Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Ехать ли в Венето во 2 половине апреля и на что выделить 3-5 дней?


Ехать ли в Венето во 2 половине апреля и на что выделить 3-5 дней?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

В названии темы общий вопрос.
Суть такова: в первых числах мая истекает срок шенгенской визы. Хочется откатать ее по полной, поэтому есть желание во второй половине апреля 2014 смотаться в Венето. Супруга едет в это время в Прагу к своей подруге, а мне Италия милее.
Итак, планируемое время: 7-10 дней после 20 апреля. Пока а/б есть по приемлемой цене МСК-Верона-МСК.
Допустим, Венеции отдам 3 дня (хотя пару лет назад я ее усиленно облазил), по деньку на Верону и Падую. Куда деть остальные 3-5 дней?
Да, в этой поездке буду без авто, поэтому придется приспосабливаться к общественному транспорту со всеми вытекающими.
План по поездке пока "сырой". Один из главных вопросов: в это время стоит вообще ехать в Венето или рассмотреть др.регион?

0

2

Была во второй половине апреля в 2011 году в Венеции и Падуе, в 2012-ом в это же время в Вероне - все цветет, погода отличная! Завидую Вам!

0

3

Пока рано завидовать. :rolleyes:  Все планы еще на бумаге.
Не знаете, куда еще 3 дня приплюсовать?
А Вы ведь тоже без авто путешествуете? Как сообщение между Вероной, Падуей и Венецией? Только поездами или автобусы тоже ходят?

0

4

по-моему, в конце апреля-начале мая во всей Европе симпатично

Germon написал(а):

Куда деть остальные 3-5 дней?

Триест, Тревизо, Больцано, Тренто, Виченца, Брешиа, Бергамо

0

5

В Триесте и Тревизо были. Остальные сейчас посмотрю. Из Вероны до них далеко общественным транспортом добираться?
.
А Гарду стоит  рассматривать в это время года? Или еще холодно будет?

Отредактировано Germon (2013-12-12 16:09:33)

0

6

Брешия от Вероны примерно на таком же расстоянии, что и Падуя, Бергамо чуть дальше.
В Брешии от жд вокзала до центра минут 10-12 пешком, в Бергамо минут 20 и еще придется лезть в гору, это стоит учитывать, если планируется больше 1 города в день смотреть. Мы жили в июле и там, и там, и у меня есть отзывы про апарты.
На север от Вероны Тренто, Больцано и Брессаноне, я бы советовала их посмотреть: в Тренто чудесные росписи на домах, в Больцано - http://www.talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2437, Брессаноне и аббатство Новичелла - Трентино-Альто-Адидже: Аббатство Новачелла/Нойштифт - 35 фото. Как вариант, жить можно в Тренто и посмотреть то, что севернее.
Кстати, на юг от Вероны довольно близко Мантуя (там тоже жили) и Кремона.

Что для вас есть холодно?:) ехать туда или нет - сугубо личное восприятие.
Я не люблю Гарду в любой инкарнации, там слишком много людей :D

0

7

talusha
Сейчас смотрю карту. Венеция как-то не очень вписывается в маршрут, особенно если брать северные предложенные Вами города.
Что для меня холодно? Я вполне морозоустойчивый человек. Был в Венеции и в феврале, и в марте. Вполне комфортно. Для меня самое главное - чтобы не было продолжительных дождей. Тогда весь план поездки может рухнуть, т.к. когда еду один, очень много брожу по улочкам, закоулкам и т.п.

0

8

Volkova написал(а):

Завидую Вам!

Мне очень понравилась поездка вдоль реки Брента ( между Венецией и Падуей) - там виллы сплошняком!

0

9

Germon написал(а):

Венеция как-то не очень вписывается в маршрут, особенно если брать северные предложенные Вами города.

это проблема?:)
строго говоря, на Верону хорошо бы 2 полных дня

Germon написал(а):

Для меня самое главное - чтобы не было продолжительных дождей

тут, сами понимаете, гарантии никто не даст...

0

10

talusha
Да нет, Венецию вполне можно убрать из маршрута. Пока по ней не сильно соскучился. Просто рассматривал еще маршрут с прилетом в Верону, а вылетом из Венеции. И двигаться из Вероны до Венеции строго на восток, осматривая попадающиеся интересные городки. Видать, придется немного расширить сферу интересов в поездке.

Ксения

Мне очень понравилась поездка вдоль реки Брента ( между Венецией и Падуей) - там виллы сплошняком!

Меня не очень прельщает поездка, чтобы видеть все из окна автобуса/поезда. Больше интересуют старинные городки (или их исторические части).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Ехать ли в Венето во 2 половине апреля и на что выделить 3-5 дней?