Allenatore написал(а):

Как вообще туда легче всего добираться?

Я на поезде люблю - с вокзала Аточа часто (раз в 30 мин, кажется) - полчаса без остановок. Зимой с билетами проблем нет.
От вокзала в центр - обычный автобус, такси и туристический автобус (2 евро вроде было) с открытым 2-м этажом и остановкой на 5-10 минут на смотровой площадке, откуда самый знаменитый вид на город.
Автобусы тоже часто из Мадрида.

0

14

Allenatore

Мы были в Мадриде в сентябре тоже впервые и тоже транзитом. Правда времени у нас было еще меньше - всего 1 день. Поэтому брали билеты на автобусы opentour и ни разу не пожалели. Во-первых увидели достаточно много, во-вторых, сберегли конечности (правда тогда была жара +40), а в третьих о городе сложилось  цельное представление и желание обязательно вернуться. И еще я рекомендую автобусную обзорку тем, кто в большом городе впервые потому, что сверху город смотрится совершенно иначе - с тротуара невозможно оценить масштаб и перспективу улиц и бульваров, рассмотреть детально фасады домов, которые в Мадриде однозначно стоит рассматривать. А более детально все можно увидеть, выходя из автобуса на любой остановке. Вот такая моя рекомендация 8-)

0

15

ANEM написал(а):

туристический автобус (2 евро вроде было) с открытым 2-м этажом и остановкой на 5-10 минут на смотровой площадке, откуда самый знаменитый вид на город.

Вот этот самый вид, меня, как фотолюбителя, особенно интересует.
Но как попасть на такой автобус?

0

16

птица говорун написал(а):

Поэтому брали билеты на автобусы opentour и ни разу не пожалели.

И где же этот самый опентур? Где билеты и где остановки?

0

17

Allenatore написал(а):

Но как попасть на такой автобус?

Он стоит прямо у станции под прибытии поезда, билет у водителя.

0

18

Allenatore написал(а):

А может быть, кто-нибудь знает места, где танцуют танец flamenco?
Мне лично очень хочется посмотреть.

Женя, про Casa Patas ответил в теме, где Вы задали конкретный вопрос. Но Casa Patas не единственный таблао в Мадриде. Самый известный фламенко клуб (не только в Мадриде и Испании, но и наверное в мире) - это Corral de la Moreria. Вроде как они держат марку, и вероятность попасть на лабухов там минимальна; а билеты там самые дорогие и время шоу самое короткое.

Вся информация о фламенко-клубах на сайте http://www.flamencotickets.com/. Там можно посмотреть кто и где танцует в Ваши даты и заказать места. Сайт проверен на собственной шкуре, после подтверждения оплаты билет моментально приходит SMS-кой. Платить можно посредством PayPal, если боитесь светить кредитку.
Не советую посещать таблао Cardamomo, заведение из серии "люкс для тех кто не понимает" - много пафоса, плохой свет, плохой звук, на сцене лабухи.

0

19

Allenatore написал(а):

Сняли номер в отеле "Maydrit", который хорош тем, что рядом с аэропортом и рядом со станцией метро.
От аэропорта до отеля и обратно - бесплатный трансфер.

Останавливаться у аэропорта хорошо при варианте " прилетел-переночевал- улетел". На 2,5 дня, я бы рассмотрела вариант в городе, ибо - аэропорт не как в Цюрихе/Женеве/Франкфурте -10 минут и в городе, а ехать минут 30-40 , в зависимости от места назначения.

0

20

Лена ГМ написал(а):

Ну если от себя, то мне кажется, что 2, 5 дня на Мадрид -это такой минимум, что метаться в Толедо уже не стоит, тем более, что вы хотите без беготни.

ИМХО Мадрид - это идеальный город для АЭРОПОРТ-ЧЕМОДАН-МЕТРО-ВОКЗАЛ. Ну совсем не мой город, как по мне - слинять оттуда пораньше и вернуться попозже; вокруг Мадрида столько красот, что сам город просто меркнет по сравнению с ними. Для меня Мадрид город совсем не атмосферный. Поэтому я бы посоветовал хоть на один день уехать. Самые идеальные места для однодневной поездки Толедо, Сеговия или Куэнка. Каждый город интересен по своему.

Allenatore написал(а):

А если действительно на второй день махнуть в Толедо? Уж больно привлекает меня тамошние красоты...
Как вообще туда легче всего добираться?

С точки зрения логистики, Толедо наиболее удобен. Добраться туда можно 2 способами: поезд и автобус. Плюс поезда: скоростной, вдвое быстрее автобуса (в пути пол-часа), прибывает на вокзал, который сам по себе памятник архитектуры, если от вокзала идти к старому городу (обязательно по левой стороне), то с моста через реку открывается вид, который изобразил Эль-Греко в своем шедевре. Минус поезда: далеко от старого города (идти пол-часа да еще с небольшим подъёмом), вдвое дороже автобуса, на утренние поезда места желательно заказывать заранее (мы пролетели, билетов не было). Плюсы автобуса: вдвое дешевле поезда, автовокзал близко к историческому центру, билеты на месте, ходит чаще чем поезд. Недостатки (читайте преимущества поезда). Какой вид транспорта предпочесть - дело Ваше. Как по мне - приехать на поезде, уехать на автобусе (или наоборот).

У самого Толедо есть очень большой недостаток - город-музей, туристов как сардин в банке. Я бы советовал не углубляться сразу в исторический центр, а обойти его по периметру по противоположному берегу реки. Там такие панорамные виды и готические мосты, которые в совокупности с Вашим талантом панорамных фото, создадут фото-шедевры :-). Пока будете совершать променад вокруг исторического центра, часть туристов в нем уже испариться и тогда самое время углубляться в узкие улочки; а после сиесты настанет время посетить кафедрал, церкви и синагоги.

Если решите поехать в Толедо, то напишите в личку и-меил, я вышлю Вам туристическую карту с перечнем достопримечательностей.

Allenatore написал(а):

Реально, чтобы для нас это было отдыхом, без беготни...

а вот на это не надейтесь, отдыхать будете в самолете :-)

Allenatore написал(а):

Сняли номер в отеле "Maydrit", который хорош тем, что рядом с аэропортом и рядом со станцией метро.
От аэропорта до отеля и обратно - бесплатный трансфер.

Опять же ИМХО, но я бы селился в центре Мадрида. Не будет необходимости каждый день тратить кучу времени на поездки туда-назад; один раз потратите время доехать из аэропорта до центра, и один раз назад. Аэропорт Мадрида имеет очень удобный коннект с городом (автобус, метро, поезд), не сложно с багажом доехать в центр и уехать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Вид на Мадрид. Как лучше всего провести 2,5 дня в столице Испании?