Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи


Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи

Сообщений 11 страница 20 из 271

1

Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи


http://s1.uploads.ru/i/2bgM6.jpg



Итак свершилось. Опять 5:5, по количеству посещений Испания опять догнала Италию. Но если в нашей прошлой поездке при счете 4:4 была ничья, теперь однозначно при равном счете Испания в лидерах, и не просто в лидерах - а в лидерстве с большим отрывом.

Данная поездка планировалась как продолжение предыдущей, но с большим акцентом на углубление в провинцию и на кулинарные аспекты. Плюс, впервые мы пересилили наши сомнения, и посетили корриду.
Планы удалось воплотить в жизнь на процентов 90%, и не по причине погодных перипетий и траблов со средством передвижения. С сожалением приходится отметить тот факт, что возраст дает знать свое и с этим пришлось считаться. Но даже не смотря на это вернулись мы в полной эйфории.

Пока, все в голове еще свежо, начну с финансовой части:

Билеты: Тель Авив - Париж - Мадрид (Air France) - 280$ Х 2 плюс доплата за багаж 15$ Х 2

Отели:
Буйтраго Дель Лозойа - 65 евро
Бургос - 140 евро + 24 евро за парковку за 2 ночи
Эль Бурго Де Осма - 156 евро + 20 евро за посещение термальных источников в отеле за 2 ночи
Сигуэнса - 55 евро
Мадрид - 80 евро за 2 ночи

Авто:
166 евро + 42 евро доплатил на месте за апдейт Mercedes B180 diesel + 25 евро страховка франшизы + топливо 80 евро (1050 км).

На посещение аттракций, кулинарные изыски и мелкий шопинг -  около 700 евро. Самые дорогие - 102 евро билеты на корриду (не пожлобились и купили билеты в нижнюю ложу) и 78 евро билеты на фламенко.

http://s6.uploads.ru/YXbS3.jpg

Отредактировано Dotsik (2016-08-17 19:27:15)

0

11

Сделав несколько снимков, пусть уже без солнца но, все-таки при дневном свете, пошли заселяться в наш отель. Под это дело был заказан номер в постоялом дворе El Andarrio, первый этаж которого занимал трактир, а второй - комнаты на съем.

Заселиться в отель без небольшого приключения не получилось. У отеля стояли машины скорой помощи и полиции. Все посетители с пивом и тапас сидели на улице. Что там было до нашего приезда: поножовщина, перестрелка или кто-то просто так кони двинул я не знаю, но хозяйка корчмы долго извинялась и что-то пыталась объяснить. Пришлось ждать на улице минут 15, пока ее пустили во внутрь и она смогла вынести нам ключи.

http://sc.uploads.ru/C1Mup.jpg

Al Andarrio оказался довольно приятным деревенским отелем, с каменными стенами, с плиточными полами, тяжелыми деревянными ставнями и деревянной галереей под крышей. Главной проблемой было вставая с кровати не врезаться в деревянную балку, во всем остальном все было ОК. Постель мягкая, белью чистое - на одну ночь самое то, что надо. Завтрак типично кастильский: тосты, томатная масса размолотая в блендере, масло, джемы, сок, бисквит и кофе. сидели на баре вместе с местными алкашами, которые с утра уже похмелялись пивом.

http://sc.uploads.ru/bcgaf.jpg

http://sa.uploads.ru/PLWCZ.jpg

http://sa.uploads.ru/DmyZ1.jpg

http://sa.uploads.ru/hdmR4.jpg

http://sc.uploads.ru/KXsiw.jpg

0

12

Перед ночевкой устроили себе небольшой променад по городку. Кроме перечисленных аттракций больше смотреть там и не на что.

http://sc.uploads.ru/hEedL.jpg

http://sa.uploads.ru/oxdus.jpg

http://sb.uploads.ru/O7Rmq.jpg

http://sc.uploads.ru/FKn9I.jpg

http://sa.uploads.ru/HAlCS.jpg

http://sa.uploads.ru/4a3Mz.jpg

http://sa.uploads.ru/Ty7Y8.jpg

http://sc.uploads.ru/TQI1z.jpg

http://sa.uploads.ru/RNn9X.jpg

http://sa.uploads.ru/Xo9SH.jpg

http://sa.uploads.ru/EdohA.jpg

Отредактировано Dotsik (2014-05-15 01:22:51)

0

13

Аватарка вернулась  :flag:  "по просьбам трудящийся". Смотрю  и думаю -он еще на возраст сетует...ха-ха

0

14

Dotsik написал(а):

Главное впечатление от пересадки в Париже - не вставило.

А у меня - сырные "ароматы". Сначала даже не поняла, в чем дело...

Dotsik написал(а):

здесь жил личный парикмахер Пабло Пикассо, которому великий мастер подарил около 40 разных ништяков,

Повезло

Dotsik написал(а):

Что там было до нашего приезда: поножовщина, перестрелка или кто-то просто так кони двинул я не знаю

:canthearyou:
А так домик ничего, приятный.

