Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дубай - назад в будущее

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

У меня знакомый ездит с женой в Эмираты (точно куда не скажу, но в одно место в один отель) каждый год в начале декабря и живет там по новый год включительно до начала - середины января. Очень доволен, рыбу ловит на море сидит, купается. Подробностей о климате и температуре не знаю (общаемся редко очень и уточнить не могу), но прекращать не собирается.

0

52

Amigossanches написал(а):

Я вот и подбираю страну с не очень жестким ультрафиолетом... Или что бы хоть в декабре не сильно припекало.
Хочется именно пляжного отдыха

Может, тогда лучше на термальные курорты, Хевиз, например. Вода теплая и солнце не припекает (в декабре)  8-)  Вообще, понятие пляжного отдыха для всех разное. Что одному вода 20* тепло, то другой - в воду не залезет. Мой муж, например, признает только воду выше 27*  :D

0

53

Amigossanches написал(а):

сильный ветер с моря ( тем более холодный) конечно может испортить отдых

я конечно не знаток отдыха в ОАЭ, но предположу, что зимой сильна вероятность напороться на плохую погоду - плохую, это вот примерно такую, как у нас - ветрено и прохладно. А когда летишь куда-то именно за пляжным отдыхом, это будет не совсем в тему. ;)  Температура воды в начале ноября была очень комфортная - теплая настолько, что мы купались по часу не вылезая из воды. Ближе к зимним месяцам вода определено немного остывает, но насколько... кто знает? :dontknow:

Iriska написал(а):

А в Дубае-то были?

неа  :nope:  я ж говорю - всего три дня тюленьего отдыха. Мы даже из гостиницы не выходили, только по пляжу гуляли довольно далеко.

0

54

Julia написал(а):

всего три дня тюленьего отдыха

У Вас тюленьего?! :D  :tomato:

Отредактировано ANEM (2014-10-06 10:47:41)

0

55

ANEM написал(а):

У Вас тюленьего?!

я ж говорю, отдыхали после путешествия за полярным кругом.  ;)   У нас очень редко, но бывают такие позывы, и кстати, они всегда оказываются не особо удачными. В позапрошлом году на три дня в июле на Кипр выбрались, так там в воду было не зайти - какое-то внезапное холодное течение с Африки, в ОАЭ - ветрище... в общем, похоже, не нужно рыпаться - палки в руки и в горы! :D
:offtop:

Отредактировано Julia (2014-10-06 10:53:52)

0

56

Julia написал(а):

Ближе к зимним месяцам вода определено немного остывает, но насколько... кто знает?

Три года подряд, кажется, в 2004-2006 отдыхали в Эмиратах. В ноябре, в декабре и в январе. В ноябре днём было очень жарко до +35, вода в заливе в районе Джумейры +28 и выше, в океане в районе Фуджейры немного прохладнее. Вечерами тоже было тепло и жарко.
На следующий год в конце декабря было прохладнее, днём не выше +28, утром-вечером одевали кофточки, на пляже раньше 11 часов утра лучше не показываться, т.к. прохладно и ветрено, и после 16 дня уже начинает холодать. Вода (для меня) была вполне комфортной, где-то +26.
На следующий год в начале января было примерно так же, как в предыдущем году, но один день выдался очень ветреным, на пляже почти никого не было, в воду не полезла даже я :)

Но в целом, мой вывод: в Эмиратах пляжный отдых зимой вполне возможен, а вот в летнюю жару лучше туда не ездить.

0

57

Julia написал(а):

я конечно не знаток отдыха в ОАЭ, но предположу, что зимой сильна вероятность напороться на плохую погоду - плохую, это вот примерно такую, как у нас - ветрено и прохладно. .

Такие шансы есть всегда, но мне везло и в декабре в Тунисе и в январе на Кипре
Просто ехать в " жесткий ультрафиолет" я точно не хочу
Другие варианты-Хевиз - возможны  :yep:

CosMary написал(а):

Но в целом, мой вывод: в Эмиратах пляжный отдых зимой вполне возможен, а вот в летнюю жару лучше туда не ездить.

Спасибо буду думать

0