Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))


Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Ситуация следующая: только что вернулась из Франции и не планировала никуда выезжать до НГ. Но обстоятельства сложились таким образом, что необходимо до конца этого года обязательно слетать куда-нибудь Аэрофлотом, чтобы не потерять вдруг свалившиеся на меня 144000 миль. Эти мили накопились в результате 4-х летнего пользования картой Аэрофлот-Бонус Альфа банка (из-за ошибки банка мили не начисляли, а теперь задним числом начислили за все 4 года). Чтобы активировать мили, нужно за деньги слетать Аэрофлотом.  Если в этом году не слетаю, то в 00 часов 1 января 2015 года все мои мили сгорят. В общем, временные обстоятельства у меня почти как у Золушки - нужно успеть до полуночи!  :)
Из соображений экономии (ха! если в Аэрофлоте вообще возможно сэкономить)) и личных пристрастий (музеи) я выбрала Дрезден. Я там ещё не была, и у Аэрофлота есть туда прямой и удобный рейс.
Даты поездки 30 октября-6 ноября (неделя). Нужно срочно определиться с маршрутом и забронировать отели!
1. Мне кажется, что целая неделя для одного Дрездена слишком много. Или я ошибаюсь?
2. Есть вариант 4 дня провести в Дрездене, и 3 дня в Праге (там мы тоже пока не были). Вопрос: брать ли машину, чтобы посмотреть что-то между этими городами? Есть ли там вообще что-то интересное в округе? Например, каменная распальцовка Саксонской Швейцарии? Или ограничиться только Дрезденом и Прагой, и тогда нафиг машину (вот и экономия!)
3. Подскажите, как из Дрездена добраться в Прагу общественным транспортом?
4. Можно начать с Праги, билеты туда стоят даже чуть меньше, чем в Дрезден. Где лучше аэропорт, из какого, дрезденского или пражского, удобнее добираться до города?  Где ж/д вокзал ближе к аэропорту (чтобы, например, вернувшись из Праги, сразу попасть в аэропорт Дрездена)?
В общем, как-то так. Я, конечно, и сама могу всё найти, но время поджимает, поэтому прошу помочь.   :writing:

0

2

CosMary написал(а):

1. Мне кажется, что целая неделя для одного Дрездена слишком много. Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься. На Дрезден даже со всеми музеями 3 дня хватит. Лучше на Прагу 4 дня.
Ехать в Саксонскую Швейцарию в Бастай - если есть цель сэкономить на машине, то можно пропустить, тем более что на ваши даты велик шанс плохой погоды.
Поездов между Дрезденом и Прагой полно. Есть прямой без пересадки и не один в день.

0

3

CosMary написал(а):

Есть вариант 4 дня провести в Дрездене, и 3 дня в Праге (там мы тоже пока не были). Вопрос: брать ли машину, чтобы посмотреть что-то между этими городами? Есть ли там вообще что-то интересное в округе?

возле Дрездена Морицбург, Бауцен, Майсен как минимум, Морицбург и Майсен можно за 1 день успеть, мы даже на бусе все успели
вокруг Праги тоже есть куда съездить, но для 4 дней в голову приходит замок Конопиште - туда на бусе 40 минут, или замок Карлштейн - полчаса на поезде, что для Чехии надежнее

CosMary написал(а):

Можно начать с Праги, билеты туда стоят даже чуть меньше, чем в Дрезден. Где лучше аэропорт, из какого, дрезденского или пражского, удобнее добираться до города?  Где ж/д вокзал ближе к аэропорту (чтобы, например, вернувшись из Праги, сразу попасть в аэропорт Дрездена)?

аэропорт ближе в Дрездене, 2 остановки с-бана, насколько я помню, опять же тут электричка,  а в Праге автобус до города и это конечная станция метро, в общем, на мой взгляд, в Дрездене удобнее и к цивилизации ближе

0

4

Из аэрпорта Праги в центр
В аэропорту выходите на улицу после всех контролей и ищете платформу автобуса 119, На Автобусе № 119 -ехать до  станции метро Дейвицка Dejvická (линия А), далее на метро до центра, время в пути до Вацлавской площади суммарно автобус плюс метро около 35 -45 минут.

0

5

Дрезден -Музе́й «Зелёные своды» ( Grünes Gewölbe ) -билеты обычно все берут заранее по Инету, там по сеансам пускают

0

6

CosMary написал(а):

4. Можно начать с Праги, билеты туда стоят даже чуть меньше, чем в Дрезден.

