Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Что посмотреть в Сеуле


Что посмотреть в Сеуле

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

собственно за один день;)  Понимаю, что этот раздел не пользуется у нас на форуме большой популярностью, но, Талюша, надеюсь на твои комментарии! ;)  Порыскала по Инету, и честно говоря, Сеул как-то совсем не впечатлил, дворцы невнятные, парки вроде ничего, но поди их разбери - для детей он или и взрослым там погулять интересно?
Поскольку всего один день, то вариантов два - просто пошляться по городу (где?) или поехать на целый день в какой-нибудь парк (какой?).

0

2

Юля, а есть прямо целый день? или часов 8?

К слову о королевских дворцах Сеула: мы посетили все 6, и каждый, на мой взгляд, стоит посещения, а вот на фото, которые в вики и сейчас на глаза попали, они какие-то невнятные, я в выходные постараюсь выложить свои фото для пущей убедительности

Самый большой и эффектный дворец - это Кёнбоккун, вообще, если не очень хочется бегать по городу и есть как раз те самые 6-8 часов, то в идеале приехать сюда и осмотреть весь комплекс, на это уйдет часа 4, плюс мы минут 30 в очереди за билетами стояли. Здесь красочная смена караула в национальных костюмах каждый день, хорошо бы подгадать, там можно стоять и все время снимать:) На противоположном конце дворца есть еще ворота, выйдя из которых, попадете к президентскому дворцу Голубой дом, но туда близко не пускают, можно попялиться издали и пройти вправо к Национальному музею Республики Корея и Национальному этнографическому музею, мы сами туда не попали, потому что поздно пришли, музеи закрывались уже, но перед Этнографическим музеем забавная экспозиция - корейские традиционные дома с обстановкой, дома 50-70х годов тоже с обстановкой, мы там с удовольствием погуляли. Отсюда недалеко до улицы Самчхондонгиль, там сохранился район с домами ханок - это традиционные корейские дома, в которых сейчас большей частью лавки, магазинчики, кафе, но улочки милые и там же поесть можно.

А на обратном пути у вас будет время в Сеуле?
Как вариант, можно посмотреть, если будет часа 3-4, ворота Намдэмун (эффектные, классическая корейская архитектура), это 4 линия Сеульского метро, ст. Hoehyeon, выход 1  - пройти по району через дорогу, там рыночные кварталы и торговые улочки. где в т.ч. много едален и магазинов корейской косметики - если ничего этого не нужно, или не хочется себя загромождать покупками, сюда можно вернуться вечером, потому что минутах в 15 пешком жд станция, оттуда можно сразу в аэропорт

- после ворот, таким образом, или в шопинговые улочки, или ко  дворцу Токсугун , это минут 10 пешком, там каждый день проводится красочная церемония смены караула, если мне память не изменяет, в 12 часов (гляну сегодня в книжку, уточню), плюс сам дворцовый комплекс очень красочный

0

3

Julia написал(а):

поехать на целый день в какой-нибудь парк (какой?).

зоопарк:) у нас целый день ушел как раз - от входа в парк до собственно начала зоопарка можно идти пешком (минут 20-25), можно ехать на фуникулере и паровозике, причем фуникулер имеет смысл - зоопарк расположен на холме, и фуникулер высаживает в верхней точке и осмотр зоопарка идет как спуск с холма, но вы закаленные:)

0

4

от чиорт, посмотрела билеты - нет у нас целого дня! :angry:  Большой зазор между рейсами только на обратном пути - 22 часа, но весьма неудобно. Прилетим в Сеул вечером районе 6-ти, то есть только поужинать и наверное пройтись по вечернему городу? а улетаем на следующий день в три часа дня - опять же только утро!

0

5

Julia написал(а):

Прилетим в Сеул вечером районе 6-ти, то есть только поужинать и наверное пройтись по вечернему городу? а улетаем на следующий день в три часа дня - опять же только утро!

тогда вечером вот этот вариант:

talusha написал(а):

ворота Намдэмун (эффектные, классическая корейская архитектура), это 4 линия Сеульского метро, ст. Hoehyeon, выход 1  - пройти по району через дорогу, там рыночные кварталы и торговые улочки. где в т.ч. много едален и магазинов корейской косметики - если ничего этого не нужно, или не хочется себя загромождать покупками, сюда можно вернуться вечером, потому что минутах в 15 пешком жд станция, оттуда можно сразу в аэропорт

ворота, как стемнеет, красиво подсвечивают, там же много корейской еды и куча магазинов
имеет смысл жить там же, где-то возле рынка, к примеру, вот этот наш отель, чтобы после ужина далеко не идти:)
а утром отсюда можно сходить как раз к дворцу Токсугун, там часа 2 провести, и в аэропорт двигаться

0

6

Тогда вполне реально Намдэмун и Токсугун. А вечером еда и шоппинг.

0

7

ну да, про вечер я так и подумала.

talusha написал(а):

имеет смысл жить там же, где-то возле рынка

к сожалению, ночевать будем где-то в аэропорту - бесплатный отель, который предоставляет авиакомпания при ночных стыковках. Так что придется туда-обратно два раза таскаться - вечером и утром. А до города на метро каком-нить можно доехать? Такси дорогое?

0

8

Julia написал(а):

А до города на метро каком-нить можно доехать?

есть ветка метро от аэропорта до центральной жд станции, что-то в районе 40 минут ехать

0

9

Я бы в такой ситуации не парился - прилетели вечерком, поужинали - погуляли. Если что-то увидели, что зацепмло - утром поехали и еще посмотрели придневном сете.
Хотя я люблю восточную архитектуру, но мне интереснее всего просто ходить и смотреть как живут.

0

10

ANEM написал(а):

Если что-то увидели, что зацепмло - утром поехали и еще посмотрели придневном сете.

я понимаю, но сидеть в аэропорту до трех часов как-то в лом, с утра по любому нужно будет размяться перед длинной дорогой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Что посмотреть в Сеуле