Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту


В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Я все ж думаю, что это именно латыши такое требуют. Это как с ситуацией с двумя паспортами -когда виза в недействующем паспорте, а действующий паспорт другой. Несмотря на то, что поляки, например,без проблем пускали всех с такими паспортами, литовцы пускать начали только 2 года назад, а до этого руководствовались, типа, внутренними документами-и заворачивали всех.

0

62

stasyun написал(а):

Понять-кто из них кто- кто паспортный контроль, кто таможенник-практически невозможно))

У латышей легко по форме определить. Пограничники - зелёные, таможня - синие.

Oli_Gerdt написал(а):

Еще раз удачного отдыха.

stasyun написал(а):

Марина! Хорошо вам отдохнуть!!!

FLORENS написал(а):

Марина, удачного отдыха

Спасибо!

0

63

Как обещала, докладываю о впечатлениях.
Рассказ написать не успеваю, поэтому выкладываю картинки одним файлом и немного текста.
Большое спасибо всем, кто своими советами помогал мне в организации поездки в Латвию! Особенно Oli_Gerdt! Благодаря его советам,
мы без труда находили все интересные места, как будто мы местные! :)
Общие впечатления от Латвии:
- экология  :cool:  у них аисты вьют гнёзда чуть не на каждом электрическом столбе!
- еда  :cool:  вкусно и недорого, цены в ресторанах и на рынке дешевле, чем в Москве. Привезла в Москву рыночный творог, у нас такого нет, у них коровы другие,
голубых кровей (не образно, буквально голубая порода). Говядина на рынке 5 евро, свинина 3 евро. А какая у них клюква, размером с вишню, купила вяленую, сладкая!
- море и белые пляжи  :cool:  море, конечно, не для купания, а для прогулок вдоль берега :) мы гуляли в Юрмале, в прекрасном месте чуть дальше Рагациемс, где сосны и белый песок,
а у Белой дюны я даже помочила ноги, брр :)
- архитектура арт-нуво  :cool:  купила книжку, устроила фото охоту за кошками, дракончиками, русалками и всеми, кого смогла поймать на крышах и фасадах,
были в музее арт-нуво на ул. Альберта, лестница там - отвал башки (буквально, потому что она винтовая, голова кружится),
- ещё раз про еду, рестораны  :cool:  Oli_Gerdt, мы были в двух рекомендованных Вами, в том, что в Рагациемс, и в том, что недалеко от Сигулды,
вкусно и недорого! одно плохо - порции просто убойные :) заказываю скромный томатный супчик за 2 евро - приносит огромный горшок,
запечатанный пышной хлебной лепёшкой, а вместо супчика то, что итальянцы называют соусом болоньезе :)
в другом месте заказываю щи - приносят тазик щей, а к нему два толстенных ломтя буженины, миску сметаны, горчицу, гренки, нарезанные огурцы, лук и т.д.,
в общем, мой вывод - в Латвии, прежде чем сделать заказ, нужно спрашивать, какого объёма блюдо.
Ещё из того, что понравилось: органный концерт в Домском соборе, экскурсия с гидом, которую мы поймали на улице (или это она нас поймала :) ),
прогулки по старому городу, чай с бальзамом... Так что, поездка удалась! Спасибо!

http://sa.uploads.ru/SLUoq.jpg

Отредактировано CosMary (2014-05-06 23:00:28)

0

64

Марина, как же вкусно ты все рассказала  :cool:

0

65

спасибо за коллаж и добрые слова, но всё таки очень хочется почитать и отчёт  :flag:  :writing:

0

66

Лена ГМ написал(а):

Марина, как же вкусно ты все рассказала

Так Латвия очень вкусная :)

Oli_Gerdt написал(а):

всё таки очень хочется почитать и отчёт  :flag:  :writing:

Возможно, но позднее, на носу поездка в Италию, нужно успеть подготовиться.

0

67

CosMary написал(а):

Так Латвия очень вкусная

Я -то знаю, я там можно сказать, выросла...в Сигулде

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » В Ригу через Витебск на машине. Вопросы по маршруту