Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легендарная Троя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Троя один из самых легендарных городов древности. И побывать на её руинах бесспорно хотелось. Просто, как факт - я тут был. :)
Честно, я не планировал, точнее, постоянно откладывал написание постов и о Трое, и о Хаттушаш (столице Хеттского царства) - места легендарные, но руины на снимках получаются несколько скучными. Мой пост о Микенах оказался почти незамеченным, зачем повторять ошибку. С другой стороны, предупреждён - значит вооружён. Кому-то будет полезным.
Отдельно! Некоторые места на фотографиях иногда выглядят скучно - но это не значит, что фотография смогла передать впечатление от самого места.

Турецкий курорт Айвалык. Курорт для самих турок, иностранцы туда попадают редко и в малых количествах.
http://f5.s.qip.ru/HrElG0KR.jpg

http://f5.s.qip.ru/HrElG0KS.jpg

Утро, впереди длинная дорога
http://f6.s.qip.ru/HrElG0KT.jpg

Троя - Илион - Дардания - Вилуса - Скамандр - град Приама и т.д. у этого города было много названий. Сейчас это руины, где самым популярным местом для туристов является деревянный конь
http://f6.s.qip.ru/HrElG0KU.jpg

http://f5.s.qip.ru/HrElG0KV.jpg

http://f5.s.qip.ru/HrElG0KW.jpg

Мощные стены. А ведь это Бронзовый век.
http://f6.s.qip.ru/HrElG0KX.jpg

http://f5.s.qip.ru/HrElG0KY.jpg

http://f6.s.qip.ru/HrElG0KZ.jpg

окружающий ландшафт
http://f5.s.qip.ru/HrElG0L0.jpg

http://f6.s.qip.ru/HrElG0L1.jpg

Римские артефакты. Для самих римлян Троя была глубокой древностью
http://f6.s.qip.ru/HrElG0L2.jpg

http://f5.s.qip.ru/HrElG0L3.jpg

http://f6.s.qip.ru/HrElG0L4.jpg

И это всё.

Стоит ли посетить? Если по дороге, то стоит. Надо прикоснуться к легенде. Увидеть что-то потрясающее, наверное, ожидать не надо. Но многие вещи зависят от настроя.

http://f5.s.qip.ru/QODkyAy.jpg

Рассказы с этого тура в хронологической последовательности:
Анкара - якорь вдали от моря
Каппадокия - от рассвета до заката
Конья, или от Каппадокии до Памуккале
Белая сказка - Памуккале
Коты и Эфес
Пергам - "там, где престол сатаны"
Дарданеллы

Отредактировано DM (2014-06-29 16:39:07)

0

2

Да, как-то не очень впечатляет. Те же Дидима и Милет намного лучше сохранились. Понятно, что эти места были обжиты задолго до Великого Рима, но все же я думал, что Троя выглядит как-то значительнее.
А там хоть есть музей? Или Шлиман все артефакты вывез в позапрошлом веке?

0

3

Да, чтобы такое воспринимать как нечто значительное, надо, видимо, заранее сильно подготовиться - фильмы там посмотреть, книги почитать. А у вас получилось прочувствовать величие этого места?

0

4

Germon написал(а):

как-то не очень впечатляет

да, еще и с учетом того, что не доказано, что это Троя. :nope:

0

5

Germon написал(а):

Те же Дидима и Милет намного лучше сохранились. Понятно, что эти места были обжиты задолго до Великого Рима, но все же я думал, что Троя выглядит как-то значительнее.
А там хоть есть музей? Или Шлиман все артефакты вывез в позапрошлом веке?

Вся территория музей, вход платный, отдельного здания музея я не помню. Конечно, Милет, Эфес, Пергам сохранились гораздо лучше

luka написал(а):

Да, чтобы такое воспринимать как нечто значительное, надо, видимо, заранее сильно подготовиться - фильмы там посмотреть, книги почитать. А у вас получилось прочувствовать величие этого места?

С величием места не совсем получилось. Наш гид турок устроил большую лекцию, стоя на месте. Лучше бы дал время на самостоятельное ознакомление. Там есть неплохие виды на Дарданеллы и местные поля. Но впечатляющими я бы их не назвал. Короче, Троя была самым не впечатляющим местом из нашего тура.

0

6

Julia написал(а):

да, еще и с учетом того, что не доказано, что это Троя.

По-любому, это очень древний город. Географически самый вероятный. Но, понятно, что возможны варианты. :)

0