Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.


Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.

Сообщений 11 страница 20 из 278

11

И отель беру на заметку - спасибо

Неслучайные гости написал(а):

джаз и блюз обожаем (Вчера 22:09:20)

За это второе спасибо ( надо сходить )

Неслучайные гости написал(а):

муж попробовал мясо «по-таежному», единственно, официантка забыла про бонус - 50г водки. А когда спросили засмущалась, принесла  запотевшую рюмку с ледяной водкой.
[

За кафе третье спасибо  :flag:
Единственно- уж больно часто наши официантки забывают про бонус- напоминать мне приходилось дважды
Вроде подарок от заведения, а выходит сам его выспрашиваешь

0

12

Julia написал(а):

Неслучайные гости, хорошо у Вас фотографии внутри получились! атмосферно!

Спасибо, сами не поверили, ведь там полумрак, а  неплохо на память вышло.
Юля, а  "Вы неособенные любители джаза "- это пока, время не пришло. В 20-40 лет это нас тоже не будоражило, джаз - это музыка  зрелых людей. Ведь, в принципе, джаз - один из самых сложных ( не только для исполнения), но и для понимания множества стилей в  разных направлениях музыки.  У нас все   началось тривиально: купила как одну из частей подарка на д/р мужа несколько  джазовых и блюзовых дисков  (помогал выбрать человек в магазине, очень увлеченный этой музыкой) , послушали и... понеслось (количество дисков у нас на сегодняшний день зашкаливает).
В принципе, любим слушать вдвоем, но вот посещение  Джазовой филармонии оставило  классное отношение - ведь здесь мы стали свидетелями магии и загадки джаза, когда музыканты играли настроение.

0

13

Olenenok написал(а):

Если еще приедете и заинтересуетесь

Спасибо, уже заинтересовались джаз-клубом. Удивительно, на сегодняшний день джаз по статистике не является модным направлением, но сколько же предложений видели в инете - от клубов до подворотен. А в Петербург приедем на 3 дня   во второй декаде октября - может золотую осень застанем?! Спасибо на адресок, если  сможем приехать, закажем билеты заранее.

0

14

Неслучайные гости написал(а):

"Вы неособенные любители джаза "- это пока, время не пришло. В 20-40 лет это нас тоже не будоражило

не, наоборот! У меня институт находился совсем рядом с джазклубом и мы много там тусовались в юные годы.  ;)  И, к сожалению, давно отношу себя к категории "средний возраст".

0

15

Неслучайные гости написал(а):

просто город невест.

Интересное, жизнеутверждающее наблюдение! :flag:

Неслучайные гости написал(а):

А в Петербург приедем на 3 дня   во второй декаде октября - может золотую осень застанем?!

Ну... это если ОЧЕНЬ повезёт... :dontknow:

Неслучайные гости, спасибо за прогулку. Ждём продолжения! :cool:

0

16

Исаакиевский собор -Собор преподобного Исаакия Далматского. Мы неоригинальны и наши сегодняшние впечатления о соборе полностью  совпадают с впечатлениями 1987г. Это  величественное, монументальное сооружение, главное детище О.Монферрана. Снаружи-мощь, изнутри - полный восторг! И еще остается  преклонение перед архитекторами и художниками, сотворившими  такое чудо. О соборе писать не будем, кто любит  свой город -знает о нем, кто интересуется, но не был - надо  брать билет и ехать в Санкт-Петербург смотреть этот достойный город, а кому это все , извините за слэнг, фиолетово, остается посмотреть фотографии... может что-то и екнет.
Просматривая статьи об Исаакиевском соборе  чего только не начитались -ощущение, что сегодня модно любить другой собор - Казанский. Как будто девушек сравнивают... Ну, это дань моде:  Париж (нами нежно любимый) ведь тоже модно ругать , а не любить, но его красота и уникальность от этого не меняются.
А мы "похвастаемся" своими фотографиями, сделанными в этом Музее цветного камня


http://sd.uploads.ru/0RmfD.jpg


http://sd.uploads.ru/AP95W.jpg


http://sd.uploads.ru/aDFvz.jpg


http://sd.uploads.ru/z9Aua.jpg

0

17


http://sd.uploads.ru/2qMEt.jpg

"Богоматерь во славе"  - плафон, главного купола собора. Роспись К.Брюллова  и  П.Басина
(1842г. К.Брюллов получает заказ, он воскликнул: "Мне тесно, я бы теперь расписал небо")


http://sd.uploads.ru/VTElf.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-28 01:05:28)

0

18

Главный алтарь


http://sd.uploads.ru/d4zY1.jpg


http://sd.uploads.ru/0LozH.jpg


http://sd.uploads.ru/EbQpe.jpg


http://sd.uploads.ru/fI7Vd.jpg

0

19


http://sd.uploads.ru/s2TC4.jpg


http://sd.uploads.ru/tRDZq.jpg


http://sd.uploads.ru/urhDS.jpg


http://sd.uploads.ru/kictz.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2014-08-28 01:40:49)

0

20


http://sd.uploads.ru/a69jE.jpg
]


http://sd.uploads.ru/KElV3.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Возвращение в Петербург.Бабье лето, сентябрь 2012г.