Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Дубай - что, где, когда?


Дубай - что, где, когда?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Еду на 2 месяца в Дубай. В арабских странах я практически никогда не была. Искать инфу в тырнете, а потом сверять ее я другой инфой на предмет достоверности :) прямо скажу лень. Поэтому решила спросить у форумчан:

- дресс код в городе, офисах (кто там работал) для женщин
- дресс код на городском пляже для женщин
- в городском отеле в спортзал и бассейн женщин пускают?
- как дела с английским у прохожих в дубай?
- безопасность женщины на улице, например, в вечернее время (арабская страна, лучше спросить :glasses: )
- что из must see в дубай и абу-даби, есть ли смысл на выходные ехать куда-то еще?
- куда на выходные можно рвануть из дубай?
- что лично вам понравилось и вы порекомендовали бы посмотреть
- шопинг хиты - где, почем, что покупают и почему
- жить и работать буду в  пальма джебель али. какие там рядом места, куда можно сходить вечером?
- общественный транспорт (метро, автобусы такси - где и как покупать билеты, как скономить, часы работы)
- хорошие сайты для туристов про дубай?

Кто был, поделитесь вашими знаниями, пли-и-из   :nope:

0

2

- дресс код в общественных местах Дубай вполне демократичный: носите, что хотите, кроме слишком откровенных вещей таких, как короткие шорты и сильно декольтированные/открытые блузки
- на городском пляже я не была, а на отельных пляжах видела даже загорающих топлесс
- в тех отелях, где жили мы (три 5 зв. отеля в Дубай и один в Фуджейре), никаких ограничений для женщин не было
- хороший английский у всех, с кем пришлось общаться (посетители/продавцы в магазинах, водители такси, служащие в ресторанах и т.д.)
- в Дубай безопасно
- must see, на мой взгляд, там нет, в основном люди ходят по магазинам-ресторанам, смотрят чудеса дубайской архитектуры, в аква-парках развлекаются...
в дубай можно сходить на рынок, через дубай крик (бухту) на лодочке доу прокатиться... в абу-даби мечеть, какая-то площадь с памятником в виде кувшина, правительственные здания (к ним лучше близко не подходить)
- мне понравилась поездка к океану в Фуджейру, мечеть в Шардже, пустыня с оранжевым песком в Рас-эль-Хайма (мы передвигались самостоятельно на машине), рынок с верблюдами тоже прикольный, ещё где-то недалеко от Дубай птичий заповедник, не помню точно его название, рядом с ипподромом, мы туда с экскурсией ездили, птиц, правда, видели только издалека, но виды на Дубай там очень красивые

Отредактировано CosMary (2014-08-10 12:25:15)

0

3

CosMary, спасибо!

0

4

Про свою поездку в ОАЭ писала здесь: Дубай и Абу-Даби
В Абу-Даби - Белая мечеть - маст си, остальное - по времени и желанию. Дресс-код - Дубай очень демократичен, в других эмиратах - построже, особенно в Шардже. По-поводу английского: весь персонал, с которым мы общались (гостинницы, такси, моллы, кафе-рестораны и пр. туристические места) - все говорят по-английски. Прохожих на улице мало (жарко там!), и то в основном, трудяги. Безопасно.
В своих рассказах старалась описать основные моменты, будут вопросы - задавайте. 8-)

0

5

Iriska, спасибо! Ваши рассказы видела и читала.
У меня не туристическая специфика поездки - я буду там "болтаться" аж 2 месяца, смотреть город смогу по вечерам, или могу поехать "по стране" в выходные. Местные помогут организовать поездки по стране, эта задача уже решена :) А куда в городе можно выбраться после окончания рабочего дня? Кроме шопинга?

0

6

Вечером нужно идти к Дубай-моллу смотреть фонтаны, к Вафи-моллу - лазерное шоу, красиво в Мадинат Джумейре, Дубай Марине (прогулки, ужин, в Мадинат еще и  шоппинг), ледяное кафе «Chillout».  Насколько я поняла, народ по вечерам в основном тусуется в моллах - там куча всяких развлекух.

0

7

Танцующий фонтан рядом с Бурж-Халифа действительно зрелище завораживающее

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Дубай - что, где, когда?