Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Витебск без Шагала


Витебск без Шагала

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Вот не понял, стоит ли город посещения? Сам город.
А вот музей Юрия Пэна (реально талантливого мастера) в городе есть? Вот на его работы посмотрел бы с интересом.

Отредактировано DM (2014-05-07 17:33:47)

0

22

DM написал(а):

вот музей Юрия Пэна (реально талантливого мастера) в городе есть? Вот на его работы посмотрел бы с интересом.

А скажите, Вы Юрия Пэна отдельно от Шагала узнали? Или как его учителя? Думаю, большинство знает о Пэне благодаря Шагалу.
Нет, музея Пэна в Витебске нет. Но его картины есть в витебском художественном музее, который сейчас закрыт на ремонт.

DM написал(а):

Вот не понял, стоит ли город посещения? Сам город.

Я показала только то, что смогла увидеть за два часа. Больше времени не было, да и интереса особенного не было. Но то, что я увидела, мне понравилось.

0

23

CosMary написал(а):

А скажите, Вы Юрия Пэна отдельно от Шагала узнали? Или как его учителя?

Большинство о Пэне ничего не знает. :) Честно, не помню как узнал о Юрии Пэне. Возможно в контексте, как явление художники евреи в XIX веке, наравне с Бакстом, Левитаном, Пастернаком. Которые совсем не ассоциируются с Шагалом.

0

24

DM написал(а):

Большинство о Пэне ничего не знает.

Хорошая статья о нём http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post106698939
Может, тому, кто соберётся в Витебск, будет интересно почитать

Отредактировано CosMary (2014-05-08 11:20:41)

0

25

А я как раз в конце апреля ездил в Витебск, зубы делать :) Жил за "Лучесой", в частной квартире.
И в арт-галерею Шагала ходил,а в дом-музей не пошел уже, все понял :)
Город очень приятный,  если не против - выложу сюда попозже пару фотографий?

0

26

Есть в Белоруссии что-то правильное. Наверно, это такая хорошая провинциальность, с достоинством и самоуважением, с правильным мироощущением.

0

27

Кот Обормот написал(а):

А я как раз в конце апреля ездил в Витебск, зубы делать

Там лучше делают? Или дешевле? Намного?

Кот Обормот написал(а):

Город очень приятный,  если не против - выложу сюда попозже пару фотографий?

Я только "за", выкладывайте!

штихмус написал(а):

Наверно, это такая хорошая провинциальность, с достоинством и самоуважением, с правильным мироощущением.

Если судить по дорогам, Белоруссия - уже европейская провинция. А больше всего мне понравилось, что у них всё своё: мебель, лифты, продукты, пиво... Всё нормального качества и дешёвое. А в наших магазинах даже водка украинская (

0

28

Шагал...Увы, я до него так и не доросла (((
А Юрий ( Иегуда) Пэн вряд ли может считаться учителем Шагала- они прозанимались буквально пару месяцев,  в течение которых Шагал решил, что реалистичная техника Пэна его не привлекает, и уехал в Петербург.

CosMary написал(а):

А больше всего мне понравилось, что у них всё своё: мебель, лифты, продукты, пиво.

Можно сколько угодно ругать Лукашенко или язвить по поводу его выступлений. Но лично мне больше по душе такое диктаторство, при котором промышленность не заглохла, сельское хозяйство- если не процветает, то по меньшей мере кормит не только население своей страны, но и соседних.

0

29

levinel написал(а):

Можно сколько угодно ругать Лукашенко или язвить по поводу его выступлений. Но лично мне больше по душе такое диктаторство, при котором промышленность не заглохла, сельское хозяйство- если не процветает, то по меньшей мере кормит не только население своей страны, но и соседних.

Вот , кстати, да. Даже местные, которые на западе живут-8 км до Польши,8мь до Литвы- хоть и не в восторге от его батьканутости, но очень уважают именно то, что сельское хозяйство не похерил, а наоборот очень поддерживает.

0

30

CosMary написал(а):

Там лучше делают? Или дешевле? Намного?

Дешевле. Сильно.
Т.е. если работы много, то отбивается и дорога, и проживание в гостинице в течение нескольких дней.
Врачи хорошие, либо из Московских,либо из Минских стомат. ВУЗов,  четко делятся на категории, в принципе всегда примерно понятно,с кем имеешь дело. Батька там всех вздрючил, лицензии лишают только так, поэтому стараются и за совесть,и за страх.

На счет батьки много нюансов есть, но в целом поддержу предыдущие мнения - мне тоже импонирует то,что он делает в своей стране.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Витебск без Шагала