Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Крепость Орешек


Крепость Орешек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Легендарная крепость Орешек-Шлиссельбург. Здесь исток реки Невы.
Грозная крепость, грозная тюрьма
http://f6.s.qip.ru/G1CCNC1I.jpg

http://f6.s.qip.ru/G1CCNC1J.jpg

Разрушенные тюремные корпуса
http://f6.s.qip.ru/G1CCNC1K.jpg

Крепостная стена
http://f5.s.qip.ru/G1CCNC1L.jpg

Секретный дом. Шлиссельбургская крепость была тюрьмой для государственных преступников - революционеров, террористов и других политических
http://f6.s.qip.ru/G1CCNC1M.jpg

Берег Ладожского озера
http://f5.s.qip.ru/G1CCNC1O.jpg

http://f6.s.qip.ru/G1CCNC1P.jpg

+1

2

http://f6.s.qip.ru/G1CCNC1Q.jpg

http://f5.s.qip.ru/G1CCNC1R.jpg

http://f6.s.qip.ru/G1CCNC1S.jpg

http://f6.s.qip.ru/G1CCNC1V.jpg

http://f5.s.qip.ru/G1CCNC1T.jpg

Личные впечатления:
Крепость посетить стоит, но одного раза будет достаточно

Отредактировано DM (2014-07-21 10:10:59)

0

3

DM написал(а):

Крепость посетить стоит, но одного раза будет достаточно

ну да, я тоже была как-то в детстве и теперь Шлиссельбург никак не попадает в планы поездок выходного дня. Всё время выбирается что-то более яркое, чаще всего какой-инбудь из пригородных парков. ;)

0

4

Julia написал(а):

ну да, я тоже была как-то в детстве и теперь Шлиссельбург никак не попадает в планы поездок выходного дня. Всё время выбирается что-то более яркое, чаще всего какой-инбудь из пригородных парков. ;)

Но это место стоящее посещения. Да и надо взглянуть на крупнейшее в Европе пресное озеро - Ладожское.

0

5

DM написал(а):

Но это место стоящее посещения

имхо, не для гостей города. Если рядом живете/находитесь или имеете кучу времени, то, конечно, и озеро и сами развалины не вызовут никакого неприятия.  ;)

0

6

как добирались?

0

7

Julia написал(а):

я тоже была как-то в детстве

Мы добрались в крепость уже в зрелом возрасте, и место "зацепило"  - там прямо дышала история, такая разная... Может,  с экскурсоводом повезло. Я потом многих друзей туда направляла, всем очень понравилось.  Соглашусь:

DM написал(а):

Крепость посетить стоит, но одного раза будет достаточно

Добираться было легко: От ст. метро ул. Дыбенко до Шлиссельбурга ходят рейсовые автобусы. Раз в час курсировал пароходик, причем в стоимость включены входные билеты в музей. Мы до крепости доплыли на частном катерке, а обратно - на рейсовом. Как в этом году - не знаю.

0

8

мы были на пароходике с экскурсией. На машине тоже не особо далеко, на автобусе, имхо - утомительно.

0

9

Добирались на машине. Не так и далеко. Развалины мощные, что-то в них есть. Это место исторически важное, много разных пластов. Конечно, ближайшие петербургские пригороды великолепны, но здесь многовековая история, а не только последних трехсот лет.

Отредактировано DM (2014-07-27 00:27:38)

0

10

Ксения написал(а):

там прямо дышала история, такая разная...

А я была там в студентческие годы, в конце 70-х. Из всей истории нам больше всего про Александра Ульянова рассказывали. И берёзку на месте его казни.
Наверное, пора ещё раз съездить, обновить впечатления.

DM, спасибо за рассказ.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Крепость Орешек