Марина, я бы начала с Праги. А Дрезден к ней добавкой.
Мне вообще Дрезден с точки зрения логистики не понравился. Да, центр очень компактный, но часть достопримов по отдельными обычным  районам разбросана и дорога к ним не очень интересна.
Центр можно за пару дней вдоль и поперек исходить ,  перефотографировав все-все. Hо вот Дрезденская Галерея...Не зависнешь ли в ней?
Пару опций в Дрездене- н на набережной можно послушать воздушную атаку и заехать вот в такой прикольный район  http://www.kunsthof-dresden.de/   https://www.flickr.com/photos/pu_pics/1 … WdL-fWpVeh   Он вот здесь http://goo.gl/maps/VI3fP 

У меня подруга была весной в Дрездене, только из Берлина ехала. Мы с ней искали ,что посмотреть вот здесь http://www.3d-turizm.ru/germaniya/drezd … ortsa.html   http://dresden-city.ru/views.php

Из Дрездена- если с машиной можно много чего интересного найти. Например вот это Oschatz https://www.flickr.com/search?sort=rele … xt=oschatz  или Альтенбург
https://www.flickr.com/search?sort=rele … =altenburg

Если общественным транспортом, то можно прокатиться в Мейсен,   https://www.flickr.com/search?sort=rele … xt=meissen  там в округе и винодельни есть, только открыты ли в декабре для посещения- не знаю. На поезде около 40 минут http://goo.gl/maps/0nl3r

Отредактировано levinel (2014-09-18 22:43:55)

0

7

Лена ГМ написал(а):

На Дрезден даже со всеми музеями 3 дня хватит. Лучше на Прагу 4 дня.

Про Дрезден согласна, но не представляю, что 4 дня делать в Праге. По городу гулять надоест, наверное. По ресторанам - я на диете, мне их кухня противопоказана, и пиво я не пью  :dontknow:

Лена ГМ написал(а):

если есть цель сэкономить на машине

Нет, такой цели нет. Просто хотелось понять, нужна ли нам машина в этой поездке или только будет в тягость. В Дрездене и в Праге точно не нужна, а стоимость парковок и там, и там очень высокая (в Праге, например, 25 евро/сутки  :tired: )
Что касается арендной цены, оказалось, что она совсем немного выше стоимости билетов на поезд Дрезден-Прага-Дрезден, так что здесь экономия незначительная, и я, наверное, выберу удобство - т.е. машину. Так что с машиной определилась, теперь новая проблема - найти недорогую/бесплатную парковку в Праге.

talusha написал(а):

аэропорт ближе в Дрездене

Спасибо! И рейсы в/из Дрездена более удобные по времени, чем пражские. Так что ещё с одним вопросом определилась.

levinel написал(а):

Центр можно за пару дней вдоль и поперек исходить ,  перефотографировав все-все. Hо вот Дрезденская Галерея...Не зависнешь ли в ней?

Три дня, думаю, на всё про всё хватит? Включая день приезда (прилетаем в 13.30).

talusha написал(а):

возле Дрездена Морицбург, Бауцен, Майсен как минимум

levinel написал(а):

Из Дрездена- если с машиной можно много чего интересного найти.

Спасибо за советы! Сейчас куплю билеты и буду определяться с маршрутом.

0

8

Марина, если все-таки сначала Дрезден и ты боишься, что в Праге заскучаешь, то может сделать так : Если погода позволит- погулять на природе. Из Дрездена уехать через Bad Schandau https://www.flickr.com/search?sort=relevance&text=bad Schandau в Карловы Вары с ночевкой .http://goo.gl/maps/tW0UH
На следующий день- Локет https://www.flickr.com/search?sort=rele … text=loket , Карлштей https://www.flickr.com/search?sort=relevance&text=Karltejn и в Прагу http://goo.gl/maps/yvUQL
Если же погода будет гнать в тепло- поехать прямиком в Карловы Вары и залезть в какие-нибудь ванны . На следующий день  через Локет и Карлштей в Прагу. Если вылет из Праги, то машину можно будет сдать- в Праге она точно не нужна. Если же надо возвращаться в Дрезден, то можно посчитать , что выгоднее сдать , доплатив за возврат не в Дрездене и купить билеты в Дрезден, или оплата стоянок и бензин на обратную дорогу.

Мы жили в Panorama Hotel Prague, у них есть стоянка, цену сегодня не знаю, тем более, что мы оставляли машину на одну ночь на бесплатной парковке около дома напротив гостиницы. http://www.booking.com/hotel/cz/corinth … 2014-12-08 Не центр, но нас не напрягало- доезжали на метро. В гостинице бассейн на двадцать каком-то этаже с видом на старую Прагу.

0

9

Карлштейн часы работы там по месяцам года

http://www.hradkarlstejn.cz/informacija … 2014-godu/

Если с машиной, то вокруг Дрездена -Бастай, крепость Кёнигштайн, замок Веезенштайн (надо смотреть как он открыт в это время года), дворцово-парковый ансамбль Гросседлиц, Штольпен

Прага -по ней гулять не надоест, красивейший город, три полных дня -это только -только чтобы осмотреть основное. Опять-таки от погоды зависит.
Так что вариантов много.

0

10

CosMary написал(а):

И рейсы в/из Дрездена более удобные по времени, чем пражские

Марина, у Аэрофлота в Прагу 9 рейсов в день и все неудобные?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дрезден с выездом в Прагу, нужны советы для Золушки ))