0

15

Лена ГМ написал(а):

Смотрю  и думаю -он еще на возраст сетует...ха-ха

не знаю, может у вас в Московии как в кино про Гарри Поттера, а у нас люди на фото с годами не стареют :-).  А мне, к сожалению, приходится признавать что силы и энергия уже не те, что были раньше :-( (хотя в инвалиды себя записывать не спешу).

А за комплимент спасибо  :flag:

Отредактировано Dotsik (2014-05-15 22:49:49)

0

16

K-Olga написал(а):

А у меня - сырные "ароматы". Сначала даже не поняла, в чем дело...

Ну так ДеГоль аэропорт не маленький - в одном терминале сыры, в другом выпечка, в третьем французский парфюм ..........................

K-Olga написал(а):

Повезло

нам нет, музей  был закрыт :-(

K-Olga написал(а):

А так домик ничего, приятный.

Согласен, с ментами и скорой никак не вяжется

0

17

С утра пораньше рванул снимать рассвет. На улице +1, в машине окна заледенели. Но как-то особо холодно не было, наверное влажность в тех краях низкая.
Вчера не повезло с закатом (тупо не успели), а сегодня рассвет ну просто никакой. Опять пришлось снимать то что есть, а в силу большого отсутствия аттракций, снимал то же, что и вчера :-).

http://sa.uploads.ru/krM2G.jpg

http://sa.uploads.ru/QwHxB.jpg

http://sb.uploads.ru/KlQB5.jpg

http://sa.uploads.ru/rJd71.jpg

http://sa.uploads.ru/SFaZq.jpg

http://sc.uploads.ru/VhHCe.jpg

http://sc.uploads.ru/f4q2l.jpg

http://sa.uploads.ru/Ff8vJ.jpg

0

18

После завтрака пошли еще прогуляться и закупить продуктов.

http://sb.uploads.ru/k2zOp.jpg

http://sc.uploads.ru/iz9h4.jpg

http://sa.uploads.ru/kDX2T.jpg

http://sc.uploads.ru/9yXbZ.jpg

http://sc.uploads.ru/jwyt2.jpg

http://sa.uploads.ru/jPJCs.jpg

http://sc.uploads.ru/Y4P1r.jpg

http://sc.uploads.ru/l1fRv.jpg

http://sa.uploads.ru/gvKLu.jpg

http://sa.uploads.ru/lvkQu.jpg

0

19

Ну и последнее, на чем хотелось бы заострить внимание - Церковь Святой Марии Кастильской. Кто такая Мария Кастильская не знаю, инфа на тему того что это Дева Мария или какая-то ее тезка - осталась вне зоны информации, но вот церковь очень понравилась. На первый взгляд ничего особенного - обычная небольшая готическая церквушка, но это только на первый взгляд. Католический храм полон загадок в виде исламской и иудейской символики, и ... православных икон, расписанных старославянским шрифтом. Что, куда и откуда взялось узнать не удалось, поскольку падре не шпрехал ни по английски ни по нашему, а из его речи удалось понять то что и так было видно

http://sb.uploads.ru/SMiDY.jpg

http://sa.uploads.ru/JGhHV.jpg

http://sa.uploads.ru/dUp57.jpg

http://sc.uploads.ru/ew30M.jpg

http://sa.uploads.ru/OT6sr.jpg

http://sa.uploads.ru/DlqSU.jpg

http://sc.uploads.ru/w8ozY.jpg

0

20

Собрав в кучу все впечатления от после посещения Buitrago Del Lozoya, вывод такой - мило и очень аутентично, такой вот маленький райский уголок. Но - все более чем компактно, я бы не советовал тратить время на посещение Буйтраго из Мадрида; ИМХО мне бы не доставила бы удовольствие поездка где затраченное время на дорогу превышает время самого знакомства с объектом. В мире немало есть мест куда можно пилить не знаю сколько часов ради того чтоб увидеть нечто, что за минуту знакомства западет в ваше сердце навсегда; Буитраго не такой.
Зато будет более чем опрометчивой ошибкой не заехать сюда на часок, если ваш путь лежит где-то рядом - а это совсем не сложно, поскольку город расположен в аккурат около главной испанской автомагистрали А-1 Мадрид - Бургос.
Для желающих приехать есть 3 варианта парковки:
1. возле нашего отеля на plaza Huerta de las Flores. В данном случае придется идти пешком до полуострова метров 500-600, но за это ваши труды будут оплачены прекрасной панорамой города, которую вы увидите имея удовольствие прогулки по древнему римскому мосту
2. если вам лень идти ногами, то можно въехать в город и поставить машину где будет место, парковка в городе бесплатная.
3. припарковаться на plaza De Los Hornos, которая является паркингом у замка

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Опять Кастилия, по прежнему без Леона и Ла-Манчи