Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Путеводители по Италии - какой лучше всего?


Путеводители по Италии - какой лучше всего?

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Как вы считаете, стоит ли ДК по Италии своих денег?
(если отвлечься от качества полиграфии, конечно)
Если нет, то какой посоветуете?
Заранее всем спасибо!

0

2

По большому счету не стОит. Но я покупаю ДК по отдельным областям Италии – в других сериях специализированных по регионам путеводителей  у нас в Питере почти нет. Общий путеводитель давно не читала. А раньше мне нравился Полиглот.

0

3

Мне нравится мой Ruth Guide на Английском

Отредактировано Lora (2008-06-05 12:56:02)

0

4

у D&K - масса фанатов. Обратили внимание, что почти каждый второй турист в Европе ходит с D&K в руках? Конечно, специализированные - лучше. Там появляется всякая "мелочевка", которой в общем томе "Италии" нет. Но на D&K раззориться можно  Лично я рассматриваю общий том как неплохой видовой альбом-справочник, который оченно приятно полистать до и после поездки. Плюс этой серии - прекрасно отрисованные схемы прогулок по центрам городов. Но с собой его таскать тяжеловато, поэтому я обычно эти схемы сканирую и беру с собой ч/б распечатки. Еще нюанс: конечно, D&K - не для таких фанатов Италии, как Алина и Талюша, которыя стремятся докопаться до всяких культурологических мелочей и деталей (что оченно похвально), но все-таки - признаем, сие для большинства нехарактерно. Или, скажем так: D&K станет безусловно "слабеньким" путеводом после пары поездок в одно и то же место  Если хочешь в Civita di Bagnoregio, алинина фота которого меня просто поразила (видимо, питаю слабость ко всем куэнкам), то тут никакой D&K не поможет - тут надо ужо в самой Италии покупать сугубо местный путевод и идти на курсы итальянского

Lora написал(а):

Мне нравится мой Ruth Guide на Английском

+1 Отличный путевод, хоть практически и без картинок, зато с четкими картами. Кстати, эта серия ужо начала выходить на русском. Пара-тройка лет и, думаю, Италия в этой серии будет представлена достойно.

Отредактировано Arial (2008-06-05 13:03:19)

+1

5

Ну и еще никакой путевод не опишет достопримы так, как выдаваемые в местном турбюро буклеты (иногда книжки) и карты)) да и стенды информационные тоже бывают оочень познавательными, вот бы это все в одно место собрать (собственно, я это и стараюсь делать))

0

6

Ruth Guide

Согласна, у Раф всегда актуальны полезные для самотуристов разделы - где поесть где поспать (чуток поправлю тока - Rough Guide). В этом плане интересно как часто будут переиздавать русккую версию :)
А

По большому счету

надо ваще без путевода ездить, с одними картами - вот тогда точно свое собственное мнение и личный опыт будет :))))

0

7

vvr написал(а):

надо ваще без путевода ездить, с одними картами - вот тогда точно свое собственное мнение и личный опыт будет

+1 поскольку мы в последнее время все огородами, то путеводы таскаешь с собой просто так-вдруг в париже/риме вечером пригодится)) а так тока с картой...если повезет и турбюро открыто)

0

8

vvr написал(а):

надо ваще без путевода ездить, с одними картами  - вот тогда точно свое собственное мнение

не, робята, это маленька снобизмом попахивает :) путевод - не догма. И чужое мнение - оно чужое. Меня никто не сдвинет: барочная Сан-Мойзе - по-своему очень даже хороша, ну а что какой-то там Рёскин и все последыши обсмеяли ее фасад и в каждом путеводе автор вслед за ними не приминет походя пнуть эту бедную венецианскую церквушку - да тьфу на них! После монотонных и в общем-то однообразно-скучных фасадов венецианской церковной готики Сан-Мойзе как вкусное пышное пирожное, шедро украшенное взбитыми сливками и всякими прибамбасами. Путевод тем и хорош: идешь-идешь, вдруг что-то глаз остановило, зацепило - что такое?! Открыл книжечку, почитал, плюнул на Рёскина и дальше пошел :)

Отредактировано Arial (2008-06-05 13:59:29)

0

9

Arial написал(а):

Путевод тем и хорош: идешь-идешь, вдруг что-то глаз остановило, зацепило - что такое?! Открыл книжечку, почитал, плюнул на Рёскина и дальше пошел

тоже верно))
а иногда прочитаешь-что за фигня написана, все не так тута! записал в блокнотик и дальше пошел))

0

10

маленька снобизмом попахивает

упс! учтем исправимся. Прикупим новый путевод.

Путевод тем и хорош: идешь-идешь, вдруг что-то глаз остановило, зацепило - что такое?! Открыл книжечку, почитал, плюнул на Рёскина и дальше пошел

Дак я не поняла - покупать новый путевод или плюнуть или и то и другое?!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Путеводители по Италии - какой лучше всего?