Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Лион-Прованс-Лион


Лион-Прованс-Лион

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Такого сумбура в голове при подготовке путешествия у меня еще не было, поэтому очень рассчитываю на любую помощь.
Куплены билеты в Лион, то есть прилет и вылет из него. Дальше нужен кольцевой маршрут по направлению к Провансу (мечтаю просто) на 10 дней. Лион на осмотр запланирован, естественно. Машину планируем брать в Лионе.
То есть пока план 1-й день Лион, потом на машине в Прованс, возможно база в Авиньоне дня на 3 и из него делать выезды в красивые окрестные городки, кстати, может Авиньон в качестве базирования не очень хорош?
Потом можно было бы переехать еще куда-нибудь, возможно к морю, но не Марсель (как-то не очень он мне для остановок нравится) и там еще дня три, и потом возвращение в Лион на 3 дня или чего там получится. Подскажите советом как не заблудиться в красотах и получить удовольствие от посещения милых городков Прованса?
Понимаю, что очень расплывчато, но сейчас у меня в голове это выглядит именно так)))

0

2

Zzzapupa написал(а):

Авиньон в качестве базирования не очень хорош?

Очень хорош.

Zzzapupa написал(а):

в Лион на 3 дня

Учитывая первый день и общую продолжительность поездки в 10 дней, на 3 дня бы не застревал. Пары дней вполне хватит.

Zzzapupa написал(а):

Потом можно было бы переехать еще куда-нибудь

Если меня спрашивать - то в Экс на дня 3 с выездом оттуда куда угодно.

0

3

Спасибо за советы! Я, пожалуй думала об остановке в Эксе, но сомневалась, так как отзывы противоречивые, сколько людей, столько мнений)))
Еще беспокоит обратный путь из Экса в Лион. Не слишком ли дальний переезд? И хотелось бы, чтоб обратный путь отличался от дороги "туда", есть ли соображения по этому поводу? Или не стоит заморачиваться?

0

4

Для начала - в какое время года летите?

Zzzapupa написал(а):

возможно база в Авиньоне дня на 3 и из него делать выезды в красивые окрестные городки

очень правильное решение - оттуда дофига куда можно доехать: Сен-Реми, Лебо-де-Прованс, Иль-сюр-ля-Сорг, Горд, Сенанк, ну и дальше по списку.

Zzzapupa написал(а):

переехать еще куда-нибудь, возможно к морю, но не Марсель

Ну тут правильно  ANEM сказал - если без моря, то в Экс, если с морем - Марсель не самый плохой вариант, можно и про Касис подумать.

Zzzapupa написал(а):

как не заблудиться в красотах и получить удовольствие от посещения милых городков Прованса?

никуда не спешить и ехать куда глаза глядят, вам с машиной это запросто будет.

Zzzapupa написал(а):

Еще беспокоит обратный путь из Экса в Лион. Не слишком ли дальний переезд?

А что мешает на обратном пути еще разок в Авиньоне тормознуться чисто переночевать? Заодно посмотреть заречный пригород - Вильнев-лез-Авиньон.

0

5

Спасибо! Ваши заметки читаю с особым удовольствием! Ваш Париж очень помог, люблю этот город, а вот Прованс только пытаюсь освоить.
Время поездки-май, то есть очень скоро. Насчет Касиса буду смотреть подробнее. На обратном пути ночевка в Авиньоне может отобрать день, хотя тоже есть смысл поразмышлять.
Вот думаю, есть смысл по прилету брать день в Лионе или попробовать сразу двинуть в Авиньон? хотелось на машине, но перелет будет почти ночной, да еще плюс поездка, не упадем ли без сил?

0

6

Дальше нужен кольцевой маршрут по направлению к Провансу (мечтаю просто) на 10 дней.

Глядя на карту, кольцо само собой рисуется... Туда через Валанс, Оранж, обратно через Систерон, Гренобль Ну или наоборот... Красот вокруг выше крыши, только выбирай...
База в Провансе зависит от того, что выберете, т.к. всего точно не охватить... И Авиньон подойдет и Арль... Экс тоже, не все же он немного а стороне... Сен Реми хорош, а если в глуши искать, то Апт...
На море тоже в зависимости от выбора - или Сен Мари с фламинго и лошадками или Кассис с каланками...

0

7

Спасибо за подсказку про Систерон и Гренобль! Оказывается там тоже есть чему поразиться, изучаю))
Еще вопрос, если одна из баз Экс-ан-Прованс, симпатичный городок, на мой взгляд, то что недалеко от него возможно посмотреть, ощущение, что он не совсем удобен в качестве базирования, или я не вижу преимуществ?

0

8

Окрестности Экса так или иначе связаны с Сезанном - каменеломни Бибемю, усадьба Жа-де-буффан, шато ла Кост, гора Сент-Виктуар, замок Вовенарг. Ну и само собой - Марсель, если не хотите делать его базой, а посмотреть там есть на что. Да и в самом Эксе пожить просто приятно - очень обаятельный городок.

0

9

А если еще Вердон захватить? Разбавить городки дикой природой http://www.flickr.com/search/?q=verdon

0

10

Плюсуюсь к Эксу. Очень хариматичный городок.
Оранж, Арль, потом вдоль побережья проехать. Если чуть в горы, то Вердонское ущелье и Грас. А если уж Гренобль, то и Анси захватите.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Лион-Прованс-Лион