Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » А не поехать ли мне в Грецию в сентябре.


А не поехать ли мне в Грецию в сентябре.

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

gjyk

Отредактировано Lora (2009-01-26 10:13:49)

0

2

Лор, ну и накидала вопросов.
1. Корфу стОит самостоятельного посещения. Если планируешь загорать-купаться, а не носиться как электровеник, то 2 недели как раз для неспешного обследования острова. И еще на Паксос поблизости сплавать можно.
2. Корфу и Санторини плохо стыкуются. С одного на другой надо лететь и, судя по всему, через Афины.
3. ИМХО, 2 недели на одном Санторини взбесишься. Правда, Лика где-то говорила, что они неделю в Периссе жили, но не две.
Санторини обычно стыкуется с Критом (основное место отдыха), причем на Санторини уделяют от 1 (это несерьезно) до 4-5 дней.
Еще можно самостоятельным круизом. Или как Гринев (Анагр) из Афин по 3-4 островам, заканчивая Санторини (http://journals.anagr.fotki.com/), или с того же Санторини по кругу с заходом, например, на Иос, Миконос, Наксос (далее возможны варианты).

0

3

кстати, с Корфу, кажется, ходят кораблики в Албанию-можно на 1-2 дня съездить))

0

4

А стОит ли?

0

5

кто его знает...одна моя знакомая такой расказ написала, что вроде бы и стоит...)

0

6

:glasses: Я только что вернулась из морского путешествия по островам на яхте. Строхо имхо, на Санторини нам хватилило 1.5 дня.

Если приезжаешь вечером, можно осмотреть столицу Тиру, на закат поехать в г. Ия, а утром полежать на пляже Perissa, на вулканическом черном песке. И пообедав в Ии, где цены в 2 раза ниже Тиры, можно уезжать.

Санторини, очень небольшой остров, т.е. к примеру от г.Тира до г.Иа - 8 км, которые легко и весело минут за 15 преодолеваются на арендованном за 20 евро скутере или если боитесь на скутере, то квадроцикле.

Плюс, ночью мы еще обошли все клубы Тиры (самый приличный - Энигма), но и там все очень провинциально и публика стесняется танцевать и стоит у бара.))))

Если выбирать между Санторини и Корфу, то лучше на Корфу. Хотя бы из-за большего размера острова.

У меня в планах остались Крит, Миконос и Иос. А легенда о сказочном Санторини, к сожалению, после этой поездки развеялась. Там неплохо, но мои завышенные ожидания не оправдались(((.

0

7

Elena написал(а):

Там неплохо, но мои завышенные ожидания не оправдались(((.

Ну вот, опять завышенные ожидания!
Elena, а Вы будете писАть отчет? Очень интересно о впечатлениях поподробнее :).

0

8

Elena написал(а):

вернулась из морского путешествия по островам на яхте

огласите весь список, пожалуйста!

0

9

Лора.
Присоединяюсь к вышевысказавшимся.
На Санторине взбесьшься если более 2 дней.

Уж лучше Крит или Родос.

0

10

ок, отчет завтра)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » А не поехать ли мне в Грецию в сентябре.