Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Верона, Флоренция, Венеция


Верона, Флоренция, Венеция

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Товарищи форумчане, мне снова нужна ваша помощь, критика и советы :)

Собрались мы,в общем, в сентябре в Италию. В Риме были, а того, что хочется посмотреть,  в этой стране ещё очень много, да и годовая виза заканчивается, хочу ещё одну.  Пока остановились на посещении трёх городов: Верона, Флоренция, Венеция.

Более детальные вопросы наверняка появятся попозже, но пока интересует вот такое общее, чтобы скорректировать время до покупки билетов и броней отелей.
Поедем на неделю. Прилетать-улетать будем из Вероны. Во Флоренцию хотели съездить на два дня (с ночёвкой) - хватит?
На Венецию тоже отвожу два дня, но без ночёвки (час на электричке, в конце концов, не развалимся и выходит дешевле). Мы успеем за один день посмотреть саму Венецию, а в другой сплавать, скажем, на Мурано? Или оставить идею с островами и два дня отвести чисто на город?
И, собственно, сама Верона. 2 дня (или 2, 5, если прилетим рано и будем в состоянии) - достаточно? Одна из мечт детства - посмотреть что-нибудь на Арене. На сайте не нашла ничего позднее 6 сентября - это она закрывается так рано, получается?

Принимаем во внимание, что, если мы и заходим в музей, то выходим оттуда через пару часов (и то, если он большой), т.к. смотрим в основном только то, что нам интересно. И то, что обычно местные расчёты времени совпадали с тем моментом, когда у нас отваливались ноги, так что я вам доверяю :)

0

2

Ivlia_Caesaris написал(а):

Во Флоренцию хотели съездить на два дня (с ночёвкой) - хватит?

смотря что хотите смотреть
погулять хватит, с музеями сложнее

Ivlia_Caesaris написал(а):

Мы успеем за один день посмотреть саму Венецию

имхо, нет

Ivlia_Caesaris написал(а):

два дня отвести чисто на город?

это, по-моему, лучше

Ivlia_Caesaris написал(а):

И, собственно, сама Верона. 2 дня (или 2, 5, если прилетим рано и будем в состоянии) - достаточно?

да, 2 дня как раз

0

3

Ivlia_Caesaris

Во Флоренцию хотели съездить на два дня (с ночёвкой) - хватит?

Если не заходить в музеи и на церкви уделять минимум времени, то составите общее впечатление о городе.

На Венецию тоже отвожу два дня, но без ночёвки (час на электричке, в конце концов, не развалимся и выходит дешевле). Мы успеем за один день посмотреть саму Венецию, а в другой сплавать, скажем, на Мурано? Или оставить идею с островами и два дня отвести чисто на город?

1 день для Венеции - просто нереально мало. Советую именно остановиться с ночевкой в Венеции, чем дважды мотаться из Вероны туда-сюда. Даже 2 дня для Венеции - это ничто. Острова оставляйте на следующие разы.
Не знаю ваших дат, но помните, что в первое воскресенье сентября в Венеции проходит знаменитая Регата. Поэтому и народу в это время будет значительно больше, соответственно цены на отели взлетят.

0

4

А я прилетаю в Верону 8 сентября.
10-го на машине едем во Флоренцию, где будем с 10 по 13, потом Тоскана.
Если совпадаете по датам, можем вместе побродить. По моим прикидкам на Верону 2 дня вполне достаточно, на Флоренцию у меня 3 впритык, вон Жермону и 4-х не хватило :)
В Венецию приятель ездил одним днем из Хорватии, можно. Но это все равно, что в Москве только Красную площадь посмотреть. 2 дня с ночевкой еще куда ни шло.

0

5

talusha
спасибо! :)
Germon
спасибо, инфу о регате приму к сведению :)
vicont-m
мы про даты в процессе решения :)
вообще, тут, конечно, индивидуально... может, я приеду, увижу и скажу, что мы остаёмся жить в Венеции, а может как с Парижем "посмотрели - и нормально, но больше мы сюда не поедем"))

0

6

Это снова я, здравствуйте :)
У нас тут все перекроилось слегка. В итоге летим в Верону с 14 по 21 сентября.
Во Флоренцию и окрестности  решили ехать отдельной поездкой.
Отсюда возникло 3 свободных дня для осмотра окрестностей Вероны. И я растерялась.
Определенно хотим на денек на Гарду. Очень понравился Мальчезине, но почитав форумы, пришла к выводу, что далековато и неудобно одним днем...Может, ошибаюсь?
Если нет, тогда Сирмионе, наверное, оптимален...
В Падуях-Мантуях и прочих городках я окончательно потерялась. Какие бы вы посоветовали для поездки на день? Может, какие-то можно совместить? любим древность, церкви и вообще архитектуру:)

0

7

Ivlia_Caesaris написал(а):

Очень понравился Мальчезине, но почитав форумы, пришла к выводу, что далековато и неудобно одним днем..

да, на дорогу потратите больше времени, чем на осмотр города. Хотя Мальчезине интереснее, чем Сирмионе (имхо в основном из-за наличия фуникулера), в Вашем случае наверное следует ограничиться Сирмионе.

0

8

Раз уж есть свободные дни - поезжайте в Виченцу, она никак не менее интересна, чем сама Верона.
В Мантую тоже стоит съездить, поскольку до нее не всегда удобно добираться из других мест, а тут недалеко.

0

9

Ivlia_Caesaris написал(а):

Или оставить идею с островами и два дня отвести чисто на город?

и чего всех так тянет на Мурано? та же венеция, только сильно поплохее. если нет дикого интереса к стеклодвуным мастерским и конкретным тамошним церквям - пустая трата времени

ANEM написал(а):

Раз уж есть свободные дни - поезжайте в Виченцу, она никак не менее интересна, чем сама Верона.

это плюс

ANEM написал(а):

В Мантую тоже стоит съездить, поскольку до нее не всегда удобно добираться из других мест, а тут недалеко.

и тут плюсую, из Вероны оптимально

0

10

ANEM написал(а):

Раз уж есть свободные дни - поезжайте в Виченцу, она никак не менее интересна, чем сама Верона.
В Мантую тоже стоит съездить, поскольку до нее не всегда удобно добираться из других мест, а тут недалеко

поддерживаю

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Верона, Флоренция, Венеция