Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат, Вилафранка дель Пенедес, Жирона...)


Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат, Вилафранка дель Пенедес, Жирона...)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Небольшую ясность внесу: мой ответ исходил из ситуации, когда если б я оказался в Барселоне и точно знал, что в обозримом будущем в Каталонию не поеду.

0

42

Я поняла, спасибо!  :flag: А с учетом этого

если б я оказался в Барселоне и точно знал, что в обозримом будущем в Каталонию не поеду.

вам бы хватило 2 дня на Барселону? Понимаю, что вопрос, м.б., не очень корректный, но все же?

0

43

Iriska написал(а):

Но их же нельзя совместить в один день? А если смотреть оба, то на саму Барселону останется 2 дня - маловато.

В 1 день нельзя даже чисто территориально.

Но поездки в них - не на весь день, поэтому на Барселону остаются не 2 дня, а 2 дня и ещё 2 приличных "хвостика", за которые (особенно при длинном световом дне) можно успеть очень многое:)
Но сути, если из нашей поездки вычесть Монсеррат, Сан-Кугат, Фигейрос и Вилафранку (ну и Монжуик), то "в сухом остатке" примерно и останется 4 дня на всю Барселону, что я описал в "Тайнах..", и на Жирону с Виком.

0

44

Iriska написал(а):

вам бы хватило 2 дня на Барселону? Понимаю, что вопрос, м.б., не очень корректный, но все же?

А я вот как раз дальше написал:)

0

45

:cool: Спасибо!

0

46

Iriska написал(а):

вам бы хватило 2 дня на Барселону

Вообще мне 2 дня хватит на любой город: и на Париж (собственно, там тоже "чистыми" примерно столько и было), и на Рим, и на Вену, и на Флоренцию (умаялись за 2 дня...), и на Стамбул. Просто я чётко вычленю, что именно интересно лично мне и сделаю на это ставку. Особенно если я буду один и не надо будет учитывать интересы другого человека :)

Отмечу только, что речь идёт о сити-трипе без музеев, с музеями в любом случае будет совсем другой расклад.

0

47

savl написал(а):

Отмечу только, что речь идёт о сити-трипе без музеев, с музеями в любом случае будет совсем другой расклад..

Это понятно, имея в запасе малое количество дней, вряд ли стоит планировать музеи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат, Вилафранка дель Пенедес, Жирона...)