Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.


Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.

Сообщений 251 страница 260 из 278

251

Здесь есть Малые итальянские галереи - в одной собрание удивительной мебели разных эпох.

Можно увидеть яркий зеленый глазурированный  изразец  - портрет императора Леопольда I  немецкой работы, выполненный в  XVII веке.

http://sd.uploads.ru/9uOck.jpg

0

252


http://sd.uploads.ru/QXtGk.jpg


http://sd.uploads.ru/LbKEG.jpg


http://sd.uploads.ru/YEZTj.jpg

0

253


http://sd.uploads.ru/C1HzB.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-13 20:53:59)

0

254

АААААА ! Отвал башки ! К черту заграницу -в Питер, в Питер !

0

255

Лена ГМ написал(а):

АААААА ! Отвал башки ! К черту заграницу -в Питер, в Питер !

Лена,  в сентябре мы должны были уезжать  на  15 дней  в Южный Тироль. Но не случилось, все-все отменили.  Нужна была короткая поездка на 8 дней: так выбирали   между Прагой и Питером. Перевесила Прага - просто потому, что  мы ее дольше не навещали.

Лена, кто-то из питерцев "открывал двери" в подобные музеи - их там очень много и, кажется,  везде можно попасть с экскурсией. Если будет когда-нибудь  короткий отпуск обязательно запланируем походы в такие  исторические дворцы.

0

256

Спасибо, посмотрела на осенний Пушкин, а то самой то все некогда в этом году :D
А академия Штиглица, конечно, бесподобна!

0

257

Ассорти из разных залов


http://sd.uploads.ru/3DTgK.jpg


http://sd.uploads.ru/GVoAl.jpg


http://sd.uploads.ru/pgwBh.jpg


http://sd.uploads.ru/O6Gw3.jpg


http://sd.uploads.ru/pLzMj.jpg


http://sd.uploads.ru/iRzDQ.jpg

0

258

zhurnat написал(а):

Спасибо, посмотрела на осенний Пушкин, а то самой то все некогда в этом году

Спасибо, когда в кампании и гулять веселее...

0

259


http://sd.uploads.ru/uNWxc.jpg


http://sd.uploads.ru/zIL6g.jpg


http://sd.uploads.ru/05uVb.jpg


http://sd.uploads.ru/2WjkB.jpg


http://sd.uploads.ru/Vad0G.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-13 23:59:53)

0

260

Большой выставочный зал в настоящее время не относится к музею, но иногда сюда удается попасть и простым посетителям, например,на выставку "Мир камня".  Этот двухэтажный зал, напоминающий двор итальянского палаццо, изначально предназначался для студенческих и преподавательских выставок. Он был самым большим не только в музее, но и во всем Петербурге. По периметру зал окружен эффектной двухъярусной галереей, которая создает наилучшие условия для обзора экспозиции. Эта аркада служит опорой для двойного стеклянного перекрытия (первоначально внутренний купол был витражным. 
На галерею второго этажа ведут полудуги двухмаршевой мраморной лестницы. На верхней площадке лестницы при Месмахере установлена мраморная статуя сидящего в кресле барона А. Л. Штиглица работы М.М. Антокольского. В советское время памятник убрали. Но скульптура сохранилась, и в июне 2011 года ее вернули на историческое место.


http://sd.uploads.ru/DPJzO.jpg


http://sd.uploads.ru/wQUMd.jpg


http://sd.uploads.ru/g6NeI.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-10-14 00:25:27)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.