Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Добржиш. Фотовпечатления.


Добржиш. Фотовпечатления.

Сообщений 1 страница 10 из 82

1

На форуме, как, наверное, и многие, мы зачитывались рассказами shaf . Все рассказы этого удивительного сказочника радуют глаз красотой мест и качеством фотографий. В виду того, что shaf проживает в Чехии, он априори, может выбираться на природу в то или иное удачное место в  самое  красивое время года.  Это очень щедрый человек, он охотно делится своими открытиями. Что мы и видим по его замечательным рассказам. Когда мы  совершенно спонтанно поехали в Прагу, хотелось  воспользоваться его наглядными примерами – куда съездить и что посмотреть. В Карлштейне, Конопиште и Кутна гора мы были, а вот из его «завлекалок»  в конце концов  выбрали Пругоницкий парк и  Добржиш. А затем перевесил Добржиш - здесь и парк и дворец. Решено, поехали. Провели больше 5 часов  в этом замечательном месте, погода была теплая и солнечная, даже слишком… В конечном счете, солнце-то нам все и испортило –был слишком яркий контровый свет и скульптуры  в парке располагались так, что снимать  можно было только их спины, передний фасад скульптур нам оказался практически недоступен, так как  солнце било  в глаза. Но мы-то приехали смотреть, наслаждаться видами (тем более  знали, что здесь можно увидеть), дышать свежим воздухом и фотографировать. И о счастье…  гуляли по парку  вдвоем (народ толпился у парадного входа в ожидании экскурсии), нам никто не мешал фотографировать, кроме… солнышка.
Мы немного покажем фотографии по парку и по дворцу, но это не плагиат, это здоровое  желание «пристроить на форум» свои фотографии.

Дворцово-парковый ансамбль очень изысканный и утонченный.   Здесь было много владельцев, дворец строился и опять перестраивался, и опять появлялись новые владельцы, в 1720г. случился пожар,  затем заново был построен дворец в 1765г.  Построен дворцовый ансамбль французским архитектором  Жюль Робер де Котт и  итальянским декоратором  Джованни Никколо Сервадони.
Помимо дворца здесь расположены 2 парка: французский (площадь 2 га) и английский с природными ландшафтами (площадь 30га).Это все вотчина теперешнего  хозяина  дворцового комплекса с парками пана Инженера Джерома  Коллоредо - Маннсфельда.
Подробная история дворца - у shaf по ссылке Прогулка по французскому парку дворца Добржиш

Отредактировано Неслучайные гости (2014-11-15 23:29:32)

0

2

жду фотографии  :glasses:

0

3

и?  :flag:

0

4

Итак, повпечатляемся...
Приехали в городок Добржиш на автобусе из Праги, ехать -в пределах часа. Недалеко от автобусной остановки вот такая "глазастая" постройка


http://sa.uploads.ru/wOx1D.jpg

От  автобусной остановки до дворца  идти  пешком по  улочке  примерно 500м.
Практически напротив парадного входа в дворцовый комплекс красивая церковь -закрыта.


http://sa.uploads.ru/kwb8I.jpg


http://sa.uploads.ru/x1Prv.jpg

Это уже вид на дворцовую постройку, за клумбой направо будут парадные ворота.


http://sa.uploads.ru/1nOrJ.jpg


http://sa.uploads.ru/mPw8J.jpg

0

5

Очень эффектно здание с балконами, арками, красивыми решетками. С правой стороны фонтан.


http://sa.uploads.ru/A5Xs6.jpg


http://sa.uploads.ru/JgTec.jpg


http://sa.uploads.ru/WPZeo.jpg


http://sa.uploads.ru/93KVL.jpg


http://sa.uploads.ru/1PruQ.jpg


http://sa.uploads.ru/RAiYP.jpg

0

6

Пройдя по красивой аллее с расставленными белоснежными скамьями  пройдем в тот самый французский сад...


http://sa.uploads.ru/JmuZo.jpg


http://sa.uploads.ru/HCJL7.jpg


http://sa.uploads.ru/0Tdwe.jpg

0

7

Ну вот, в начале репортажа и мне досталось немного славы. Аж неудобно как-то... :)

В Добржиж рекомендую всем съездить обязательно. Красив и парк, и сам интерьер дворца.

Неслучайные гости написал(а):

народ толпился у парадного входа в ожидании экскурсии

Я ездил туда несколько раз, и все время публика толпилась перед дворцом, мало кто отправлялся гулять по парку с обратной стороны здания.
Это очень странно. Аналогичного парка в Чехии не найти, это настоящий кусочек Франции в чешской провинции :)
Впечатление реально такое, будто ты попал во Францию, и гуляешь по парку какого-нибудь замка на Луаре.

Отредактировано shaf (2014-11-16 00:36:31)

0

8


http://sa.uploads.ru/n9z76.jpg


http://sa.uploads.ru/YtmRH.jpg


http://sa.uploads.ru/M6nQY.jpg


http://sa.uploads.ru/loxb1.jpg


http://sa.uploads.ru/xMYFg.jpg
http://sa.uploads.ru/d5xfA.jpg
http://sa.uploads.ru/h8SWI.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-11-16 01:36:01)

0

9

shaf написал(а):

Ну вот, в начале репортажа и мне досталось немного славы. Аж неудобно как-то..

Добрый вечер! Чего же неудобного, если Вы открыли нам глаза на  такое прелестное место. С нашей стороны огромная  благодарность...

0

10

shaf написал(а):

Я ездил туда несколько раз, и все время публика толпилась перед дворцом, мало кто отправлялся гулять по парку с обратной стороны здания.

Спасибо за поправку, немного ошиблись - народ действительно толпился у дворца, а не у парадного входа. Мы  же гуляли  перед экскурсией по  самому парку,  и с обратной стороны здания. Почему не спешили на экскурсию во дворец - боялись, а вдруг погода изменится. Вспоминались Ваши фотографии с шикарным небом, нам же с небом не всегда везет, вот и ловили момент...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Добржиш. Фотовпечатления.