Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Савойским владениям: ваши советы


Маршрут по Савойским владениям: ваши советы

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Собралася я тут в Турин нынче в августе и активно ищу варианты чем бы еще украсить/разнообразить это путешествие.

Билетов еще нет, но ориентировочно туда полечу до Милана. Обратно пока не решила. Но Милан/Милан пока выгоднее получается. Тем более что из других точек часто нужна еще одна пересадка - не очень хотелось бы.

Не подвергаюся сомнению планы по Турину - 5-6 дней. Два дня на сам город, день на Реджию, 2-3 дня на окрестности, земли Ланге и Бароло.

Далее меня тянет севернее, в Аосту. Там 2-3 дня. Хочу подняться на фуникулере повыше к Мон-Блану. Потом есть возможность на автобусе переправиться в Шамони. Попутный вопрос - откуда удобнее, выгоднее и симпатичнее подниматься к Мон-Блану - из Ла-Палюда на итальянской стороне или из Шамони?

Потом мне советуют направится в сторону Анси и Шамбери. Чего еще есть хорошего в тех краях?  Что можно псмотреть если базироваться в Анси? Лион вроде в пределах досягаемости.

Маршрут, я думаю, закончу в Женеве. Чего там самое-самое в округе кроме Монтре и Ивуара?

0

2

Таня, мне кажется Лиион - это уже перебор будет.

Tatiana21 написал(а):

Что можно псмотреть если базироваться в Анси?

Руж Гайд вот что предлагает: прогулки по озеру на корабликах, пешие прогулки по окрестным горам, ущелье Фьер, замок Монтротье, замок Ментон, развалины романских замков у городка Дюэн. Сама там еще не была, может и врут.

Tatiana21 написал(а):

Лион вроде в пределах досягаемости.

Чегой-то мне кажется Лион лишним будет.

0

3

Tatiana21 написал(а):

Попутный вопрос - откуда удобнее, выгоднее и симпатичнее подниматься к Мон-Блану - из Ла-Палюда на итальянской стороне или из Шамони?

Мы в Шамони поднимались. Приятный маленький городок в полторы улочки, подъёмник на соседнюю гору с видом на Монблан. Были там в июле, внизу лето +25, наверху зима -10. Одевайся теплее!

Марфушечка-душечка написал(а):

Tatiana21 написал(а):

    Что можно псмотреть если базироваться в Анси?

Руж Гайд вот что предлагает: прогулки по озеру на корабликах

Анси побольше Шамони, но тоже маленький. Его за час можно осмотреть, ещё час провести, читая ресторанные меню, ещё час посидеть в ресторане, прогулка на кораблике по озеру тоже час займёт. Вот и весь Анси )
А между развалинами из Руж Гайда и Лионом, я бы выбрала Лион :)

0

4

Tatiana21 написал(а):

в сторону Анси

ой, Анси такой красачег! эдакая французская венеция! завидуваю

CosMary написал(а):

Вот и весь Анси )

да, такой маленький? даже жалко

0

5

Насчет 1 час на Анси -маловато, 2 часа -более реально. С озером в любом виде (кораблик, сидение на набережной) еще надо добавить.

Вокруг Женевы кроме упомянутых Ивуара и Монтре ничего не зацепило.

0

6

Марфушечка-душечка написал(а):

Руж Гайд вот что предлагает: прогулки по озеру на корабликах, пешие прогулки по окрестным горам, ущелье Фьер, замок Монтротье, замок Ментон, развалины романских замков у городка Дюэн. Сама там еще не была, может и врут.

Ир, а Руж Гайд ничего не говорит про соседний Лак-дю-Бурже например?
И вот те замки, про которые ты написала, они доступны своим ходом?

CosMary написал(а):

Мы в Шамони поднимались. Приятный маленький городок в полторы улочки, подъёмник на соседнюю гору с видом на Монблан. Были там в июле, внизу лето +25, наверху зима -10. Одевайся теплее!

Отлично. Но у меня Мон-Блан все-таки наверное получится из Курмайора/Ла-Палюда. Но буду иметь ввиду и французский вариант. Придется что-то теплое тащить с собой среди лета, я в прошлом году опростоволосилась с Маттерхорном, не взяв ничего теплее легкой ветровки, в этом году учту.

CosMary написал(а):

Анси побольше Шамони, но тоже маленький. Его за час можно осмотреть, ещё час провести, читая ресторанные меню, ещё час посидеть в ресторане, прогулка на кораблике по озеру тоже час займёт. Вот и весь Анси )

CosMary написал(а):

А между развалинами из Руж Гайда и Лионом, я бы выбрала Лион

Маленький, говорите? Ну ладно. А в Шамбери кто-нибудь был?

0

7

Лена ГМ написал(а):

Вокруг Женевы кроме упомянутых Ивуара и Монтре ничего не зацепило.

А сама Женева как?

Лена ГМ написал(а):

Насчет 1 час на Анси -маловато, 2 часа -более реально. С озером в любом виде (кораблик, сидение на набережной) еще надо добавить.

Учту. А кораблику куда ходят? Просто прогулочные или с высадкой где-то?

0

8

Tatiana21 написал(а):

А сама Женева как?

Ааа,  я думала, что ты там уже была. Женева заслуживает внимания, хотя наповал не сразит.  :sceptic:
Но походить по ней можно, часа 2-4, как пойдет. Собор заслуживает, особенно капелла справа от входа. Хочешь, у меня вот отсюда полистай, это примерно за 3 часа прогулки посмотрели. Швейцария на автомобиле август 2010г. Продолжение.

Если еще и другой берег, где международные организации, то вообще можно почти целый день на нее заложить.
Но в целом город на любителя.
Интересно будет другие мнения по Женеве услышать.

0

9

Кроме Монтрё, ещё Лозанна, и Веве. Все их реально в один день упихать  :tomato:

0

10

Да, Лозанну забыла, там ОЧЕНЬ понравился собор.
Сам город сложный по рельефу.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Савойским владениям: ваши советы