Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Море из Рима: Анцио или Лидо ди Остия


Море из Рима: Анцио или Лидо ди Остия

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Olenenok написал(а):

Из Рима до Анцио поезда ходят примерно через час? И в течение всего дня?

вроде да, во всяком случае, так было еще год назад

Olenenok написал(а):

Или билет будет действителен в течение всего дня?

вы хотите заказать билет по инету?
может, поэтому треинталию и глюкает-билет до Анцио покупается в табачном киоске, еще у Термини их продают индусы, торгующие сувенирами, это такая картонка небольшая, не билет обычный трениталии, я боюсь, что вы сейчас можете купить билет на какой-нибудь поезд среднего иди дальнего следования, который останавливается в Анцио, а вам нужна обычная, грубо говоря, электричка
вы в Риме сколько будете? хотя бы пару дней? можно просто заранее подойти на Термини, скажем, вечером накануне, и посмотреть в расписании, когда вам будет удобно ехать и купить билет, а утром прийти и поехать)
из Анцио мы заказывали трансфер в аэропорт у оператора, стоило это 4 года назад 70 евро, на ресепшен просили дороже
наверное, в Рим не сильно дешевле сейчас...

Olenenok написал(а):

И еще, багаж оплачивается дополнительно или достаточно просто билета(

смотря сколько у вас багажа, если пара сумок, то  не нужно ничего доплачивать

Olenenok написал(а):

Отельный индивидуальный трансфер 160 евро.

очень дорого, имхо, лучше лишние туфли себе кУпите)) билет в одну сторону 6 евро что ли...
а какой отель?

0

22

talusha написал(а):

вы хотите заказать билет по инету?

Я не хочу, но я еду с подругой, а она перестраховщица жуткая  :)  хочет забронировать, вот я и пытаюсь. Мне тоже так показалось, что это проходящий поезд, а не электричка.

talusha написал(а):

вы в Риме сколько будете? хотя бы пару дней?

Мы в Риме будем 4 дня, отель Gallia 4*, это недалеко от Термини, возле Санта Мария Маджоре. Поэтому, я думаю мы так и сделаем, сходим посмотрим расписание и выберем время отъезда.

talusha написал(а):

смотря сколько у вас багажа, если пара сумок, то  не нужно ничего доплачивать

Будет 2 небольших чемодана на колесиках, поэтому мне и не понятно нужно ли за них дополнительно платить.

talusha написал(а):

а какой отель?

В Анцио Grand Hotel Dei Cesari 4*  8-) Знаю что Вы там были, читала. Вроде выходить удобнее на станции Анцио Колони, чем на просто Анцио, вот только я не поняла какая сначала, Анцио или Анцио Колони?

0

23

Olenenok написал(а):

вот только я не поняла какая сначала, Анцио или Анцио Колони?

сначала Анцио Колони, мы один раз вышли в Анцио и нам пришлось возвращаться

Olenenok написал(а):

Будет 2 небольших чемодана на колесиках, поэтому мне и не понятно нужно ли за них дополнительно платить.

нет
не надо заранее билет брать, вдруг будет более удобный поезд, а места на всех хватит))

0

24

talusha спасибо!!!

0

25

не за что) только не все поезда останавливаются на Анцио Колони, надо внимательно расписание смотреть, чтобы оно было, и если уж удобного поезда совсем нет, тогда выходит в Анцио и 20 минуток пешочком

правда, у станции обычно есть такси, помню, с нас 8 евро слупили до отеля

0

26

Я уже изучила расписание, и всё равно спасибо  :nope:  В день, когда нам надо будет ехать, электрички каждый час и 7 минут, и до 21 все останавливаются на Анцио Колони. А когда надо будет ехать обратно, то ходят они каждые два часа  :huh: Так что едем на поезде и не паримся  :jumping:

0

27

Понимаю, что сейчас эта информация не по сезону, но просматривала тему окрестностей Рима, увидела и решила дописать, раз уж случилось наткнуться. Авось потому кому-нибудь пригодится.

По Анцио могу сказать: чем дальше от центра города и порта - чем ближе к Риму - тем лучше пляжи.
Я бы посоветовала обратить внимание на Lido delle Sirene, Lido di Enea, Lido dei Pini... Это полоса широких песчаных пляжей, очень чистых, хорошо оборудованных, прерываемых только небольшим национальным парком Tor Caldara. В Tor Caldara сохраняют остатки древних девственных лесов, которые раньше покрывали весь берег в этих местах, а теперь от них остался только этот небольшой заповедник.
В парке на невысокой скале над берегом стоит башня - последняя из башен береговых укреплений. Недавно прямо под этой башней обнаружили остатки древнеримской виллы. Доступ в парк осуществляется по четвергам, субботам и воскресеньям, как указано тут: http://www.torcaldaraparco.it/index.php … mp;lang=it (там и другие подробности о парке).

Где-то на lido di Enea по адресу Lungomare Celeste, 37 есть прямо на пляже еще и чудесный ресторан - Le Palme (не пиццерия, но цены не очень страшные). Поблизости от него можно провести на пляже весь день: в ресторане пообедать - и обратно на море.
Если же обосноваться на lido delle Sirene, думаю, ближайшим местом, где можно поесть, будет Reggae Night Pub чуть вдалеке от моря, на улице Ardeatina: не очень по-итальянски, но готовят вкусно, особенно мясо, да и интерьер любопытный.

Если остановить выбор на пляжах Lido di Enea, сходить надо на станции Padiglione (километров 10 не доезжая до Анцио). Тут главный вопрос: как добраться от станции до моря. И - честно говоря, не знаю, не продумано это как-то. Автобусы? Вроде должны ходить. Но ручаться не стану.
Как вариант: доехать на поезде до станции Анцио, там сесть на автобус и отъехать назад в сторону Рима и более чистых и безлюдных пляжей. (?) Или взять у вокзала такси, а потом вызвать его по телефону. (?)

AlinaT написал(а):

От Рима до Анцио Гугл показывает 62 км,

Поближе будет, скорее, 50 км, а то и 40. Указатель видели такой: Рим - 31 км, Анцио - 9 км. (Указатель как раз на уровне станции Padiglione).

P.S. И вот еще что. Про отели в этих краях.
Единственный известный мне отель, который стоит прямо на пляже (на Lido delle Sirene), это апартамент-отель Casa Vacanze Elianto. Остальные - через дорогу, а дорогу эту и красивой-то далеко не всегда назовешь.
В Элианто все номера-апартаменты - разные, и по качеству, и по цене, есть даже два совсем несчастных: ни балкона, ни вида на море, ни кухонного уголка (апартамент!). В общем, по каждому номеру надо смотреть конкретную информацию.

Отредактировано Berenica (2014-01-24 16:44:14)

0

28

Berenica написал(а):

И вот еще что. Про отели в этих краях.
Единственный известный мне отель, который стоит прямо на пляже (на Lido delle Sirene), это апартамент-отель Casa Vacanze Elianto. Остальные - через дорогу, а дорогу эту и красивой-то далеко не всегда назовешь.

там не один отель стоит прямо на пляже:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Море из Рима: Анцио или Лидо ди Остия