Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))


Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

CosMary написал(а):

Раздражает манера называя место, не давать на него ссылку или хотя бы адрес.

Марина, хотела послать в хорошее место, а оно вроде как закрылось ((( .Правда есть наводка на новое базирование его хозяина, но что-то мало отзывов- вот здесь

http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=60 … mp;start=0
в прошлом году это был Золотой Карась.
"Это в деловой зоне Карловых Вар. Если идти вверх до памятника Масарику с фонтанчиками, налево идет улица Московская. Идете по левой стороне, проходите Райффазен банк, после него еще метров 50, налево вверх начинается улица Свагова. Она идет вверх к лесу, там внизу на повороте сейчас стоит рекламный щит ресторана "Золотой карась". Нужно пройти вверх к лесу метров 30, справа и находится этот ресторан и доброжелательный Петр. Вчера встретили его утром в городе, спросили как дела? Пожаловался, что не очень, мало народу, иногда даже приходится вечером закрывать ресторан. Кто помнит Петра, рекомендую зайти и посетить это заведение и сделать свои выводы о кухне, интерьере, обслуживании."

Отредактировано levinel (2014-09-29 21:37:44)

0

72

Спрошу в этой теме, т.к. собираюсь в Прагу с 5 по 11 ноября, только без машины.
Вопрос такой: как попробовать "вепрево колено", если я - одна, а все говорят, что порции огромные? Кусочками не продают (не подают в ресторанах?)? Я, вообше, не собираюсь там есть ничего жирного (надеюсь, на молочном протянуть :D ), но вот колена хочется отведать!

0

73

Наташа! Насчет, как попробовать колено, не знаю, мы брали на двоих- объелись и еще с собой унесли. А сыр это молочное? Тогда в самый раз смаженный сыр (если звучит чуть по-другому, пусть знатоки чешского исправят)! Вкуууусно!

0

74

levinel
Лена, сыр, выпечка (умеренно, т.к. держу себя в руках), йогурты (у нас - кефир) - это все мое, это все я знаю, а вот насчет колена....

0

75

CosMary написал(а):

А, судя по чешскому форуму, ссылку на который дала Лена, в КВ охотно едут не только русские, но и хохлы, и белорусы. Так что вклад "ваших" в карловарскую оккупацию тоже есть

Марина, не хохлы , а украинцы, напомню как оно звучит в оригинале. Вам же неприятно, если я б написала, что кацапня там живет, а не приезжает?

0

76

levinel написал(а):

Кто помнит Петра

Да, Лена, я читала про этого легендарного Петра. Народ его то терял, то находил ) Далековато от нас, хотя, если после Лазни5 туда отправиться - нормально. Спасибо.

Volkova написал(а):

Вопрос такой: как попробовать "вепрево колено", если я - одна, а все говорят, что порции огромные?

Наташа, я бы составила Вам компанию (5-ого мы ещё будем в Праге), но "вепрево колено" - не для меня. Муж, конечно, попробует, но он целое колено сам одолеет )

Ёлка написал(а):

Марина, не хохлы , а украинцы, напомню как оно звучит в оригинале. Вам же неприятно, если я б написала, что кацапня там живет, а не приезжает?

Мне было неприятно, что Вы написали про русскую "оккупацию". Слово "оккупирован" в Ваших устах с некоторых пор имеет очень негативное звучание. За "хохлов" извиняюсь.

Отредактировано CosMary (2014-09-30 23:53:30)

0

77

Volkova написал(а):

а вот насчет колена....

Закажи в последний день и то,что останется- отвези домой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))