Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))


Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

CosMary написал(а):

Три дня, думаю, на всё про всё хватит? Включая день приезда (прилетаем в 13.30).

То есть два с половиной дня -считаем :
1 день на Дрезденскую галерею и все другие музеи Цвингера плюс что-то посмотреть по городу
2 й день   -Новые и Зеленые своды и опять что-то в городе
пол-дня -Галерея Новых мастеров в Альбертинуме и снова что-то в городе
должно хватить

Cама галерея Старых мастеров не такая уж большая -это не Лувр и не Прадо.

0

12

хм, всё субъективно! Читаю планы и думаю, что сама бы сделала вот так:
два дня в Дрездене, потом на машине в сторону Праги через Саксонскую Швейцарию (имхо, must see! но это для нас, любителей природы). Если на Прагу три дня останется, то это оптимально (без окрестностей). Если пиво ты не пьешь, даже и не знаю, может два дня оставить?  ;)  но это шутка.

0

13

Julia написал(а):

два дня в Дрездене

Я подумала, что Марина смотрит музеи не в таком темпе, как средне-статистический турист.

Прага - опять -таки как смотреть , но по опыту трех поездок в нее :
1 день Старе место и Карлов мост
2-й день -Пражский град и Мала Страна
3-й день - Вышеград и Ново место. Если без них, то вот вам два дня

0

14

Лена ГМ написал(а):

Марина смотрит музеи не в таком темпе, как средне-статистический турист

это конешно, но Дрезденская галерея не такая уж большая. :)

0

15

Julia написал(а):

Дрезденская галерея не такая уж большая.

Я это  отметила, но Марина , наверное,  будет смотреть ВСЕ основные художественные музеи Дрездена. Они того заслуживают. Я вот жалею, что у меня не хватило времени на  галерею новых мастеров, немецкий романтизм посмотрела бы охотно.

0

16

Лена ГМ написал(а):

Из аэрпорта Праги в центр
В аэропорту выходите на улицу после всех контролей и ищете платформу автобуса 119, На Автобусе № 119 -ехать до  станции метро Дейвицка Dejvická (линия А), далее на метро до центра, время в пути до Вацлавской площади суммарно автобус плюс метро около 35 -45 минут.

CosMary написал(а):

Спасибо! И рейсы в/из Дрездена более удобные по времени, чем пражские. Так что ещё с одним вопросом определилась.

Марина, вот про Дрезден:
By Train: A new train service (S-Bahn line S2) now serves the airport. The train takes 23 mins to reach the main train station (hauptbahnhof) in the city centre. Trains run every 30 mins in each direction. Cost: €2.20 for up to 60 mins bus and train travel.

0

17

Вставлю свои пять копеек. В Дрездене по сути смотреть пять зданий... и все. Ну да картинная галерея, ну да магазин сыра... и все. Там нечего делать больше одного дня. рядом Мейсен, Морицбург. Бастай стоит посмотреть. На саму Прагу три дня для знакомства хватит. Да, те что пива не пьют вообще почему-то начинают его пить в Праге. Гали хорошо провела время зимой, подсмотрите ее отзыв, может что пригодится.

Из пражского аэропорта в центр на ждвокзал идет экспресс за 60 крон, никаких проблем добраться. 119+метро дешевле, но не настолько чтоб делать пересадку с багажом. Кстати, посмотрите отель Босколо аккурат рядом с вокзалом. но шума там нет, пути уходят в другую сторону. Я сейчас "своих" молодят вместе с свадьбой там размещаю. Отель в стиле первой республики, очень хороший спа-центр. В ноябре будет почти даром.

0

18

Ёлка написал(а):

Ну да картинная галерея, ну да магазин сыра... и все. Там нечего делать больше одного дня.

А как же остальные музеи -Марина едет именно из-за них и смотреть их она будет не галопом. Я хоть и не искусствовед, но даже мне 1 дня на Дрезден не хватило.
Если кто-то не считает Зеленые  и Новые своды за музеи, ну извините... Я от них в полном восторге.
Останется у Марины время от Дрездена -она всегда может съездить в Мейсен.

Ёлка написал(а):

Гали хорошо провела время зимой

Галя не на диете в отличии от Марины, а диета и пиво несовместимы.

0

19

Нет лучшей диеты, чем пивная;) Главное, не закусывать хлебным. Я в Праге за неделю  три кг без диет сбрасываю.

0

20

Если честно, то Дрезден вообще не зацепил. Очевидно, что город был реально стерт с лица земли и восстановлен заново. Под старину, я утрирую, но никак не больше пяти зданий. Музеи смотрю по принципу один, но лучший, но, наверное, можно там и день провести, но это для фанатов, я себя к таковым не отношу. Для меня в первую очередь самое необходимое условие отдыха - смена картинки. Один замок, один музей. одна картинная галерея, один парк и обязательно все это с местной кухней и релаксом, тогда в кайф. Весь день сидеть в музеях я точно никогда не буду - нет эмоциональной отдачи. я и Вену дозирую по одному-два музея в поездку, там мне еще надолго хватит, а в Дрезден специально вряд ли поеду, разве что пошопиться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))