Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Региональное пиво в Праге.


Региональное пиво в Праге.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всю линейку пива Фердинанд из Бенешова, в том числе и «Семь Пуль», можно попробовать в "Фердинанде" в центре Праги на Оплеталова. Пару пив от Герольда из Бржезнице найдутся в пивной «Дивчи скок» на Дивокой Шарке. Линейку от пивовара Черна Гора лучше всего пробовать в пивных «Златы Рожен» на Бубенече и в «Краловстви» на Жижкове. Самый полный ассортимент Будеевицкого Будвара, в том числе и Кроужкованый лежак найдете в «Бурварке» на Дейвице. Пардал замечен на Виноградах в пивной «На Фолиманке». Старобрно одно-два пива найдете в баре «У Тучнака» на Неказанке в Новом Месте. Ребел из Гавличкова Брода по-прежнему наливают в Салмовской литературной кофейне в Старом Месте. Бернард из Гумпольца лучше всего дегустировать в ресторации «У Бенедикта» в Старом Месте и «Кивадло» в Новом. Платан из Противина можно найти в пивной «У Вавру» на Виноградах. А вот Прахенска перла тоже от Противина бывает только в пивной «У Бизона» на Тржишти в Виноградах. Появился и Ходовар из Ходовой Планы в Праге в баре Альбертов на Вышеграде. Увы, пивную "Таборску" в Нусле закрыли, и Ежека из Йиглавы в Праге сейчас нет. Линейку Кацова по-прежнему лучше всего искать «У клокочника», но есть в Кобылисах – пивная «На Ружку». Пиво Клаштер из мнастыря в Градиште над Йизерой лучше всего пробовать в Клаштерном шенке в Бржевнове. Светлый Литовел наливают в обоих «Луи Армстронгах». Темный – в Люцерне. А вот Маэстро Литовел в Праге тоже есть. И прячется сие пиво в «Франтишкове винне лазне», недалече от намнести Миру. Рогозец из Малого Рогозца по-прежнему присутствует в напойовом листике пивовара «Пражский мост». Редегаст из Ношовице лучше искать на Виноградах в пивной «В Корунни». Новопацкое (из Новой Паки), в том числе и «Светозор» можно найти в одноименном кинотеатре в центре Праги. Деситку от Приматора из Находа так и наливают в двух шагах от Староместской площади в чайовне "Аида", а вот пшеничный Приматор найдете в пивной «У саду» на Жижкове. Есть в Праге и пиво из замецкого пивовара в Ославанах, Франтишкову тршинацтку найдете «У Вестоницкого веноуше» между Малой Страной и Анделом. Златопрамен и Бржезняк из Велке Бржезно найдете по-прежнему в «Златой ковадлине» в Голешовице у Пивной галереи или на Карлине в чудном ресторанчике «Цигельна ла фамилиа» недалече от Пивоварского клуба. Свияны – в «Свиянском рытирже» в Голешовице или Вшебарачницкой рыхте» на Малой Стране. Регент из Тржебони – «У пиждюха» на Жижкове или в пиццерии ТЦ «Новый Смихов» на Анделе. Пиво Лобковицкого пивовара из Высокого Хлумца, в том числе «Демон» найдете в «Стейке» на Милады Гораковой. Одно из пив Конрада из Вратиславице найдете на Цисаршскем острове у ипподрома. Жамберкский канец хоть и редко, но можно найти только в господке «У кличу» на намнести Миру. Всю линейку Полички найдете на Виноградах в Гром до Полице. Пару пив Постршижинске из Нимбурка есть в "Ямайке" на Смихове.

Остальные региональные марки какие реже какие чаще,встречаются в пивных клубах.
Хотелось бы выделить Пивную галерею в Голешовице, Пивоварский клуб на Карлине, «Первый пивной трамвай» в Споржилове, Обжерстви в Петровице, Зле часы в Нусле и «У Раднице» и «Меренду» в Жижкове.

Если вы встречали еще региональное пиво в Праге, не упомянутое мной, буду рада информации.

Все адреса с ссылками на карту можно найти в пивной энциклопедии - http://cz.malyshev.com/PivnajaJenciklopedija

Отредактировано Ёлка (2008-06-04 14:41:00)

0

2

Ёлка написал(а):

Темный – в Люцерне.

Люцерн-то пражский район?:)

0

3

Ёлка написал(а):

напойвом листике

:))))
Ух, вот это перечень!

0

4

talusha написал(а):

Люцерн-то пражский район?

Люцерна - это пассаж, который выходит на Вацлавак и Водичкову, кофейня прям у перевернутого коня, который висит в вестибюле.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Региональное пиво в Праге.