Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Озеро Комо


Озеро Комо

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, кто был на озере Комо. Как лучше спланировать 1-дневную поездку из Милана? Что посмотреть? Куда идти?:)
Заранее спасибо!

0

2

Lora написал(а):

Как вариант приехать  в город  Como.

Чтобы доехать до города Комо, до какой станции нужно конкретно ехать, а то трениталия выдает 4 названия?

0

3

Simona, на карте wwwmappy.com в  верхнем окошке слева набираете "place" Como, страну выбираете Италию :). Или вот если у Вас откроется готовая ссылка:
http://www21.mappy.com/sideArcQ1tG7Q3Mn … 29&y=3 

На карте города виден значок скорого (видимо) поезда - если на него навести курсор, всплывает название "Como San Giovanni".

Нажимая на "+" права внизу на зеленой шкале, укрупняете картинку. Появляются обычные вагончики, с наведенным курсором всплывают "Como Nord Lago" и " Como Nord Borghi".

0

4

Alina,  спасибо огромное! Все посмотрела и разобралась. Для себя уяснила, что мне нужна станция Como Nord Lago

0

5

Не за что :))). Удачной поездки :).

0

6

Anatlana написал(а):

Как лучше спланировать 1-дневную поездку из Милана?

Из Милана до озера Комо ехать с вокзала Кадорна (Cadorna), также называется и станция метро.  Поезда отходят каждый час в 09.40, 10.40, 11.40 и тд. может быть есть и еще на другое время, но точно не помню. Время в пути 1 час. Ж/д станция Лаго Комо (Lago Como) конечная.  От ж/д станции до озера 100 метров. Можно выйти на 2-3 остановки пораньше конечной остановки, так как поезд идет уже непосредственно через сам город, для того чтобы посмотреть город Комо и потом пешком дойти уже непосредственно до озера.  Для того, чтобы попасть на фуникулер необходимо от ж/д станции Лаго Комо(если стоять спиной к станции)  взять направление вдоль озера  правее. До фуникулера метров 200-300. 
Кроме этого, обязательно нужно  покататься  по озеру.  До билетой кассы от ж/д станции (если стоять спиной к ж/д станции)  идти влево вдоль озера. Расписание очень запутанное, сразу не разберешься. В билетной кассе можно взять бесплатное расписание. Там же в билетной кассе, сразу необходимо уточнять номер причала.  Расписание навигаций  можно посмотреть здесь:  http://www.navigazionelaghi.it/home_e.html
Лучше заранее подготовиться,  чтобы возможно было расчитать время.  В моих планах было доехать до Bellagio, но путь только в одну сторону составляет 1 час 40 мин. А времени уже столько не было. Взяли туристический маршрут на час, как сказали в кассе, но в  итоге по времени было где-то 1 час.20 мин., который захватывает 5 городков, расположенных на озере. Как обяснили в кассе на двух станциях я могла выйти погулять и потом по этому билету опять войти на очредной катер, но я не выходила и поэтому точно сказать не могу.
Городок Комо и конечно само озеро, природа просто сказка какая-то.  Масса кафешек и ресторанчиков, есть даже макдональд.  Обратно в Милан, поезд отправляется в начале каждого часа.

0

7

Simona, а фотки не покажите?

0

8

Что-то никак не получается прикрепить фотографии(

0

9

Simona, а Вы какой иконкой пользуетесь? Самой правой или девятой справа? Фотку хотите прямо из своего компьютера выложить или из альбома на каком-то сайте? Чаще всего фото не грузятся из-за слишком больших размеров.
Эту тему видели? Закачка фото к посту

0

10

Alina, в очередной раз спасибо за информацию. Тему посмотрела, но с первого раза ничего не поняла. Буду изучать). Фотографии обязательно будут)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Озеро Комо