Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы


Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы

Сообщений 101 страница 110 из 123

101

mistral написал(а):

Почему спиной-то?

А, т.е. поворачиваться не надо. Тогда там, где я и думал :)
В погребок надеюсь заглянуть, я буду жить в 5 минутах от вокзала.

0

102

Нашла телефон такси в Кольмаре. Не знаю, поможет ли Вам.
Такси  Tel. 03 89 23 10 33 Guyимя Ги

0

103

Спасибо. Но такси это на крайний случай. У меня на мелкие расходы всего 125евр... :) Пенсионер, панимашь... :)

0

104

vicont-m написал(а):

У Гали я читал, но они же вроде машиной ездили...

Мы и на туристическом автобусе в Кольмар ездили, и на машине мимо Кольмара в Страсбург, и на общественном транспорте  из Кольмара в деревеньки и ещё собираюсь  :D  Эльзас прекрасен в любое время года.

mistral написал(а):

Только надо убедиться, что в нужные Вам день и время этот автобус идёт по нужному маршруту, а не по какому-нибудь другому. Надо учитывать, что расписание меняется от дня недели, праздничный это день, воскресный или рабочий, ещё школьные каникулы влияют, ещё бывают в расписании  буковки  TAD- это транспорт по предварительной заявке :huh:

Да, тяжёлый случай с этим французским  общественным транспортом. Но действительно автобусы из Кольмара отправляются от ж/д вокзала, только надо найти остановки слева или справа. И билеты продаёт водитель.

mistral написал(а):

Стоянок-то такси нет. Надо заказывать.

и при этом говорить на французском  :canthearyou:
или

mistral написал(а):

Можно заранее, можно из гостиницы, что напротив вокзала.

вот мы в той гостинице по ряду причин и ночуем.

Отредактировано GALI (2018-10-05 21:20:46)

0

105

Галя, я тут фантазировал... И нафантазировал кое-что... Машину на 2 дня видимо возьму... :) А на ней... На ней наткнулся на ваш рассказ о том, что сам нафантазировал... :)
Кроме вас кажется никто не был... Но пусть будет интригой, а то не сбудется... :)

0

106

vicont-m написал(а):

Машину на 2 дня видимо возьму...

Вот это правильно !   :flag:

vicont-m написал(а):

А на ней... На ней наткнулся на ваш рассказ о том, что сам нафантазировал...

О, уже интрига появилась ! Замечательно. Счастливого пути !

0

107

Чтобы не искать в интернете, из аэропорта Старсбурга до центра города (ж/д вокзала) какой номер автобуса ходит?

0

108

Буду здесь записную книжку писать...
Страсбург однозначно приятный город. Но столица... Кольмар провинция. До 10 утра никого, только работяги. В Стрсб в 7-30 полно народу
Что мне нравится во Франции, так это множество совершенно неожиданных маленьких, уютных площадей. Есть они и в Стрсб и в Кольмаре. В последнем еще и дворики всякие...
Утром Кольмар накрыл туман. После обеда распогодилось. Прокатился на лодочке. Посидел душевно на какой то площади под звуки   миниоркестрика. Звучало что то типично французское... Душа распахнулась и я аж евро им пожертвовал :)
С завтрашнего вечера беру машину на 2 дня
С авто здесь беда, у всех все разобрано. Нарыл мелкую местную, машинка особенная :) Вернусь, покажу...

0

109

Похоже что не стоит посещать Кольмар по четвергам... Или когда у них там еще рынки.... Сегодня с утра все площади за тавлены лотками и навесами. Это еще хуже китайцев-японцев... :)
В целом по городу программа выполнена. Наверное самое главное увидел и даже расслабухой насладился.
Вечером Эгисхайм...

Отредактировано vicont-m (2018-10-11 12:41:52)

0

110

Эгисхайм - сказка. Почему мне никто не сказал что там целый замок?! :)
Его кольцевые улочки напомнили мне хорватский Бале, только без крыльев в коломбаже...
Прикупил там сыра со странным названием пино гри......  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Страсбург -Верх. Кенигсбург -Кольмар нужны советы