Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите с идеями маршрута


Помогите с идеями маршрута

Сообщений 21 страница 30 из 130

21

Как если не секрет?

Да простейшие способы - машинка поменьше (расход топлива), а лучше дизель. Дороги бесплатные, на автобан в крайнем случае, парковаться бесплатно стараюсь, лучше 500м пешком пройду, ну и спокойный стиль езды... Прокладка разумного маршрута тже влияет, чтобы не носиться в разные стороны...
На 2 недели я укладываюсь в аренду 220-300евр, примерно столько же на расходы с бензином... Городков и мест в эти 2 недели под 3 десятка укладывается...

0

22

vicont-m написал(а):

Да простейшие способы - машинка поменьше (расход топлива), а лучше дизель. Дороги бесплатные, на автобан в крайнем случае, парковаться бесплатно стараюсь

ага, это мы умеем :jumping:  Еще езда накатом  :glasses:  Осенью компьютер в машинке показывал расход 4,2 л/ 100 км

0

23

Мирина написал(а):

Еще езда накатом

  Это на нейтралке что ли?

0

24

vicont-m написал(а):

Но, без машины я как без рук...

Я так понимаю предложение было из того же Будапешта махнуть на поезде в Италию, там и взять машину. На самом деле прокат большой выходит и времени много пожреть...как идея, возможно, очень неплохо...

levinel написал(а):

Это на нейтралке что ли?

ага)

0

25

[аноним] написал(а):

ага)

А вот с этим надо проверить, что в Европе. В Израиле на нейтралке запрещено даже стоять на светофоре.

0

26

Я так понимаю предложение было из того же Будапешта махнуть на поезде в Италию, там и взять машину. На самом деле прокат большой выходит и времени много пожреть...как идея, возможно, очень неплохо...

Ааааа....  Чтобы побольше Италию охватить, сэкономив на переезде? Не, думаю много тут не сэкономишь, лучше уж тогда сразу в Италию лететь из Берлина... Есть такие варианты... Будапешт возник только как самый дешевый вариант перелетов, дешевле просто нет. И с этим вариантом мне практически все ясно...
Но, все больше тянет покататься по Тиролю, Баварии, Швейцарии... Даже отказавшись от моря, заменив его озерами... Когда я еще туда попаду?! Но, боюсь что дороговизна жизни в тех местах не позволит мне вписаться в бюджет... Надо просчитывать, а я пока не успеваю.

А вот с этим надо проверить, что в Европе. В Израиле на нейтралке запрещено даже стоять на светофоре.

Насколько я знаю, нигде таких запретов нет. Точнее есть, но это касается не правил, а техники. Т.е. машин с автоматической коробкой. На механике такое просто невозможно, за 2 минуты на светофоре сцепление просто сгорит... На ручник поставить - другое дело...

Ребят, а что с оплатой дорог? С Германией ясно. В Италии по факту. В Швейцарии не знаю - как? А вот в Венгрии, Австрии и Словении виньетки. Это значит что без них вообще нельзя? Т.е. дороги не делятся на платные и бесплатные? Даже если едешь проселками, все-равно виньетка нужна? А если делятся, то как определить платные участки, ведь пунктов оплаты наверняка нет?

0

27

vicont-m написал(а):

В Швейцарии не знаю - как?

Тоже виньетки.

0

28

vicont-m написал(а):

покататься по Тиролю, Баварии, Швейцарии... Даже отказавшись от моря, заменив его озерами... Когда я еще туда попаду?! Но, боюсь что дороговизна жизни в тех местах

Мне показалось, что Тироль с Баварией - это дешево. Дешевле Италий с Франциями. И по отелям/пансионатам и по еде. В Швейцарии не был.
И, кстати, в горах на море совсем не тянет. Главное, чтобы гонки не было. Спокойствие там главное для восприятия! :)

0

29

В Швейцарии дороговаты отели.
Все остальные страны (кроме Чехии, Словакии, Словении) идут примерно одинаково по затратам. Где-то перелет дешевле, отели подороже, где-то наоборот, где-то прокат выйдет подешевле, где-то еда. В среднем примерно все одного уровня.
У нас за последние годы за одинаковое количество дней ( 2 недели ) дешевле всего (ненамного, но все же)  вышла как ни странно Австрия. Это за счет недорогого перелета (прямой австрияки), относительно недорогих отелей и др. моментов, типа каринтийской карты, входящей в стоимость отеля.

Я бы посоветовала Виктору сначала определиться для себя с датами и с самым удобным для него по цене и по стоимости проката городом начала и конца поездки, с датами, в которые они планирует быть в Хорватии, а маршрут мы все ему поможем набросать.

0

30

Лен, все правильно, но с датами пока никак не могу... К свадьбе же привязан... :) А она только в марте полетит туда, там подадут документы, пока ей визу невесты сделают... Получается примерно конец июня - июль. Точнее пока никак.
А что за зверь

типа каринтийской карты, входящей в стоимость отеля.

?

По стоимости меня только цена отлей волнует, едим мы мало... :) Я искал в свое время на озерах Каринтии... 70 вроде-бы попадались, по 50 не находил...
В Швейцарию, если только краешком на 1-2 ночи, больше наверное не осилю...

Отредактировано vicont-m (2014-01-22 11:57:22)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Помогите с идеями маршрута