Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Дельфы - центр мира


Дельфы - центр мира

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Уютный дворик
http://f6.s.qip.ru/14Jj1hxTq.jpg

http://f5.s.qip.ru/14Jj1hxTv.jpg

http://f5.s.qip.ru/14Jj1hxTw.jpg

http://f6.s.qip.ru/14Jj1hxTx.jpg

0

12

И ещё местный житель, отдыхающий в тени
http://f6.s.qip.ru/14Jj1hxTr.jpg

http://f5.s.qip.ru/14Jj1hxTs.jpg

http://f6.s.qip.ru/14Jj1hxTu.jpg

http://f6.s.qip.ru/14Jj1hxTt.jpg

Путешествуя по Греции, не лишним будет прихватить немного корма для кошек.

Рассказы из поездки:
Живописный Эпидавр
Нафплион - первая столица Греции
Легендарные Микены
Город Афины ночью и днём
Сверкающая под солнцем Идра
Парящие в небесах - Метеоры

Отредактировано DM (2014-11-26 08:11:45)

0

13

Какое небо ослепительное! Жарко было?

0

14

Julia написал(а):

Какое небо ослепительное! Жарко было?

В Греции вообще странно синее небо. Правда, я не исключаю, что и камера добавила в некоторых снимках глянцевости.
Нет, не жарко. Это октябрь.

0

15

Julia написал(а):

Какое небо ослепительное!

Первое, что бросается в глаза! :cool:
пост.11 последнее фото! :cool:

0

16

В 2009 году путешествовали почти по тому же маршруту, только жили в Лутраках и Афинах. Ах, как приятно освежить в памяти эти воспоминания.
Глядя на стадион, вспомнила один любопытный комментарий, вычитанный тогда же в одном путеводителе. Якобы, нерадивых судей, уличенных в нечестности, коррупции или не брежности, просто сбрасывали с горы, там же недалеко от стадиона. Это стало одним из весомых доводов о перенесении таки игр а равнинную Олимпию, это решение лоббировал древний МОК. :crazyfun: Шутка конечно, но смешная.

0

17

А в каком году была поездка? Дело в том, что еще пару лет назад на стадион (верхний уровень комплекса) категорически не пускали из-за возможности камнепада с ближайших вершин Парнаса.
А вот Арахова тоже достойна посещения. Конечно, в ней уже многое заточено под туриста, но внутри горных улочек чувствуется настоящий греческий дух.

0

18

Germon написал(а):

А в каком году была поездка?

Октябрь 2013.
Арахова несколько напомнила Эз во Франции. Но это мне показалось.

0

19

В Эзе не был, но думаю, сравнение чисто визуальное издали.

0

20

А меня не покидает вопрос почему Дельфы стали центром мира в греческом представлении? Место и сегодня довольно глухое, а в древности ещё менее доступное. Понятно, что греки нуждались в нейтральных территориях, освящённых религией. Да, это понятно. Олимпия, остров Делос, Дельфы. Но вопрос остаётся об исключительности Дельф.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Дельфы - центр мира