Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » 4-5 дней в Тбилиси и окрестностях


4-5 дней в Тбилиси и окрестностях

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Вот и наступила очередь Грузии:) если что, то вот они - маршруты по Армении и Баку и Апшеронскому полуострову.
Нас, в принципе, устраивает сложившаяся схема поездок: базирование в столице и оттуда выезды с водителем на машине, чтобы посмотреть интересные места.
С визой вроде проблем нет, с перелетом тоже, с отелем вопросов быть не должно, а вот по маршруту и машине с водителем таки есть вопросы: какую фирму (надежную, с нормальными машинами и пунктуальными водителями) можете посоветовать? и что можно было бы посетить вокруг Тбилиси в 2-3 дня?

0

2

Я сюда буду складывать полезную информацию:)

http://www.wise-travel.ru/asia/gruzija/otzyv-2702.html - отзыв с разбивкой по дням

Аренда авто с водителем
http://georentcar.ge/ru/price-list-na-a … uziya.html
http://triptogeo.wordpress.com/2013/05/28/аренда-автомобиля-с-водителем-в-грузи/
http://www.realtbilisi.com/экскурсии-1/

0

3

В Тбилиси ловите любого таксиста, договариваетесь с ним, обязательно торгуетесь и будет вам счастье. Купите там симку (5 лари по моему) для связи.

0

4

ed78 написал(а):

Купите там симку (5 лари по моему) для связи.

для связи с кем?:)

0

5

с таксистом :)

0

6

ed78 написал(а):

В Тбилиси ловите любого таксиста, договариваетесь с ним, обязательно торгуетесь и будет вам счастье. Купите там симку (5 лари по моему) для связи.

я правильно поняла, что вы мне советуете потратить на улице левую машину и с ним договариваться ехать, к примеру, в горы на весь день?
и долго я так простою, ловя машины?)))
а личный опыт именно такой имеется, или это теоретический совэт?)

0

7

правильно поняли. (потратить - это поймать?)
Личный опыт имеется. Таксистов там очень много. Они к Вам сами приставать будут :)

0

8

Аэрофлот открыл прямые рейсы на Тбилиси, так что теперь точно настала очередь Тбилиси:)
на сам город хватит же пары дней?
и на что можно потратить 2-3 дня выездов?

0

9

Если интересно, то у меня знакомая была. она подробно пишет, наверняка что-то полезное найдешь

http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=5&t=3948

0

10

маршруты от моей френдессы по Грузии, сижу и чахну над ними:)

1  – дорога в Тбилиси (в Армении: монастыри Санаин и Ахпат)
2  Тбилиси
3  Мцхета - Ананури - Уплисцихе – Гори (300 км)
4  Вардзия - Хертвиси – Ахалцихе (500 км)
5  Давид Гареджи - Хорнабуджи – Сигнахи + семейная винодельня (350 км)
6  Телави - Греми - Икалто – Алаверди (260 км)
7  Тбилиси
8 выезд в 13.30, вылет в 16.35
точно имеет смысл в первый раз, если всего четыре дня, взять пункт 4 - или часть 5-6 (это мы на 2 дня с ночевкой ездили)

первый день - прямо маст: Мцхета - главный храм Грузии, там же монастырь, про который Лермонтов писал
Уплисцихе - пещерный город, созданный еще до нашей эры - тоже очень клевый
Ананури - тоже крепость, тоже реставрированная, тоже отличная
4 - одно из лучших моих воспоминаний: Вардзия - офигительнейший пещерный монастырь, в Ахалцихе отличная крепость - новодел, но как бы восстановленный, как было
минус - туда далеко ехать, реально целый день в машине... лично я считаю, что оно того 100% стоило
Давид Гареджи - это небольшой монастырь, полупещерный, там до сих пор живут монахи, так что пускают только в небольшую часть - если залезть наверх, там пещеры с фресками, где тоже когда-то жили монахи... очень клево, но 1. довольно тяжело подниматься, особенно в жару, 2. очень страшно, если боишься высоты - там крошечная тропка, а далеко внизу - Азербайджан...
Сигнахи - симпатичный городок, отреставрированный под туристов, крепостная стена
Греми - роскошная крепость
Икало и Алаверди - небольшие монастыри, симпатично, но основ не потрясают

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » 4-5 дней в Тбилиси и окрестностях