Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Куфониси. Хотелось бы узнать побольше


Куфониси. Хотелось бы узнать побольше

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать свежие отзывы об острове.Мы собираемся ехать  с 15 сентября на три недели с мужем и сыном(2 года будет) Любим безлюдный отдых, поэтому и приглянулся остров, ну и Киклады потрясающие конечно))) Это мы после прочтения вот это поста загорелись Остров Куфониси - очень Малые Киклады теперь никак не потушить)
Это первая поездка в Грецию..)
Совет нужен в нескольких направлениях:
Та ли он безлюден последние годы? а то отзывы, которые мы читали хоть и прекрасные,но уже 5 лет прошло..
Как там с  продуктами?  есть рыночек? и цены,дороже чем на материке?
Может по проживанию есть какие-нибудь рекомендации. Жить хотим в студио,сейчас как раз выбираем. Хочется не запредельно дорого,да и места нам много не надо Pambelos Lodge, Gitonia tis Irinis, NOSTOS STUDIOS
Ну и проезд,учитывая малыша,какие каюты на пароме можно брать,какие они там вообще,на сайте не нашла информацию,может плохо искала
Перелет пока смотрим до Афин,дальше паром,насколько я понимаю  Blue star туда только ходит из медленных,а из быстрых бы что посоветовали? А обратно наверно самолетом из Наксоса до Афин.
А может есть какие то другие варианты перелета?  чартеры на ближайшие острова? Мы из Петербурга)
Спасибо!

0

2

Только сейчас увидел тему. За все Куофониси не скажу, за 5 лет мало что поменялось. Но думаю, в конце сентября вы будете там единственными туристами. :)
Если учесть, что по всей Греции, какая бы не была погода, первая декада сентября - уже окончание сезона, то на Кикладах, особенно Малых, это будет заметно еще сильнее.
Очень советую объездить близлежащих "соседей", начиная с Наксоса и заканчивая Донуссой.
Свежих отзывов по Куофониси вы вряд ли найдете не только на этом форуме, но и вообще в русскоязычном нете.

Ну и проезд,учитывая малыша,какие каюты на пароме можно брать,какие они там вообще,на сайте не нашла информацию,может плохо искала

Если вы будете плыть из Пирея, то до Куофониси часов 6 паром идет. Будут остановки на Сиросе, Паросе, Наксосе. Паромы, скорее всего, компании Blue Star Ferries. Довольно комфортабельные. Насколько я помню, отправляются они из Пирея в 17-00. Нет никакого смысла брать каюту. Места в салоне очень удобные (аналогично бизнес-классу в самолетах). А в сентябре народу уже мало будет, поэтому будете плыть на полупустом пароме. Сайт паромных компаний http://ferries.gr/ или http://www.openseas.gr/openseas/index.html.

Перелет пока смотрим до Афин,дальше паром,насколько я понимаю  Blue star туда только ходит из медленных,а из быстрых бы что посоветовали?

До Афин - оптимальный вариант. Дальше - или снова перелет до Наксоса, или паромом до Куофониси. Помимо Blue Star, ходят быстрые катамараны типа Суперджет, но в сентябре не каждый день. С учетом малого ребенка его как вариант не советовал по причине возможной качки. К тому же цены на такие катамараны раза в 4 превышают цены на обычные "медленные" паромы.
Обратно можете лететь из Наксоса до Питера через Афины. Других вариантов нет и быть не может. Или же так же паромом до Пирея.

0

3

Спасибо за ответ!
Насчет парома успокоили) Что стало настораживать совсем полное отсутствие туристов в это время,неужели так велик риск плохой погоды?

0

4

С погодой как раз должно быть все ОК, хотя в этом году она немного хулиганит. А туристы - зачем они вам? Когда выбираешь такой "дикий" остров, да к тому же к окончанию сезона, надо это учитывать. Вот я в позапрошлом году в начале октября был на соседних островах: Фолегандросе и Сикиносе. И если на первом еще пара-тройка тур.пар как-то проявлялась, то на втором я был совершенно один из путешественников. А Куофониси поменьше этих островков будет.

0

Похожие темы


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Куфониси. Хотелось бы узнать побольше