Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи


Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи

Сообщений 31 страница 40 из 271

1

Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи


http://s1.uploads.ru/i/2bgM6.jpg



Итак свершилось. Опять 5:5, по количеству посещений Испания опять догнала Италию. Но если в нашей прошлой поездке при счете 4:4 была ничья, теперь однозначно при равном счете Испания в лидерах, и не просто в лидерах - а в лидерстве с большим отрывом.

Данная поездка планировалась как продолжение предыдущей, но с большим акцентом на углубление в провинцию и на кулинарные аспекты. Плюс, впервые мы пересилили наши сомнения, и посетили корриду.
Планы удалось воплотить в жизнь на процентов 90%, и не по причине погодных перипетий и траблов со средством передвижения. С сожалением приходится отметить тот факт, что возраст дает знать свое и с этим пришлось считаться. Но даже не смотря на это вернулись мы в полной эйфории.

Пока, все в голове еще свежо, начну с финансовой части:

Билеты: Тель Авив - Париж - Мадрид (Air France) - 280$ Х 2 плюс доплата за багаж 15$ Х 2

Отели:
Буйтраго Дель Лозойа - 65 евро
Бургос - 140 евро + 24 евро за парковку за 2 ночи
Эль Бурго Де Осма - 156 евро + 20 евро за посещение термальных источников в отеле за 2 ночи
Сигуэнса - 55 евро
Мадрид - 80 евро за 2 ночи

Авто:
166 евро + 42 евро доплатил на месте за апдейт Mercedes B180 diesel + 25 евро страховка франшизы + топливо 80 евро (1050 км).

На посещение аттракций, кулинарные изыски и мелкий шопинг -  около 700 евро. Самые дорогие - 102 евро билеты на корриду (не пожлобились и купили билеты в нижнюю ложу) и 78 евро билеты на фламенко.

http://s6.uploads.ru/YXbS3.jpg

Отредактировано Dotsik (2016-08-17 19:27:15)

0

31

вроде на фото у вас там солнце

Так погода звала на пляж   :whistle:
Каменная кольчуга на колонне   :cool:

0

32

Dotsik написал(а):

ДеГоль аэропорт не маленький - в одном терминале сыры, в другом выпечка, в третьем французский парфюм

там еще в одном из терминалов ресторан роскошный! Жаль не помню, в каком именно... :dontknow:
Фоторяд в Сепульведе самый интересный получился! Персонажи - загляденье! ;)

0

33

Лена ГМ написал(а):

А я тут сижу и жду грифов !  :dontknow:

При таком свете, какой был в тот день, грифов не было бы видно - они на фоне неба были бы черными пятнами; либо если бы удалось экспонироваться на грифов, то небо на кадрах было бы белой простыней. Так что обошлись без пернатых  :nope:

0

34

Мирина написал(а):

Каменная кольчуга на колонне   :cool:

В реале, от этого орнамента глаз было не оторвать.

Julia написал(а):

там еще в одном из терминалов ресторан роскошный!

у нас в терминале ресторана не было, а по дороге назад не до ресторана было -
на пересадку 50 минут.

Julia написал(а):

Фоторяд в Сепульведе...

спасибо  :flag:

Отредактировано Dotsik (2014-05-28 21:18:59)

0

35

Кроме клуатра в монастыре шикарная аптека. Средневековая монастырская аптека совсем не похожа на аптеку в нашем понятии, больше она походит на гибрид алхимической лаборатории и кунсткамеры. В небольшом помещении просто тонны порошков, тысячи банок-склянок-колб, сотни заспиртованных в банках гибридов и монстров, куча звериных и человеческих костей и черепов. В общем жуть полная. Фотографировать в аптеке нельзя  :angry:

Наш монах-экскурсовод был отличным дополнением к средневековой аптеке - у него не было передних зубов и он был реально похож на Горшка из группы "Король и Шут" (царство ему небесное); я очень хотел его сфотографировать, но он оказался таким вертлявым, что в объектив попадать лицом в кадр никак у него не получилось.

http://v.img.com.ua/b/600x500/0/d5/3cb19cd246df3f8e20852e228ef8fd50.jpg

Можете представить вот такого красавца с более короткими волосами и в рясе.

