Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Бретань и около


Бретань и около

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Планируем проехать по Бретани и около. Маршрут: Нант-Ванн-Карнакские камни-Оре-Кемперле-Кемпер-мыс Ра-дорога приходских храмов-Брест-берег розового гранита-Ренн-Ле Ман-Анжу-Пуатье-Нант. По дороге еще небольшие городки-деревеньки из самых красивых деревень Франции. Интересуют городки с историческими центрами, архитектура, природа, всяческие национальные штуки (праздники, костюмированные шествия, экшены)
Вопросы:1. что мы забыли из интересного и необычного? 2. Сан-Брие, Лаваль, может быть еще что-то из городов в этом регионе? 3. Где-то хотим погулять полный день. Что лучше: Нант, Пуатье? Или еще что-то?
ЗЫ. Сен-Мало, Динан, Витре, Динан, Фужер, Сомюр (из близлежащего) уже освоены.
Парки развлечений не советуйте, мы про них знаем.)))

0

2

Ну раз Карнак то п-ов Киброн и Дикий берег, один из островов - на пароме, например Бель иль, Конкарно, Локронан, Рошфор-он-Тер, Ландерно, Понт Авен - судя по маршруту все будет у вас по дороге. Роскофф и Трегё.

Отредактировано ivtat (2014-02-23 01:27:26)

0

3

Спасибо! Рошфор, Локронан планировали. На острова, наверно, не поплывем - большие потери по времени, а что там принципиально не такое, как на полуостровах Смотрела фото. Красиво, конечно, но вроде приблизительно похоже на береговую линию по характеру. Дикий берег - это в каком месте? Поточнее можете подсказать? Смотрела в инете, кроме как то, что 25 км от Карнака и на Кибероне не нашла.
А что по поводу Нанта и Пуатье? Кто-нибудь там был? Что скажете?

0

4

Дикий берег (Кот Соваж)- тропа вдоль побережья от Киброна до перешейка около Корнака (8 км примерно) вдоль западного берега п-ва Киброн, если открыть Мишленовскую карту - там он помечен зеленым цветом, из-за постоянных ветров там образовались причудливые скалы.
В Нанте интересен замок Бретонских герцогов, собор, старый город с домами 17 в., небольшой ботанический сад - город понравился. В Пуатье не была.

0

5

Panna-rus, если вдруг еще актуально: погулять лучше в Нанте. В Пуатье, правда, я лично не была, зато в Нанте была несколько дней, было чем заняться. Самое интересное там (на мой взгляд) - Машины на острове (Machines de l'Ile).
Еще если будет время, рядом с Нантом есть симпатичный средневековый город Клиссон, он отличается от типичных деревушек Бретани.
Полностью поддерживаю Ivtat насчет Конкарно и Понт Авен - это как раз типичные и очень живописные города, Понт Авен - город художников.
По поводу всяких экшенов - вот на этом сайте есть инфа интересная про события в бретани:

http://visite.bretagne.free.fr/index.php/ru/events.html

А в какой период вы едете?

0

6

Panna-rus написал(а):

Пуатье? Кто-нибудь там был?

В Пуатье была. Там самое интересное -это церкви. Если вы не фанат этого, то можно и пропустить. Сам город не очень.

0

7

Лена ГМ написал(а):

В Пуатье была. Там самое интересное -это церкви. Если вы не фанат этого, то можно и пропустить. Сам город не очень.

а мы были в октябре,стояла прекрасная погода, настоящая золотая осень и мне город понравился, тем более что мы там жили)
только если мне память не изменяет, Пуатье это не только не Бретань, но даже в другом конце страны, или это про другое Пуатье спрашивают?

0

8

talusha написал(а):

Лена ГМ написал(а):
Пуатье это не только не Бретань, но даже в другом конце страны, или это про другое Пуатье спрашивают?

Да, Пуатье и правда не в Бретани и от всех перечисленных до этого мест расстояние приличное получается...
Но раз уж вопрос был - Нант или Пуатье? - отвечаем про что знаем :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Бретань и около