Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Храм Новомучеников и Исповедников–«наш ответ» Равенне


Москва. Храм Новомучеников и Исповедников–«наш ответ» Равенне

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Цветок лотоса написал(а):

Надеюсь,что когда в храм придут  верующие люди, им понравится.

Есть верующие люди думающие и не думающие. Вторых больше. И они будут зависеть от мнения "авторитетных товарищей" и официальной позиции. Очень может быть, что этот храм разделит судьбу декоративного храма на Поклонной горе.
(есть большая группа верующих товарищей, не посещающих, или с трудом посещающих вполне традиционные храмы, в которых видится им масонская символика, а это очень многие храмы 18-19 века)

Лена ГМ написал(а):

Искусство и духовность оценить могут все.

Вы так считаете? Да и слово "оценить" не означает "признать". А искусство может мешать духовности. Это не парадокс. К примеру в иконописи - иконописная традиция vs живописное написание. Образ символический (Идеи) vs реалистического.

Ладно, это я так. Ради поддержания разговора. Всегда есть интеллигентствующие верующие, которые этот храм оценят (как произведение искусства), а им сильно духовного и идейного и не надо.

0

42

DM написал(а):

Вы так считаете?

Согласна, что слово "все" -это я не точно выразилась, я имела ввиду в независимости от наличия или отсутствия веры.

DM написал(а):

Да и слово "оценить" не означает "признать".

А никто и не призывает все подряд признавать.
Я показала то, что увидела, а вам решать -по нраву оно вам или нет. Или хотя бы заинтересовало.

DM написал(а):

сильно духовного и идейного и не надо.

Это слишком сложно -кому чего надо, кому чего не надо.

0

43

Цветок лотоса написал(а):

по просвещению и образованию участников форума

Всего лишь делимся информацией, не более того. Москва -это гигантский город, где есть на что взглянуть.

0

44

Нарышкина написал(а):

Вам судьба посылает встречи

Да.

Лена ГМ написал(а):

Это слишком сложно -кому чего надо, кому чего не надо.

Да. Подчас человек сам не может разобраться, что ему надо, а что - нет.

Спасибо Сергею, что он взял на себя подвиг сотворить мозаику внутреннего убранства этого храма и это ему по силам. И рядом с ним сподвижница Ирина, так же увлечённая работой и вкладывающая в неё свою душу. А там уж пусть празднолюбопытсвующие судят нравится им это или нет.

Рассказ Сергея я читала как исповедь его мышления и жития. Он распахнул для нас свою душу. Не всю, а тот уголок, что касается данного дела. И это дорогого стоит, когда многие из нас прячутся за словесной шелухой. Дай бог ему, Ирине и всем, кто связан с этой работой, здоровья, сил и одухотворённости закончить начатое дело.

0

45

Лена ГМ написал(а):

Недавно были во Владимире, тебя вспоминала.

А я на тебя чуть-чуть обиделась,могли бы и увидеться! :'(

0

46

Цветок лотоса написал(а):

А я на тебя чуть-чуть обиделась,могли бы и увидеться!

А я  в личку отвечу. :rolleyes:

0

47

Нарышкина написал(а):

Лена, подумалось,  это не вы находите интересных людей, а Вам судьба посылает встречи, чтобы через Вас донести более широкому кругу людей.

+1000!

0

48

Мы давно с Галей заметили, что у нас какие-то  события один за другой цепляются. Только на форуме поговорила про мозаики, что делает luka и вот пожалуйста
Только мы с ней сходили на выставку Александра Васильева и на тебе, встреча живьем
Только мы с ней сходили на экскурсию по Поварской улице, как после этого я попадаю на экскурсию в особняк Дункер (Кипрское посольство) на той же Поварской
И таких "цепочек" у нас много, просто всех сейчас не вспомню.

0

49

DM написал(а):

забавно.

По мне лучше так, чем вешать иконы из типографии.

Девочки, вам спасибо за то, что поделились находкой, мастерам спасибо за их труд.

0

50

Всем спасибо за внимание к теме. Надеюсь побывать там еще раз ближе к завершению работы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва. Храм Новомучеников и Исповедников–«наш ответ» Равенне