Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона в январе с маленьким ребенком


Барселона в январе с маленьким ребенком

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Добрый день! Собираемся в январе в Барселону на 2 недели, ребенку будет к тому времени год и 9 месяцев. Мы в Барселоне будем впервые, но не стремимся выполнить всю туристическую программу, еще успеем :) Хочется просто погулять по интересным местам с ребенком, чтобы его сильно не напрягать. С другой стороны, если с ребенком удастся еще и что-то посмотреть, будем очень рады. Гауди очень интересует :) Апартаменты выбрали в Эщампле, возле Триумфальной Арки решили, что оттуда сможем с коляской дойти до самых интересных мест. Я так понимаю, что рядом зоопарк, имеет ли смысл туда идти, будет ли интересно такому маленькому ребенку? Музей науки? Имеет ли смысл сходить на пляж, погулять вдоль моря (и если да, то куда конкретно идти? а то по карте непонятно :))  Буду очень благодарна, если подскажете
1) достопримечательности, которые можно посетить с ребенком (и куда можно внутрь зайти, а где лучше только снаружи погулять), 
2) просто приятные места, где можно с ребенком погулять (парки, детские площадки, красивые не очень людные улицы) и
3) какую одежду брать для ребенка (понимаю, что погода бывает разная, но все-таки поделитесь личным опытом, если таковой имеется. А то посмотрела температуру в прошлом январе, около 15, но 15 разные бывают :) я не могу понять, это ветровка с джинсами? или комбинезон демисезонный?).
Заранее спасибо :)

0

2

Аделаида написал(а):

Я так понимаю, что рядом зоопарк, имеет ли смысл туда идти, будет ли интересно такому маленькому ребенку? Музей науки?

а сами как думаете?:)

Аделаида написал(а):

Имеет ли смысл сходить на пляж, погулять вдоль моря (и если да, то куда конкретно идти? а то по карте непонятно

куда конкретно откуда?

0

3

Талюша, у нас вроде был уже где-то рассказ про отдых в Барселоне с маленьким ребенком....или не у нас ?

0

4

однозначно сходите в аквариум. по набережной, если не будет ветру, тоже неплохо. Видели в Барсе много детских площадок. Может еще в парк Гуэля сходите? В зоопарке не были, о чем жалеем :( говорят он хорош.

0

5

Из Эшампле пешочком весь центр доступен. Парк Гуэля пожалуй далековато, ехать нужно, а больницу Сан Пао можно.
В зоопарк и в аквариум нужно.
В музеи с ребенком не знаю, но в Морской точно можно сходить.
По набережной и по пляжам можно погулять в хорошую погоду где-то от Барселонеты до олимпийского квартала, это как раз недалеко от зоопарка.
А побродить по старым кварталам всегда приятно, даже во время толп на Рамбле, в двух шагах можно малолюдные местечки найти.
По одежде не знаю, но сдается мне что в январе и то и другое может пригодиться...

Отредактировано vicont-m (2013-11-25 15:38:56)

0

6

Лена ГМ написал(а):

Талюша, у нас вроде был уже где-то рассказ про отдых в Барселоне с маленьким ребенком....или не у нас ?

думаешь, я все рассказы помню наизусть?:)

ed78 написал(а):

Может еще в парк Гуэля сходите?

ну да, по толпище-то самое оно с ребенком на руках и коляской))

0

7

Нашла !

http://nimven.livejournal.com/657885.html#cutid1
http://nimven.livejournal.com/657921.html#cutid1
http://nimven.livejournal.com/658216.html#cutid1

0

8

talusha написал(а):

Аделаида написал(а):

    Я так понимаю, что рядом зоопарк, имеет ли смысл туда идти, будет ли интересно такому маленькому ребенку? Музей науки?

а сами как думаете?:)

А сами никак не думаем. Мы сами там не были, а по описаниям сложно понять, будет ли там интересно маленькому. К тому же ребенок у нас первый, так что мы сами не очень хорошо представляем, что ему может быть интересно  :) Думали, а вдруг опытные родители напишут, типа "были там-то с годовалым, ему понравилось" или "ходили туда-то с двухлетним, не оценил" (и да, я понимаю, что все дети разные)

Тему из Навигатора по форуму про отдых с ребенком читала, из отзыва мамы об отдыхе много полезного извлекла, но советов там немного было, да и вопрос был не совсем наш (коляска, время). Или надо было в ту старую тему написать? Я тут не завсегдатай, извините, если что :)

talusha написал(а):

куда конкретно откуда?

Из отеля, я написала в заглавном посте, Эшампле , возле Триумфальной Арки.

talusha написал(а):

ну да, по толпище-то самое оно с ребенком на руках и коляской))

Ну вот, например, конкретный вопрос: Я-то очень хочу в Парк Гуэля и думаю, что ребенку понравится, но толпы он ненавидит, кто-нибудь был там в середине-конце января? Есть там толпы? В будний день?

0

9

Аделаида написал(а):

Есть там толпы?

всегда, по-моему

0

10

Спасибо, как раз эту я и читала, очень полезно. Но не все свои вопросы я нашла ответ :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Барселона в январе с маленьким ребенком