Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)


Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Добрый день! :blush:

Задача у нас такая:

:writing: Разработать маршрут под названием "Романтические места Западной Европы (кроме Италии и Греции)" на 2 недели в рамках турне медового месяца.

Старт уже предопределен: Прага, 8ое августа.
Транспорт: арендованный авто
Состав: 2ое молодоженов

Сознание свободно и готово к любым предложениям (брейн сторминг приветствуюется!)

Оговорка только одна: хочется выдерждать поездку в одной стилистике, условно назовем ее "романтика". Мы были вдвоем в Западной Европе ТОЛЬКО в Италии и Греции (уже много где и много раз), поэтому хочется чего-то другого именно в эту поездку.

В голове возникают такие названия как Каринтия. Но ничего больше ни об Австрии ни о Нидерландах или Германии не возникает.


Поможете?
  :flag:

0

2

Начнем с Чехии)
Прага - Конопиште - Карлштейн - Тржебонь - Йиндржихув Градец - Чески Крумлов - Глубока над Влтавой - Карловы Вары - саксонская Швейцария - Дрезден

правда, это не глядя на карту)) возможно, будет несколько иная последовательность, но они точно рядом))

0

3

Поможем!!!!
Прежде всего: ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю счастья!!!! И путешествий на серебренную, золотую и бриллиантовую свадьбы!!!!
У меня вопрос!!!
Почему Прага - исходная точка?

0

4

По чехии обязательно  :mybb: и у нас будет время до 8го августа, дней 5 полных. Поэтому следующие 2 недели мы сможем уехать из Чехии с чистой совестью)))

Прага - это ирония судьбы.

Мы туда "вынуждены" поехать сразу после нашего праздника на свадьбу друга чеха. Она у него 7го августа (спасибо, что у нас даты не совпали))))).

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!))))))

0

5

Понятно. Моя ИМХА, чем дальше от восточной Европы - тем романтичнее, поэтому я бы сделала круг типа Прага - Карловы Вары - Локет - Бамберг - Нюрнберг - Роттенбург - Мюнхен - Фюссен - Нойшванштайн - Линдерхоф - Оберамаргау - Этал - Австрия (не очень хорошо знаю, поэтому конкретный набор городов сходу не скажу - есть у Барашек отличный рассказ) - Ческе-Будеевице - Прага.

Получится очень романтичный круг.
От Праги до конца немецкой части - где-то неделя и + неделя Австрия

0

6

Lora написал(а):

Понятно. Моя ИМХА, чем дальше от восточной Европы - тем романтичнее, поэтому я бы сделала круг типа Прага - Карловы Вары - Локет - Бамберг - Нюрнберг - Роттенбург - Мюнхен - Фюссен - Нойшванштайн - Линдерхоф - Оберамаргау - Этал - Австрия (не очень хорошо знаю, поэтому конкретный набор городов сходу не скажу - есть у Барашек отличный рассказ) - Ческе-Будеевице - Прага.
           
Получится очень романтичный круг.От Праги до конца немецкой части - где-то неделя и + неделя Австрия

Elena написал(а):

и у нас будет время до 8го августа, дней 5 полных. Поэтому следующие 2 недели мы сможем уехать из Чехии с чистой совестью)))

стоп! то есть 5 дней по чехии+14 дней по германии-австрии-надерландам?
или всего 14 дней, из которых обязательно 5 - в чехии?

и Лен, почему Нидерланды?
имхо, Чехия+Германия+Австрия уже довольно насыщенная программа, хватит впечатлений)

0

7

горе мне горе, всех я запутала))) сори :huh:

Итого, отпуск у нас с 1го августа. И по объективным причинам, вылетем в Прагу только 3го. с 3го по 8ое (можно и дольше по идее), будем в Чехии это точно. Потом с 8го в течении 2х недель можем путешествовать далее по Европе.

Нидерланды, просто как идея. Необязательно включать его в программу вовсе в этот раз. :insane:

Отредактировано Elena (2008-05-26 12:55:16)

0

8

ааа) тогда моя программа по чехии как раз дней на 5)
и по недельке на германию и австрию
по германии можно посмотреть Мы вернулись из Германии (ФОТО!!!) и выбрать, что больше понравилось, все было как раз на стыке с чехией)

0

9

Lora написал(а):

Получится очень романтичный круг.
От Праги до конца немецкой части - где-то неделя и + неделя Австрия

У нас нет ограничения, чтобы вылетать обратно в Москву из Праги. Но так как билеты лучше бы купить пораньше, поэтому и хочу определится с маршрутом уже сейчас.

talusha написал(а):

ааа) тогда моя программа по чехии как раз дней на 5)
и по недельке на германию и австрию
по германии можно посмотреть Мы вернулись из Германии (ФОТО!!!) и выбрать, что больше понравилось, все было как раз на стыке с чехией)

А может Швейцария романтичнее Германии?? (не бейте сильно) :unsure:

0

10

Не надо Нидерланды - потому что далеко они. лучше меньше ехать - больше гулять! Тем более вы не были ни в Нидерландах, ни в Германии....
А замки Немецкие - они очен Романтичные.... в Австрии - озера Красивые. Вам в маршрут отлично впишутся Зальцбург и Вена.
Хотя я бы в Вену даже и не поехала. я бы базировалась в зальцбурге (или каком-нить маленьком городке километрах в 20 от него) и каталась по окрестностям, в которых штук 10 озер - и все очень красивые.

Швейцария - классно, но туда по с шенгеном не пускают, нужна отдельная виза...
Вы ее готовы получить?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Медовый месяц по Западной Европе (кроме Италии и Греции)