___________________________________

После монастыря мы полезли в горы. Горы - это конечно громко сказано, пошли покорять близлежащий холм. Холм расположился в аккурат за этими воротами.

http://sb.uploads.ru/tCnzU.jpg

С противоположной стороны ворота выглядят так же

http://sb.uploads.ru/vtkXm.jpg

на холме расположился монашеский скит, 12 столбо-крестов (или кресто-столбов) и одинокое дерево. С холма можно было полюбоваться видом на монастырские церкви и красивыми пейзажами (которые, по закону подлости, открывались в аккурат против солнца).

http://sb.uploads.ru/uzEaT.jpg

http://sc.uploads.ru/fRqEW.jpg

http://sa.uploads.ru/gICUB.jpg

http://sa.uploads.ru/GrLg4.jpg

http://sb.uploads.ru/G4cWF.jpg

http://sc.uploads.ru/I4EKr.jpg

http://sb.uploads.ru/ifXd4.jpg

http://sb.uploads.ru/quMHa.jpg

http://sc.uploads.ru/zsyPw.jpg

0

36

http://sc.uploads.ru/o2vnS.jpg

http://sc.uploads.ru/4Y35U.jpg

http://sa.uploads.ru/wK7PA.jpg

http://sc.uploads.ru/ScsmY.jpg

0

37

координаты парковки для тех, у кого появиться желание посетить Санто Доминго Де Силос:  41.962418, -3.422255

http://sb.uploads.ru/nLGVM.jpg

http://sc.uploads.ru/5JiXg.jpg

вот такой вот гибрид лавочки и горки
http://sa.uploads.ru/qVES3.jpg

http://sc.uploads.ru/qSn2f.jpg

http://sc.uploads.ru/Hy9XD.jpg

http://sb.uploads.ru/chIja.jpg

http://sc.uploads.ru/TUNCx.jpg

Отредактировано Dotsik (2014-05-31 17:55:07)

0

38

******************************Covarrubias*****************************

http://sa.uploads.ru/XiWM3.jpg

Отгуляв в свое удовольствие по улочкам и окрестностям Санто Доминго мы поспешили к нашему железному коню, поскольку время начало уже реально поджимать наши планы вечерней прогулки по Бургосу. Спеша к заданной цели мы проезжали не останавливаясь мимо красивых пейзажей, одиноких романских церквей, симпатичных деревушек и все ради того, чтоб не выбиться из намеченного графика.
Хотелки-хотелками, но удержаться в графике не получилось; когда мы проехали по каменному арочному мосту (то ли римскому, то ли романскому) и за мостом нашему взгляду открылся ну очень прелестный городок, наш Мерседес сам зарулил на ближайшую парковку. Схватив фотоаппарат мы вылетели на незапланированный марш-бросок знакомства с прекрасным. Мы гуляли по прекрасному городку даже не подозревая как он называется и где мы находимся. Мы прошлись вдоль живописной реки, потом завернули в парк, из парка по петляющим улочкам вышли на Главную площадь, потом опять улочки, в которых мы заблудились и выбраться из которых нам помогало чуть ли не все местное население ( используя как ориентир мост, я пытался вдолбить аборигенам что мне надо к пуэрта (перепутав "пуэнте" - мост и "пуэрта" - ворота), аборигены долго решали где в их райском уголке есть ворота, но в конечном итоге разобрались и мост, как одесская Дерибасовская в старом фельетоне,  оказался за ближайшим углом.
Из того, что увидели в городке понравилось буквально все; жаль только что времени на знакомство получилось ну очень мало.

http://sb.uploads.ru/nf6Y8.jpg

http://sb.uploads.ru/PGqEr.jpg

http://sc.uploads.ru/jiDzd.jpg

http://sa.uploads.ru/EdvbH.jpg

http://sa.uploads.ru/FA74J.jpg

http://sb.uploads.ru/FEavg.jpg

http://sa.uploads.ru/y7fNC.jpg

http://sa.uploads.ru/PAokN.jpg

http://sa.uploads.ru/ucHkS.jpg

http://sa.uploads.ru/S7TRz.jpg

http://sb.uploads.ru/vo1T9.jpg

http://sb.uploads.ru/bEyZD.jpg

http://sa.uploads.ru/JyNbQ.jpg

Отредактировано Dotsik (2014-06-03 15:25:18)

0

39

http://sb.uploads.ru/hPACa.jpg

http://sc.uploads.ru/6rutP.jpg

http://sc.uploads.ru/FuWyC.jpg

http://sa.uploads.ru/2PhJa.jpg

http://sb.uploads.ru/eqVKd.jpg

http://sa.uploads.ru/iujry.jpg

http://sc.uploads.ru/DUp2f.jpg

http://sc.uploads.ru/dugUW.jpg

http://sb.uploads.ru/A7ZgD.jpg

http://sb.uploads.ru/ZUhiD.jpg

http://sb.uploads.ru/nDA93.jpg

http://sc.uploads.ru/4piWF.jpg

Лишь только вернувшись к машине и включив навигатор удалось узнать название сказочного городка - Коваррубиас. В процессе подготовки к поездке этот городок даже попадал в зону моего внимания, но в определенный момент план поездки круто изменился и городок вылетел из моих интересов, как оказалось что очень зря. В конечном итоге все-таки наша испанская фортуна повернулась к нам правильной стороной и прогулка по Ковариубасу стала частью нашего трипа, за что фортуне большое gracias с кисточкой :-).

Отредактировано Dotsik (2014-06-03 15:47:30)

0

40

Приятный городок.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи